К*у*п*о*н*ы со скидками. Продолжаем обсуждение... - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 21:49   #5221
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Девочки, наверное всем Групон на почту прислал - 1500 тысячи на счёт тем, кто оформит карту в Ситибанке. Смущает именно сам Ситибанк, какие-то нехорошие ассоциации, кто что думает по этому поводу?
Так эта акция давным давно идет уже. Мне показалось невыгодным - годовое обслуживание все эти разовые бонусы съест. Да и собственно у меня Мегакард оформлена, еще одну дорогую карту не буду оформлять в магазинах я все таки чаще интернета закупаюсь
Стервозина is offline  
Старый 11.11.2011, 21:51   #5222
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Так может в этом и соль, может в этом деле только так и получается быть порядочным - без промокодов, "человечков" и денег за приглашённых друзей...
Ну 100 рублей в подарок все равно очень прЫятно. И у них же вроде акция по удвоению телефонного баланса была
Стервозина is offline  
Старый 11.11.2011, 21:53
ответ для Кофе , на сообщение « А я тех, кто не может мне ответить на... »
  #5223
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
А я тех, кто не может мне ответить на элементарные вопросы, ответы на которые они должны знать в силу: 1. занимаемой должности, 2. образования и требуемого уровня компетенции к первым двум пунктам.
Зы. Я не инженер, а вот мама по первому образованию инженер как раз - физик
А это вопрос уже спорный, если, конечно Вы не экзаменатор и точно знаете ответ на вопрос Ибо напарить могут
Стервозина is offline  
Старый 11.11.2011, 21:55   #5224
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от egor1989 Посмотреть сообщение
Директору ООО «Биглион»
Савцовой Ирине Александровне


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну не исполнят они обязательства прошедшим числом при всем желании
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline  
Старый 11.11.2011, 21:58
ответ для N@tty , на сообщение « К*у*п*о*н*ы со скидками. Продолжаем... »
  #5225
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Выставляю на всеобщую цензуру и корректировку
Данная Претензия конкретно по акции "все по 600", но думаю, если хорошо составить то возможно будет адаптировать (ттт) и под другие акции



ООО «Биглион»
Юридический адрес: 117405, г. Москва, ул. Дорожная, д.60Б
ОГРН 1107746409737
ИНН 7729656202
Директору ООО «Биглион»
Савцовой Ирине Александровне

Претензия
о возврате стоимости недопоставленного товара
и предоставлении компенсации за пользование чужими денежными средствами


В соответствии с условиями Публичной Оферты, размещенной на вэбсайте http://www.biglion.ru мною был приобретен купон по акции «Скидка 60% на весь ассортимент в интернет магазине vsepo600.ru (636 руб. вместо 1590 руб.)», его стоимость была оплачена, 10.10.2011 г.
Согласно условиям акции купон был активирован на сайте vsepo600.ru 11.10.2011 г.
Заказ был сформирован и оформлен надлежащим образом.
Согласно п. 20 "Правил дистанционной торговли", интернет-магазин «Всё по 600» посредством электронной почты предоставил счет –фактуру, содержащую информацию, подтверждающую оплату товара посредством Купона от Компании «Биглион» в полном размере.
Согласно п. 23 Правил дистанционной торговли, интернет-магазин «Всё по 600» был обязан передать товар покупателю в срок не более 25 рабочих дней. Однако, на 12.11.2011 г., интернет-магазин «Всё по 600» полностью отказался от исполнения взятых на себя обязательств. Для разрешения сложившейся ситуации интернет-магазин «Всё по 600» рекомендовал обращаться к Компании «Биглион».
Обращаю Ваше внимание, что оплата купона была произведена 10.10.2011 г. Таким образом, помимо факта непоставки заказанного товара iPhone 4GS в количестве одна шт, интернет-магазином «Всё по 600» и / или Компанией «Биглион», было произведено пользование чужими денежными средствами ( равные стоимости недопоставленного товара).

На основании изложенного, руководствуясь Публичной Офертой размещенной на сайте http://www.biglion.ru, п. 20, 23, 30 «Правил дистанционной торговли», п. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", статьями 1102 и 395 «Гражданского кодекса Российской Федерации»

настоятельно ПРОШУ:
В срок до 12.11.11 г. исполнить свои обязательства по поставке оплаченного мною товара "iPhone 4GS "
В случае невозможности реализации заявленного требования , предпринять меры по разрешению спора, возникшего вследствие правоотношений по Оферте,распространяемой Компанией «Биглион», путем переговоров с адекватной компенсацией понесенных затрат и пользования чужими денежными средствами. В рамках программы лояльности компенсировать причиненные неудобства."

В противном случае буду вынуждена подать исковое заявление в Арбитражный суд для урегулирования сложившейся ситуации с возмещением мне всех затраченных денежных средств, причиненного морального ущерба, а так же судебных издержек и гос.пошлины. Надеюсь на Ваше скорейшее реагирование по решению данной ситуации. Жду от Вас ответ в письменном виде.
С Уважением, .........

Цитата:
есть предложение дополнить текст Претензии статьей УК 159 ч4 "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Т.к. купонов было продано на 2.8 млн рублей.
и

Цитата:
Я бы еще добавила:
1. Е-мейл магазина "Все по 600", они тоже дб в курсе;
2. Оговорила бы срок рассмотрения претензии, например, до 15 ноября, по истечению которого, если стороны не придут к соглашению, данная претензия будет передана в прокуратуру;
3. Оговорила бы конкретную сумму возмещения за нанесение морального вреда, например, 2000 рублей.
и

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Лично я заявление на возврат за китайфоны писать не намерена. Еще ст.309 ГК никто не отменял. А после 18 числа, если китайфон не привезут, пени совсем в другом размере уже капать начнут
и

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Еще ст.505ГК мне подходит
Статья 505. Ответственность продавца и исполнение обязательства в натуре
В случае неисполнения продавцом обязательства по договору розничной купли-продажи возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают продавца от исполнения обязательства в натуре.




Цитата:
Сообщение от Lorenza Посмотреть сообщение
спасибо за труд
и Вам
Цитата:
Сообщение от emptyy Посмотреть сообщение
также сегодня в связном где постоянно плачу за купоны и меня узнают, выдали ещё 30 (!) карточек завтра займусь
Респект
Comandante is offline  
Старый 11.11.2011, 22:03   #5226
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
"Тем, кто ждать больше не желает, мы предлагаем:
Вы можете вернуть средства за каждый неактивированный купон на овощи с доставкой В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. С возможностью вывода на банковскую карту в полном объеме."

А мне уже вернули в одинарном размере.. интересно можно у них вытребовать удвоить возврат?!
Алена, а ткните меня в то место на сайте, где это указано/написано.
Не могу найти
Кофе is offline  
Старый 11.11.2011, 22:06   #5227
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
А это вопрос уже спорный, если, конечно Вы не экзаменатор и точно знаете ответ на вопрос Ибо напарить могут
Вот тут уже вступает в силу уровень собственной эрудиции и аналитическое мышление, очень часто при доп. вопросах люди начинают противоречить сами себе и тут и понимаешь, что тебя... напаривают (а , вообще-то, тссс, я экзаменатор )
Кофе is offline  
Старый 11.11.2011, 22:06
ответ для Comandante , на сообщение « Выставляю на всеобщую цензуру и... »
  #5228
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Выставляю на всеобщую цензуру и корректировку
Прикапываюсь дальше - 12.11.11 уже завтра, на мой взгляд такой срок имеет смысл ставить, если хотите деньги назад вернуть. А с условием, что Вы заказали 10.10, 25 рабочих дней истекают 14.11
Стервозина is offline  
Старый 11.11.2011, 22:07
ответ для Кофе , на сообщение « Вот тут уже вступает в силу уровень... »
  #5229
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
(а , вообще-то, тссс, я экзаменатор )
Стервозина is offline  
Старый 11.11.2011, 22:10   #5230
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Девочки, наверное всем Групон на почту прислал - 1500 тысячи на счёт тем, кто оформит карту в Ситибанке. Смущает именно сам Ситибанк, какие-то нехорошие ассоциации, кто что думает по этому поводу?
мне конечно жутко не нравится их навязывание кредиток - сити банка в смысле
и я не знаю какие там условия, но насчет самого банка ничегоплохого сказать не могу - у меня уже полтора года там зарплатная карта
у мужа суммарно 3 или 4 года
довольны
__________________
mama2008 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena