Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 19:20
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5221
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


вот http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1140
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:56
ответ для Ехидна , на сообщение « вот... »
  #5222
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение

Спасибо большое! Попробую! А выпекаете на скольки градусах? И сколько по времени?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:04   #5223
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Попробую! А выпекаете на скольки градусах? И сколько по времени?
ой, не знаю, у меня духовка без градусов
минут 20, если духовка разогрета была
по цвету смотрю
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:45
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5224
сергей-79
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 285


Девочки, кто делал в ХБ тесто на пирожки? По какому рецепту вкусно сделать и на каком режиме замешивать? Хочу сделать первые пирожки в моей жизни))))!


я делаю по этому рецепту

600 гр муки
1ст.л.сухих дрожжей
1ст.л.сахара
1ч.л.соли
1 яйцо
0.5л.молока
делаю в режиме тесто,но потом ещё оставляю на минут 30 что бы подошло получше.

Последний раз редактировалось сергей-79; 26.03.2011 в 01:36.
сергей-79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:53
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5225
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Спасибо, но я уже сделала по рецепту Ехидны - очень вкусно получилось! Только вот с плитой еще не разобралась - низ подгорел маленько... но все равно вкусно))))! Надо будет следующий раз попробовать пожарить их на сковородке!
Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:02
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5226
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Люди!!! Я чёй-то ни чего не понимаю. Что у меня с мукой. Уже не первый раз покупаю муку по 10 кг в мешке, притензий не было. А в последнем мешке, причем заметила не сразу, наверное уже треть использовала. Мука серая, вернее наоборот, в чистом виде она обычная - белая, а хлеб (мякиш) получается серый, как из цельнозерной муки и при этом жидкости явно мало. Я воды доливаю, а иначе колобок совсем сухой и перемешивается с трудом. Ни у кого такого не было? Есть у кого-нибудь какие-то мысли по этому поводу? Муки -то еще много, куда ее?
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:58
ответ для Клера , на сообщение « Люди!!! Я чёй-то ни чего не понимаю.... »
  #5227
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Люди!!! Я чёй-то ни чего не понимаю. Что у меня с мукой. Уже не первый раз покупаю муку по 10 кг в мешке, притензий не было. А в последнем мешке, причем заметила не сразу, наверное уже треть использовала. Мука серая, вернее наоборот, в чистом виде она обычная - белая, а хлеб (мякиш) получается серый, как из цельнозерной муки и при этом жидкости явно мало. Я воды доливаю, а иначе колобок совсем сухой и перемешивается с трудом. Ни у кого такого не было? Есть у кого-нибудь какие-то мысли по этому поводу? Муки -то еще много, куда ее?
а на мешке надписи все те же? может по ошибке какой нибудь первый сорт ухватили? ну или набодяжили производители, смешали в/с и 1-2 сорт. Можно докупать в магазине и разбавлять высшим белым сортом, чтобы выпечка попрезентабельней выглядела. Хотя я своих домашних посадила на цельнозерновые батоны и даже пирожки, ничего, лопают и не морщатся
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:30   #5228
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
а на мешке надписи все те же? может по ошибке какой нибудь первый сорт ухватили? ну или набодяжили производители, смешали в/с и 1-2 сорт. Можно докупать в магазине и разбавлять высшим белым сортом, чтобы выпечка попрезентабельней выглядела. Хотя я своих домашних посадила на цельнозерновые батоны и даже пирожки, ничего, лопают и не морщатся
Да. нет. все тоже написано. правда я такого х\завода незнаю - ОАО " Ленинградский КХП им. Кирова", но тем не менее раньше все нормально было. Читала я здесь как-то , что в муку и мел добавляют, может и у меня что-то подобное. Вот сейчас спекла рулетики, но такое тесто неприглядное - серое., а поднимается нормально. Прям и незнаю . что подумать. А сорт похоже не первый, а пятый . Мои разные булки едят, но замечаю, что к чаю руки тянутся за белым, и даже цельнозерновой с супом едят. Спекла гречишный, у него цвет , как у столичного, а внутри и сладко и орешки - нет с 1-2 блюдами едят .
Да.Попробую из пачек белой подсыпать, да еще попробую панифарин положить, он хлеб отбеливает. Хотя в пшеничный никогда не сыпала, там и так клейковины достаточно.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:05
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #5229
Наталия Чорна
Гость
 
Аватар для Наталия Чорна
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 9


У меня свекровь купила хлебопечь, ну скажу вам мне не очень нравится хлеб из нее, какой то крохкий, сразу вкусный, а постоит, то теряет свою свежесть, может она что то не так делает. Хлебопечка Мулинекс, вроде не дешевая.
Наталия Чорна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:02   #5230
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Наталия Чорна Посмотреть сообщение
У меня свекровь купила хлебопечь, ну скажу вам мне не очень нравится хлеб из нее, какой то крохкий, сразу вкусный, а постоит, то теряет свою свежесть, может она что то не так делает. Хлебопечка Мулинекс, вроде не дешевая.
Я бы сказала, что цена роль здесь маленькую играет, руку набьет Ваша свекровь и у нее получится вкусный хлеб. Главное строго по рецептуре, весами пусть пользуется, на глаз здесь не уместно, а потом "глаз наточит" и заменять одни компоненты на другие станет. У моей невестки тоже муля, руки опустила в начале, а многие привыкают и подстраиваются. Все у Вас будет хорошо и вкусно !
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena