У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 17:55
ответ для адмирал , на сообщение « спасибо за отзывы!:flower: у нашей... »
  #5211
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от адмирал Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы!
у нашей кисы появилась особенность! она стала писать в кровати!! что делать? было пару раз ,но не приятно, как быть? что делать? у меня это первое животное, даже не знаю как себя с ней вести!
У меня такое было, месяца 2-2,5, вспоминаю как страшный сон Я даже тему отдельную заводила.
вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4437427
Я считаю, что это связанно с психологическими проблемами. Часто встречается такая проблема у корнишей и сфинксов.
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:04   #5212
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девочки, а корниши в определенное время какое-то линяют, или как? мальчику полгода почти - начал линять прилично или это не хватает чего-то в организме?
линяют корниши.
у них возрастная линька ближе к году. и периодическая -у моих на отопление,как жарко дома делается сразу шерсть лезет,хотя спят с батареей в обнимку.как холоднее - ни пушинки не выдернуть.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:11
ответ для адмирал , на сообщение « спасибо за отзывы!:flower: у нашей... »
  #5213
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от адмирал Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы!
у нашей кисы появилась особенность! она стала писать в кровати!! что делать? было пару раз ,но не приятно, как быть? что делать? у меня это первое животное, даже не знаю как себя с ней вести! и еще вопрос! у кисы запоры! подозреваю ,что из-за игрушечной мышки! она ее вылизывает! много советов прочла в нете по питанию, ве соблюдаем! киска на естественном вскармливании! может что-то посоветуете? убрать любимую игрушку?, вро де жалко! и еще хотела бы уточнить, брали девочку из питомника, папа чемпион мама тоже хороша собой! у всех шорстка кучерявая у нашей Евы чуть волнистая! это нормально? Еве 10 марта будет 3 мес!
писает :
смена дома ведет к стрессу и активному поиску приятного места для туалета и это еще стремление в новом доме окружить себя своим запахом.

запор(точно запор,а не непроходимость?),возможно от смены корма,стресса
а)мало пьет
б) мальтпаста спасает от шерсти в кишечнике
в) пребиотики от дисбактериоза - "вийо" например,лактобифид,лактоферон

для 3х мес. - нормально.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:14
ответ для Ardena , на сообщение « линяют корниши. у них возрастная... »
  #5214
Arlana
Элита
 
Аватар для Arlana
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: Rgevka
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
линяют корниши.
у них возрастная линька ближе к году. и периодическая -у моих на отопление,как жарко дома делается сразу шерсть лезет,хотя спят с батареей в обнимку.как холоднее - ни пушинки не выдернуть.
Возрастная около года бывает... что-то я раньше не читала. А как выражается возрастная линька? Моему 06/01 год. Спина и хвост полысели. Месяцев в 10 появились лысины на хвосте, поменяла корм, хвост чуть зарос, но всё же лысоват, да и спина полылела. Когда покупали, в августе,пушистее был. и родителей видела, лысин у них не было. Может это возрастная линька?
Arlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:17
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5215
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


мы тоже солнышко ловим
Изображения
Тип файла: jpg z_a562906d.jpg (48.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg z_e69397ec.jpg (58.9 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg z_d34df14b.jpg (52.1 Кб, 72 просмотров)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:23
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5216
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Какие красавцы! И худые какие! Каспер - бочонок по сравнению с ними! По выдаче кормите, Ольга? Окрас у Зимурзика божественный! А Антоний на Каспера похож, только у Каськи грудь мелко-кудрявая И вообще, как классно, что такой красоты - два!

Мои тоже на солнышке норовят устроиться. И уже не важно где - на столе солнышко, значит на столе и сидим...
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:25
ответ для Arlana , на сообщение « Возрастная около года бывает... что-то... »
  #5217
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
Возрастная около года бывает... что-то я раньше не читала. А как выражается возрастная линька? Моему 06/01 год. Спина и хвост полысели. Месяцев в 10 появились лысины на хвосте, поменяла корм, хвост чуть зарос, но всё же лысоват, да и спина полылела. Когда покупали, в августе,пушистее был. и родителей видела, лысин у них не было. Может это возрастная линька?
возрастная- это когда котячья шерсть меняется на взрослую, проходит она незаметно.
а в этом возрасте - либо гормоны шалят,либо здоровье. у нас после кастрации сначала оброс,потом опять лысеть начал,оказалсь - мкб. мы как раз неудачно перешли на гуаби ,что как я думаю у обоих спровоцировало мкб. толи так им гуаби не подходит,то ли пачки нас неудачные достались,но лечиться пришлось серьезно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:32   #5218
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Какие красавцы! И худые какие! Каспер - бочонок по сравнению с ними! По выдаче кормите, Ольга? Окрас у Зимурзика божественный! А Антоний на Каспера похож, только у Каськи грудь мелко-кудрявая И вообще, как классно, что такой красоты - два!

Мои тоже на солнышке норовят устроиться. И уже не важно где - на столе солнышко, значит на столе и сидим...
спасибо! Ваш Каспер вообще образец по качеству шерсти
кормлю конечно по выдаче и строго по норме. а то кто то будет голодный,а кто то обожравшийся. Антон ест все что похоже на еду, поэтому до идеала стройности ему далеко,ворует и мурзика и у собаки и со стола. недавно совершенно нагло у мужа с вилки сосиску снял,лапой так махнул ...ииииии убёг с сосиской в зубах. Мурзик более консервативен, ест в основном свой корм,все остальное только попробывать может, единственная его слабось - картонные коробки,их он грызет с удовольствием.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:32
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5219
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Трудно понять, конечно, про мкб. Каспер на Гуаби уже четвертый год. И ничего не беспокоит. Правда, анализы мы не делали.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:36
ответ для Ardena , на сообщение « спасибо! Ваш Каспер вообще образец по... »
  #5220
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
спасибо! Ваш Каспер вообще образец по качеству шерсти
кормлю конечно по выдаче и строго по норме. а то кто то будет голодный,а кто то обожравшийся. Антон ест все что похоже на еду, поэтому до идеала стройности ему далеко,ворует и мурзика и у собаки и со стола. недавно совершенно нагло у мужа с вилки сосиску снял,лапой так махнул ...ииииии убёг с сосиской в зубах. Мурзик более консервативен, ест в основном свой корм,все остальное только попробывать может, единственная его слабось - картонные коробки,их он грызет с удовольствием.


А на счет шерсти Каспера - эт у нас фотоаппарат хороший
Каспер ничего кроме сушки за еду не считает. Ну еще птичка вот к нам залетела в форточку, так он охотился.
А Зоська, гад, норовит втихаря и тарелку, и сковородку на кухне полизать, если зазеваешься. Ну и без мяса спать не ляжет. Будет вымогать.
А еще Зоська очень любит кофе. У нас в доме его никто не пьет, кроме моей мамы. Так стоит ей только направиться кофе делать, так этот уже сидит на столе - ждет. Может даже чашку кофейную вылизывать. Я запрещаю, так мама ему потакает, когда я не вижу. Ужас! А ей забавно. Думаю, что кофе кошкам не полезен...
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena