Беседка:) - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:32
ответ для Выхинка , на сообщение « Я рада, что пригодилось. Кстати, я... »
  #5221
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Я рада, что пригодилось.

Кстати, я подумала, что можно было бы очень артистично обыграть Ломоносова с его распределением языков по разным сферам применения: с богом, с врагом, с друзьями, с прекрасным полом и проч. Костюмированно можно было бы сделать, с массовкой.
Хотя это и сложно, но, если нужно было бы по каким-нибудь условиям школьной жизни, то тоже хороший отрывочек.
Выхинка, вы, как всегда оказались правы.
Я сначала даже не показала ребенку Ломоносова, решила - выучить наизусть "это" невозможно.
Паустовский что-то с трудом шел, тогда я показала отрывок Ломоносова типа "Ну может тебе это легче окажется выучить" . Сказал - да,это лучше, выучу это.
И, действительно, выучил . Прошел на школьный конкурс.
Так что еще раз - спасибо
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:46
ответ для dageida , на сообщение « отвлеку Вас чуток от блокады ... »
  #5222
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
отвлеку Вас чуток от блокады


Мурашкина, Вы не одиноки, мой оболтус сегодня отчебучил.
Дано задание составить сложные предложения со словами: Никарагуа, Месье, Пенальти.
Наши варианты:
Никарагуа - слово которое я впервые вижу, но нам сказали составить сложное предложение...
Месье - это по французски обращение к французам, звучит это примерно не знаю как.
Публика замерла в ожидании того, как пнут последнее пенальти.

Т.ч не вы одни можете, мы тоже могём
Я бы зачла только третье предложение, в котором автор попытался согласовать существительное в форме рода. Правда, неправильно согласовал. Если посмотреть в учебник, то можно прочитать, что пенальти - мужского рода. Ну, как кофе примерно.
Солнечный Никарагуа, солнечная или солнечное?
Бритый, толстый, импозантный месье - это проще простого согласовать.
Ну, так Вы, наверное, знаете.
Успехов ребёнку!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:49   #5223
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ладно кредит и процентная ставка... это простительно.
Я недавно смотрела отрывок какого-то шоу по ТВ... суть в том, что молодые люди должны расшифровать аббревиатуру. Мне попались две девицы, которые мучили ГДР...
о Германской Демократической Республике они и не слыхивали никогда... а мне тоже казалось, что это как-то само собой понятно.
Вот именно.
А Гражданка дальше ручья - уже тоже неактуально?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:50
ответ для tomas , на сообщение « Мой брат в детстве был поставщиком... »
  #5224
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Цитата собственного сочинения была такая: "А все-таки она вертится!" - сказал Коперник, когда его сжигали на костре. Вспоминаем частенько этот образец прямой речи
Бедный Коперник! (где тут смайл, валяющийся от смеха?)
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:53   #5225
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это на каком же предмете задают эти слова, на уроке русского языка?
У нас я с таким не сталкивалась (у нас весь год изучают причастия-деепричастия).
Но нужно будет сына спросить. Больше чем уверена, что он не знает этих слов.

Про детство.
Мой сын как-то выдал, что самая счастливая пора у человека, когда он в животике у мамы (не нужно учиться, заниматься, подчиняться, трудиться...).
Т.е. даже детсадовское детство он уже считал работой, а уж школу... И про взрослую жизнь он не питает иллюзий, как некоторые детки, которые считают, что, когда они вырастут они станут свободными и могущественными.
Есть такая тема: несклоняемые слова, аббревиатуры и их род.
Вот будете смеяться, но я тоже считаю, что самое беззаботное, ой нет, то есть безопасное - это в животике у мамы. Потому что как вылезешь, тебя везде подстерегают опасности. Это мои ощущения. На самом деле, может, и вовсе не так, но вот я лично так ощущаю.
Но нет, я не связываю безопасность с тем, что не надо учиться, трудиться и подчиняться. Я немного о другом, оказывается.
А беззаботность в любом периоде ведёт к деградации. Везде и всегда надо трудиться и развиваться, преодолевая противоречие между тем, что можешь, и тем, что требуется.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:59   #5226
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Подскажите может кто сталкивался.
Дочка заболела, ставят под вопросом коклюш (ребенок привит в полном объеме, возраст 11 лет). Врач был, лекарства назначены. Но третью ночь практически не спит (и я вместе с ней соответственно) из-за практически непрекращающегося кашля, чем можно облегчить состояние, сил уже просто нет, кашель временами чуть ли не до рвоты. Днем получше
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:02
ответ для Lubania , на сообщение « Есть книга А.Барто "Найти человека" - о... »
  #5227
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Есть книга А.Барто "Найти человека" - о поиске потерявших друг друга родителей и детей после войны. Читала ее еще в детстве. Очень сильно. Может кому будет интересно.
Очень интересная книга.
Я читала ещё в "Роман-газете", где-то на даче должна валяться, невозможно такую книгу выбросить!
Но меня удивило тогда, почему все эти поиски начались только через 20 лет после войны? Хорошо, бывшие потерявшиеся дети выросли и захотели найти своих родных. Но их родители-то были уже взрослыми и страдали оттого, что потеряли детей, почему раньше-то они не искали? Или искали? Что им 20 лет мешало найтись?
Как-то у меня это в голову не влезает.
1) Может быть, потому, что у нас официально не признавалось, что могут потеряться дети?
2) Может, потому, что маленький ребёнок не может отдавать себе отчёта, кто он,
3) Он не может совершать встречные поиски. Когда ищет одна сторона, найти практически невозможно, а когда поиск двусторонний, тогда больше шансов. А маленькие детдомовские дети и полномочий-то никаких гражданских не имели. Никому не приходило в голову искать их родных?
Так, что ли?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:03
ответ для CrMam , на сообщение « Выхинка, вы, как всегда оказались... »
  #5228
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Выхинка, вы, как всегда оказались правы.

Очень приятно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:05
ответ для Sheyla , на сообщение « Подскажите может кто сталкивался.... »
  #5229
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Подскажите может кто сталкивался.
Дочка заболела, ставят под вопросом коклюш (ребенок привит в полном объеме, возраст 11 лет). Врач был, лекарства назначены. Но третью ночь практически не спит (и я вместе с ней соответственно) из-за практически непрекращающегося кашля, чем можно облегчить состояние, сил уже просто нет, кашель временами чуть ли не до рвоты. Днем получше
А чего врач-то говорит?
Я ведь сейчас насоветую. Например, если отхаркивать не надо, то надо принимать средства, подавляющие кашлевой центр, потому что кашель только изматывает, и толку никакого.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:21   #5230
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А чего врач-то говорит?
Я ведь сейчас насоветую. Например, если отхаркивать не надо, то надо принимать средства, подавляющие кашлевой центр, потому что кашель только изматывает, и толку никакого.
Да, она и выписала подавляющие кашлевой центр, смягчающие горло и антигистаминные, если до завтра получше не станет, но еще антибиотики выпишет, но пока ничего не помогает
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena