Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 00:52   #5221
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Девочки, я что-то пропустила момент -- кто-то наблюдается у аллерголога с нашим диагнозом? Меня в больнице порадовали, почти каждый врач зная про наш диагноз -- разрешал типа, есть печенье мария. *(( тетки в столовке вообще дали хлеб, а мой и рад, ведь ему дали *((( еле успела отобрать наорала там на всех *(((( так они по углам шушукались, что сначала наша бабушка порции перевешивала, а теперь я ору из-за хлеба.
Когда мы лежали во 2-й больнице на обследовании на аллергологическом отделении, то у нас была строгая беззлаковая диета и никаких проблем по этому поводу.Очень мне нравились замены, например, вместо печенья-выпечки на второй завтрак моей дочери выдавали печеную картошку, да еще и с отварным мясом.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5222
Lula_Tulula
Частый гость
 
Аватар для Lula_Tulula
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тельмана
Сообщений: 33
Целиакия и детский сад



Добрый день!

Насколько я знаю, в Невском районе нет ни одного детского садика для детей с целиакией.
Если у кого есть информация по этому поводу - откликнитесь пожалуйста.
Может в Невском районе открыли хотя бы группу для таких детей. Или есть домашние садики, где могут принять таких детей. Впрочем, частный дет. сад для меня - мамы-одиночки - не вариант - дороговато.

Если у вас ребёнок с целиакией, и вы имеете проблему с детским садом, давайте познакомимся и попробуем сообща решить данный вопрос.

Можно попробовать в РОНО наши интересы продвинуть. В Красногвардейском районе заинтересованные мамаши выбили своим чадам группу в одном из садов. Уверена, у нас тоже может получиться.

Я ищу контакты, знакомства в связи с вышеобозначенной темой.
Мамочки детей, больных целиакией, откликнитесь. Давайте объединимся и поможем друг другу.

Моему сыну 1 год 11 месяцев. На днях подтвердили диагноз ЦЕЛИКИЯ. На словах - это, конечно, не приговор. Но на деле - ещё какой приговор. В сад ребёнка устроить пока не получается. Я мама-одиночка. И мне надо работать. Садик нужен как воздух. Одним словом, буду рада с кем-нибудь развить эту тему.

С уважением,
Калинина Юлия
8-921-42-00-586
Lula_Tulula is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:46
ответ для Lula_Tulula , на сообщение « Целиакия и детский сад »
  #5223
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2495108
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=321900
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28088
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:01
ответ для mamaDina , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #5224
Lula_Tulula
Частый гость
 
Аватар для Lula_Tulula
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тельмана
Сообщений: 33


Спасибо! Я с данными топиками начала уже ознакамливаться. Но по сути, напрмер, не поняла, в саду №4 - молоко заменяют, фрукты исключают.... а злаки? Муку? Ведь при приготовлении котлет в фарш добавляют обычно муку.... Именно с целиакией кто-нибудь в этот сад попал???
Lula_Tulula is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:49
ответ для Lula_Tulula , на сообщение « Целиакия и детский сад »
  #5225
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы третий год ходим в оздоровительный. завтракаем дома, ребенку даем хлебцы, печенье, актимельку. по закону оздоровительный сад должен принимать целиакийных детей. пробивайтесь! удачи!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:29
ответ для 3470 , на сообщение « мы третий год ходим в оздоровительный.... »
  #5226
Lula_Tulula
Частый гость
 
Аватар для Lula_Tulula
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тельмана
Сообщений: 33


Дать с собой печеньку - не проблема... Но не печенькой единой, как говорится... Ребёнку необходимо полноценное питание. К слову сказать, не во всех садах разрешают с собой еду приносить, как выяснилось... СЭС и все вытекающие. Тем не менее, спасибо за отзыв. Буду пробиваться дальше...
Lula_Tulula is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:30
ответ для Lula_Tulula , на сообщение « Целиакия и детский сад »
  #5227
Lula_Tulula
Частый гость
 
Аватар для Lula_Tulula
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тельмана
Сообщений: 33


И если не затруднит.... по какому закону? На что ссылаться, если разговор зайдёт... Не хотелось бы быть голословной. Подскажете?
Lula_Tulula is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:27
ответ для Lula_Tulula , на сообщение « Целиакия и детский сад »
  #5228
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


не подскажу. ссылку на закон нам сама врач садика показала. думаю, в РОНО или на сайте Эмилии точно можно найти. сын ест то, что можно, тк в оздоровительном садике 2 меню. нельзя суп с перловой - кушает борщ, нельзя котлету - кушает картофельное пюре без нее, нельзя ячменный кофе - пьет свою актимельку или агушу. голодным был только пару раз, когда и по замене ничего не получалось. дома кормлю завтраком, а забираю его максимум в 5 часов. так что пока справляемся.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:40
ответ для Madik , на сообщение « девочки,что вы скажете по поводу этой... »
  #5229
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Madik Посмотреть сообщение
девочки,что вы скажете по поводу этой истории..(не моя)
...
А анализы мама сдавала какие-то я и не помню, но под чутким контролем что я съедаю мы восстановились! Сейчас не сдаю анализы ни чего не беспокоит и отлично!
п.с.такое возможно?
Вот если бы после полугода употребления глютена биопсия показала, что ворсинки не атрофированы. Вот это был бы фокус. А так, у неё просто нет явной реакции на глютен. Где-то читала, что такое возможно, но после 40 лет всё может вернуться.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:14
ответ для ksenya , на сообщение « Когда мы лежали во 2-й больнице на... »
  #5230
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Когда мы лежали во 2-й больнице на обследовании на аллергологическом отделении, то у нас была строгая беззлаковая диета и никаких проблем по этому поводу.Очень мне нравились замены, например, вместо печенья-выпечки на второй завтрак моей дочери выдавали печеную картошку, да еще и с отварным мясом.
сейчас не второго завтрака, не полдника не было. да и порции сильно зависели от тетки на раздаче, у одной почему всегда была добавка, а другая вечно не докладывала. действительно дают постоянно мясо и каши из разрешенных продуктов и все врачи знали о нашей проблеме, но вот накладки были.
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena