Фигурное катание 2011-2012 - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 01:37   #5221
р ы с ь
Гость
 
Аватар для р ы с ь
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 17


Здравствуйте,подскажите пожалйста,у кого-нибудь детки занимаются в школе ФК "Невский лед".Что можете сказать? Каков уровень?
р ы с ь is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:50   #5222
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Еще берут Невский лед, Динамо, Зодиак точно.
Первые правда... ну что-то типа Лидера но знаю детей, которые там занимаются - родители довольны
Еще кажется Спартак берет, по крайней мере, пару раз видела, что тренеры их занимаются с маленькими, правда, индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Вот кстати хороший вариант, уж всяко лучше Лидера
А Лидер чем плох?
Хочется ж лучшую школу выбрать. На ком тогда лучше остановиться?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:00
ответ для Felight , на сообщение « Про разницу поняла, спасибо! ... »
  #5223
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Про разницу поняла, спасибо!

Получается, если идешь в школу фигурного катания с нуля, то сразу необходимо приобрести проф. коньки? А если на первых же занятиях станет понятно, что ребенок не тянет занятия (разумеется, я настроена на успех - но допустим)? Можно ли для первых занятий приобрести нечто бюджетное - и если первый месяц покажет, что мы выбрали верное аправление, купить соответствующие коньи?
Большая часть моих знакомых юных фигуристов начинали кататься на простых коньках. Мой сын катался на Графах китайских за 600 рублей. И очень даже неплохо. Одинарные начинал прыгать на них.
Но коньки для занятий должны быть:
-с жестким голенищем
- по размеру
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:26
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5224
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Юль,удивляюсь как в тебя ещё помидоры не летят
Но я с тобой полностью согласна.
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:46   #5225
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Еще берут Невский лед, Динамо, Зодиак точно.
Первые правда... ну что-то типа Лидера но знаю детей, которые там занимаются - родители довольны
Еще кажется Спартак берет, по крайней мере, пару раз видела, что тренеры их занимаются с маленькими, правда, индивидуально.
Вступлюсь немного за Невский лед. Мы там занимаемся . Но Лидер и Невский лед могу сравнить "изнутри" так сказать, т.к. в Лидере начинали кататься. Все таки школы совершенно с разным подходом и результатами. Так, например, на прошедшем недавно Кубке имени И Родниной фигуристы из Невского льда были в призерах почти во всех спортивных разрядах до 1 юн. И их немало - 7 человек, если не ошибаюсь.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:57   #5226
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Я уже писала раньше, повторюсь...
Нам и всем остальным родителям, чьи дети пришли в этом году заниматься, тренер сказал купить самые простые из спортмастера (НордВей) сказав, что на первый год этого достаточно. В результате больше половины группы катается именно в таких коньках. Не знаю как на год, но на первый месяц-два вполне достаточно ИМХО
Нам тоже эти коньки разрешали на первые пару месяцев, только лучше у нордвея взять модель Дрим.
__________________
Папа Дима, мама Оля, солнышко Даня (18.01.98) и красота Алиса (29.09.05)
Romashka* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:57   #5227
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Большая часть моих знакомых юных фигуристов начинали кататься на простых коньках. Мой сын катался на Графах китайских за 600 рублей. И очень даже неплохо. Одинарные начинал прыгать на них.
Но коньки для занятий должны быть:
-с жестким голенищем
- по размеру
А шерстяной носок в коньки одевается?
И "по размеру" - значит совсем впритык или возможен какой-то запас (0,5 см)?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:59   #5228
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
В Династии новую группу набрали, много 3-хлеток
А вы не знаете, в какие дни и время эта группа занимается?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:08   #5229
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Вступлюсь немного за Невский лед. Мы там занимаемся . Но Лидер и Невский лед могу сравнить "изнутри" так сказать, т.к. в Лидере начинали кататься. Все таки школы совершенно с разным подходом и результатами. Так, например, на прошедшем недавно Кубке имени И Родниной фигуристы из Невского льда были в призерах почти во всех спортивных разрядах до 1 юн. И их немало - 7 человек, если не ошибаюсь.
Да я их не то чтобы ругаю... не случайно написала

Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
знаю детей, которые там занимаются - родители довольны
видела мам тех детей, кто остался - они всем довольны.

НО - мое глубокое ИМХО, ни на что не претендующее: складывается впечатление, что там такая политика - если ребенок хорошо стартует, если у него хорошо и быстро идет прогресс - им будут заниматься, и заниматься активно. Если же он звезд с неба не хватает - он будет стоять на льду, и особено возиться с ним не будут. Именно потому, что в итоге остаются лучшие - у них столько призеров. Хотя не сказала бы, что по этому показателю они уж так от других частных школ отличаются - везде дети талантливые есть

Вы скажете - Вы субьективны, потому что Ваш ребенок от природы туповат, а Вы школу ругаете и т.д. - и возможно будете правы, я честно говорю - мой ребенок пока что гениального таланта к ФК не проявил, катается на обычном среднем уровне. Но - занимаясь в НЛ, мы тупо простояли на льду большую часть времени - из плюсов, ну да, научились держаться на коньках, саночки делать научились... все. В итоге я просто плюнула и перестала водить. Но мой сильно тупой ребенок придя в другую школу, к другому тренеру, перестал стоять и стал кататься и чего-то даже делать... Поумнела за лето, что ли...
Оно может где-то и эмоционально получилось - ну что делать, я же мама

Из плюсов: удобное время, хороший лед. Думаю, очень хороший хореограф. Очень приятный директор.
Из минусов: реально завышенный ценник для школы с начинающими тренерами, возможный вариант, когда один тренер занимается на две группы детей (разного возраста), периодическое отсутствие тренера (когда вместо тренера с детьми занимался директор)... ну прочие моменты уже субьективнее..

Еще раз повторяю - совершенно не претендую на истину в последней инстанции, просто озвучиваю свое частное мнение.. ну такое вот оно у меня, мнение это
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:11
ответ для Felight , на сообщение « А Лидер чем плох? Хочется ж лучшую... »
  #5230
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А Лидер чем плох?
Хочется ж лучшую школу выбрать. На ком тогда лучше остановиться?
Тем, что это аттракцион по разведению родителей на денюжку
Сама я правда на эти грабли не наступала - но знакома я энным количеством наступивших

Насчет выбрать - мы очень довольны нынешней школой и нынешним тренером.
Слышала хорошие отзывы о Династии, Спартаке. Про остальные не знаю.

Хотя опять же глубокое ИМХО - 3 года, это очень рано для начала серъезных занятий.
Вредный гном is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena