С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 11:29
ответ для YuliaZ , на сообщение « Тут думаю даже стоит паралельно с ХГЧ... »
  #5221
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Тут думаю даже стоит паралельно с ХГЧ сдавать прогестерон (мне показалась связь сначало падает резко прогестерон, а потом за ним следом начинает ХГЧ).

Месячные при биохимической могут прийти и с задержкой. На УЗИ не будет ничего видно, ни ВБ ни МБ, так как срок ну очень маленький еще, а вот сам факт того, что на УЗИ будут все основательно смотреть, и трубы и т.д. - могут вызвать ускорение прихода месячных.
Спасибо за ответ.
Да, прогестерон, конечно, сдам, посмотрю. Для поддержки бер-ти его вроде должно было хвать - я на дюфастоне.

Будь, что будет - как уже не раз говорилось ранее: хорошую беременность ничем не испортишь....

Как думаете, а после биохимической на следующий цикл опять активничать стоит?
Stefanochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:30
ответ для светля-4ок , на сообщение « А у меня прогестерон никогда не... »
  #5222
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
А у меня прогестерон никогда не падал... Всё было ОК. И только ХГЧ начинал медленно расти.В последний раз именно это толкнуло меня пойти на узи.Где и обнаружили анэмбрионию (при нормальном прогестероне).
Не путаем - я писала именно про биохимическую беременность!

Когда отслеживается небольшой скачек именно роста ХГЧ и резкий рывок прогестерона и потом резкое же опускание оного.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:33
ответ для Stefanochka , на сообщение « Спасибо за ответ. Да, прогестерон,... »
  #5223
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Stefanochka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Да, прогестерон, конечно, сдам, посмотрю. Для поддержки бер-ти его вроде должно было хвать - я на дюфастоне.

Будь, что будет - как уже не раз говорилось ранее: хорошую беременность ничем не испортишь....

Как думаете, а после биохимической на следующий цикл опять активничать стоит?
Упс.. есл вы на поддержке - то не знаю стоит ли сдавать прогестерон...
Я то про динамику без вмешательства писала - как ведет себя организм при биохимической беременности...

Про то что хорошую беременность ничем не испортишь - полностью с вами согласна! Я сама себя этим успокаиваю

Про активничать на след цикл... я решила не рисковать, все таки стресс все таки все равно для организма был. Может вам с врачем поговорить, что она посоветует?
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:34
ответ для YuliaZ , на сообщение « Не путаем - я писала именно про... »
  #5224
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Не путаем - я писала именно про биохимическую беременность!

Когда отслеживается небольшой скачек именно роста ХГЧ и резкий рывок прогестерона и потом резкое же опускание оного.
ОК. Здесь я не в курсе.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:37   #5225
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Девочки,а не подскажете,если у мужа - общая спермограмма нормальная.Нужно ли ему ещё раз сдавать? И зависит ли что то от возраста?Он у меня молодой Может,ему не надо кроме инфекций и самой простой спермаграммы ничего...
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:40
ответ для YuliaZ , на сообщение « Упс.. есл вы на поддержке - то не знаю... »
  #5226
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Упс.. есл вы на поддержке - то не знаю стоит ли сдавать прогестерон...
Я то про динамику без вмешательства писала - как ведет себя организм при биохимической беременности...

Про то что хорошую беременность ничем не испортишь - полностью с вами согласна! Я сама себя этим успокаиваю

Про активничать на след цикл... я решила не рисковать, все таки стресс все таки все равно для организма был. Может вам с врачем поговорить, что она посоветует?
Прогестерон , думаю, все-таки сдать - посмотрю уровень хотя бы.

У меня врач в ЦН - Самарская, по опыту кажется, что ничего конкретного она мне не скажет... ну обследуйтесь еще раз - и так уже 2 года на все анализы ушло...
Остается только себя успокаивать! и верить, верить, верить...
Stefanochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:45   #5227
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Девочки,а не подскажете,если у мужа - общая спермограмма нормальная.Нужно ли ему ещё раз сдавать? И зависит ли что то от возраста?Он у меня молодой Может,ему не надо кроме инфекций и самой простой спермаграммы ничего...
Мне кажется, если спермограмма (со строгой морфологией) все хорошо показывает, то помимо инфекций ничего не нужно. У моего мужа морфология не очень - так мы гормоны еще сдавали, выявили горм. отклонения.
Stefanochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:50
ответ для Stefanochka , на сообщение « Мне кажется, если спермограмма (со... »
  #5228
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от Stefanochka Посмотреть сообщение
Мне кажется, если спермограмма (со строгой морфологией) все хорошо показывает, то помимо инфекций ничего не нужно. У моего мужа морфология не очень - так мы гормоны еще сдавали, выявили горм. отклонения.
Я вот не знаю - строгая морфология там или нет....просто написан процент нормальных и аномальных спермиков.Время разжижения и ещё что то. А где делают подробную спермаграмму? Врач скзала,раз у вас в гистологии не было генетических отклонений - это не генетика.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:51   #5229
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


А что значит,морфология не очень...может,я тоже это в его анализе найду...
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:55   #5230
Stefanochka
Частый гость
 
Аватар для Stefanochka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Я вот не знаю - строгая морфология там или нет....просто написан процент нормальных и аномальных спермиков.Время разжижения и ещё что то. А где делают подробную спермаграмму? Врач скзала,раз у вас в гистологии не было генетических отклонений - это не генетика.
Сперм-му со строгой морфологией муж сдавал в Ава-Петер на Гагарина. У него еще расшифровано сколько в процентах с патологией хвоста, головы и тд.
Stefanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena