Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 03:51   #5221
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
А я и подслушиваю и смс читаю пару раз в год(муж не удаляет, там цельный сериял копится) - подло, да, началось тоже как-то случайно, потом уже трудно не делать этого - зато я всегда в тонусе - знаю что за спиной творится, например в курсе, что я мужа своего зомбирую и что к моим родителям никакой необходимости нет ездить если погода хоть чуть отклоняется от идеальной
Цитата:
Сообщение от Сердцевинка1 Посмотреть сообщение
а я считаю - предупрежден, значит, вооружен. и некрасиво - за глаза дерьмом поливать, а быть в курсе реального отношения свекрови - необходимо, чтобы семья не развалилась неожиданно и "не понятно, от чего" и вообще - я аморальный типаж))
Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
+10000000000000000000000000000
Разрешите вместе с вами носить гордое звание аморального типажа?!
Не то чтобы я очень переживала из-за того, что подслушиваю... Но сейчас моя совесть окончательно успокоилась я уже даже с нетерпением жду ее звонка

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вот собрались тут "зло мира" чесслово это я про нас, про невесток. Я плоха тем, что из-за меня муж не ходит в церковь не знаю почему я в этом виновата вдруг но виновата, по моему он просто не хочет и не ходит. И ещё я о ужас крашу волосы и использую космметику. Не трудно догадаться,ч то дочка у меня такая же вырастет ай ай ай
МЯКИШ is offline  
Старый 25.12.2009, 04:02   #5222
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
мне свекровь тоже разные свои тряпки пыталась втюхивать... я даже мерила, чтоб отвязаться, она страшно удивлялась, что мне велико - она себя считает прямо дюймовочкой, ростом не вышла, а меня , если у мну 1,78 - слоном - никак у нее это не укладывается, как и то, что я ем не больше нее, а не на 2 ведра больше
о, моя такая же я правда немногим ее выше, 170 см, она - 163 где-то, и ничего, что у нее размер 46-48, а у меня 42-44 - она искренне уверена, что я толстая!!! а она прям дюймовочка как ни приду к ней -"ой ты что поправилась?" мужу тут недавно говорит - "ой жена твоя поправилась, и на лицо, и бока, и живот появился"... ну конечно это под соусом "что ты, я говорю наоборот хорошо, а то как швабра ходила". Я ни кг не набрала, на минуточку Страшно представить, что будет, если действительно поправлюсь. Тут пыталась мне мужские перчатки всучить мол "лежат новые, мне велики, у меня ручка маленькая, а у тебя большая, тебе как раз будут".

Не совет, а так, душу отвести
Еще тут было: я перекрасилась радикально, из блондинки в брюнетку + новая стрижка на 15 см короче прежней. Занесло нас к свекровке, внука показать. Сидим у них около часа уже, приходит брат мужа, говорит мне "о, ты покрасилась, прикольно". Свекровь: "Точно, а я смотрю-смотрю на тебя, думаю, что не так" (ага мамО я брови выщипала). Думаю, может, в следующий раз в противогазе прийти
Ocean Lounge is offline  
Старый 25.12.2009, 04:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #5223
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Ну девченки-обхохоталась.Ну у самой не лучше было,но правда с мамой.Слава богу уехала,далеко живет,кровь не пьет.
Ты беременная?Ужас,зачем тебе это надо,с твоими болячками?Приеду буду помогать во всем.
Хватило меня на месяц.А потом начались войны.
Лежит на "бублике"-массажистка сделала-уши торчат так и останется.Зачем полы мыть-они чистые.Проветривать не надо-холодно.Пылесосить-у ребенка сердечко выскакивает.Свет-бра с темной тряпкой,ничего практически не видно,купать чуть не в кипятке.С ребенком не надо гулять-опять же холодно,дождь.С роддома приехали-ребенок спокойный как танк был,так начилось-ушко затекло,надо перевернуть,глазки открыл,все на руки,плачет-кормить,голодный.Ну про пеленания,чепчики,сцеживания,кормления грудью я молчу.За 3 мес-2 раза гуляла,пока окна ремонтировали.Не какает-мыло в попу.На нервяке-молока мало стало,все перетягивай,не за чем.Зачем он пришел?(у нас папа приходящий)И пускай не приходит,есть с ним за одним столом не буду,развлекать не собираюсь.И что он меня целует?Мне не приятно.Стал приезжать ночью,сидим на кухне как в 15 лет,в темноте.А утром начинается война.Секас был отменен.Нам повезло,пока делали окна,да в Ашан ездили,в лесу место искали.А потом мороторий.Гулять не буду,ни куда не пойду-после рождения ребенка это уже не надо.Анекдот про Ивановых-это было про нас.
да и вообще я не благодарная,пошла бы на ...Купила билет на поезд и умчалась.Но по приезду-начались звонки,скучаю,не могу.Теперь 2 раза новая фишка-привози внука,отдай его мне,а сама можешь работать.Ох,МАМО.....
olga73 is offline  
Старый 25.12.2009, 12:06
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #5224
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Вот еще вспомнила
Комод не нужен-все в кроватке поместится.Бортики-ребенок задохнется.Трапки навесить это лучше,свет на ребенка не попадет.Говорить шепотом,ходить на цыпочках,пакетами не шелестеть.Игрушки-еще рано,в последее время уже поздно.Все не нравится ему,вырос.Глазки вытерать от носа к виску.
Подушку в коляску-ему холодно,а в кроватке так 2 сразу.А у нас с шеей проблемы...У них у самих проблемы(это про врачей),сами они рахитные,им самим надо массаж делать.У меня массажистка спрашивает-это ваша свекровь,да нет отвечаю-Мама.Она в недоумении была.Приучила в кровате лежа ест(пока меня нет)на бочку и только быть на руках,иначе орем.Голову во время мытья надо постукивать,ну как бы лепить.Да и купать каждый день не надо.2 раза в неделю достаточно.
Да и вообще-ненавижу этот город,будь проклята эта Сенная.Сижу в 4 стенах,света белого не вижу,но не гулять,не в магазин не пойду.Я устала от тебя,уеду.В ночи поехала на вокзал,купила билет.Поезд пол7,оделась в3,сидела в шубе до 4 и уехала на такси.Почему ОН(папа) не приезжает?Да и зачем он то нужен.Помощи от него не жди!!!Так он вообще перестал приезжать.Или приедит на полчаса,на меня замученную,нервную посмотри,малыша чмокнит и аллес.Ну "корка" последняя меня достала-купили плед в Ленте-вроде как малому в коляску.Было жарко,в конверте гуляли.Смотрю-мама уже им укрывается.Ну ладно думаю,холодно будет одеяльцем ребя укрывать будем.И смотрю-днем мама под ним лежит,в поликлинику идем-ребя им укрываем в коляске,таскаем,везде кладем ,а потом в поликлинике раскладываем на столике,одиваем,закрываем,опять в коляску,а вечером одеялом укрываем и себя,и ребенка,да еще все ночь под ним спим,потомучто ей жарко под другим.Да и вообще могли бы мне отдельную комнату выделить(живу в комуналке).Ребенку до года вообще ничего не надо,кроме пеленок.Стириализатор не нужен,бутылочки содой помыть и ошпарить.Кормить до купания,что бы не кричал,и сразу после купания,чтоб сразу уснул...И Т.Д.И Т.П.
Теперь мы уже 2 недели живем одни,тихо мирно,спокойно.Ребенка отучила от еды лежа на диване,с игрухами играет,язык не жует,ест через 4 часа,на руки не просится.Правда нет молока,но есть каши.У меня чисто,уютно,все постирано и поглаженно,а самое главное на мозги никто не капает.Вон моя лапа- поел,спит,а уже и в магазин сганяла,мусор вынесла,поела,сейчас пойду чем нибудь займусь,а может поваляюсь.Папа наш скоро приедит.Вечерком поседим как в былое время.Кися спит,я не рычу-тиш,да гладь.
Бог мне послал наконец то ребенка да любимого мужчину,а то что он женат(меня мало волнует).Мы уже не дети.Нам по 37,вместе 5 лет,а сыну 4 месяца.Я вообще в восторге от его отношения к ребенку.
olga73 is offline  
Старый 25.12.2009, 13:07
ответ для olga73 , на сообщение « Вот еще вспомнила Комод не нужен-все в... »
  #5225
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
Вот еще вспомнила
Комод не нужен-все в кроватке поместится.Бортики-ребенок задохнется.Трапки навесить это лучше,свет на ребенка не попадет.Говорить шепотом,ходить на цыпочках,пакетами не шелестеть.Игрушки-еще рано,в последее время уже поздно.Все не нравится ему,вырос.Глазки вытерать от носа к виску.
Подушку в коляску-ему холодно,а в кроватке так 2 сразу.А у нас с шеей проблемы...У них у самих проблемы(это про врачей),сами они рахитные,им самим надо массаж делать.У меня массажистка спрашивает-это ваша свекровь,да нет отвечаю-Мама.Она в недоумении была.Приучила в кровате лежа ест(пока меня нет)на бочку и только быть на руках,иначе орем.Голову во время мытья надо постукивать,ну как бы лепить.Да и купать каждый день не надо.2 раза в неделю достаточно.
Да и вообще-ненавижу этот город,будь проклята эта Сенная.Сижу в 4 стенах,света белого не вижу,но не гулять,не в магазин не пойду.Я устала от тебя,уеду.В ночи поехала на вокзал,купила билет.Поезд пол7,оделась в3,сидела в шубе до 4 и уехала на такси.Почему ОН(папа) не приезжает?Да и зачем он то нужен.Помощи от него не жди!!!Так он вообще перестал приезжать.Или приедит на полчаса,на меня замученную,нервную посмотри,малыша чмокнит и аллес.Ну "корка" последняя меня достала-купили плед в Ленте-вроде как малому в коляску.Было жарко,в конверте гуляли.Смотрю-мама уже им укрывается.Ну ладно думаю,холодно будет одеяльцем ребя укрывать будем.И смотрю-днем мама под ним лежит,в поликлинику идем-ребя им укрываем в коляске,таскаем,везде кладем ,а потом в поликлинике раскладываем на столике,одиваем,закрываем,опять в коляску,а вечером одеялом укрываем и себя,и ребенка,да еще все ночь под ним спим,потомучто ей жарко под другим.Да и вообще могли бы мне отдельную комнату выделить(живу в комуналке).Ребенку до года вообще ничего не надо,кроме пеленок.Стириализатор не нужен,бутылочки содой помыть и ошпарить.Кормить до купания,что бы не кричал,и сразу после купания,чтоб сразу уснул...И Т.Д.И Т.П.
Теперь мы уже 2 недели живем одни,тихо мирно,спокойно.Ребенка отучила от еды лежа на диване,с игрухами играет,язык не жует,ест через 4 часа,на руки не просится.Правда нет молока,но есть каши.У меня чисто,уютно,все постирано и поглаженно,а самое главное на мозги никто не капает.Вон моя лапа- поел,спит,а уже и в магазин сганяла,мусор вынесла,поела,сейчас пойду чем нибудь займусь,а может поваляюсь.Папа наш скоро приедит.Вечерком поседим как в былое время.Кися спит,я не рычу-тиш,да гладь.
Бог мне послал наконец то ребенка да любимого мужчину,а то что он женат(меня мало волнует).Мы уже не дети.Нам по 37,вместе 5 лет,а сыну 4 месяца.Я вообще в восторге от его отношения к ребенку.
Жесть!!!! как вы это вынесли! в этой ситуации жалко что молокопропало! Но вы молодцы!!!! Воспитывайте ребенка как считаете нужным! Вы мама - вам виднее!
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 25.12.2009, 13:43
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « Жесть!!!! как вы это вынесли! в этой... »
  #5226
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Olsen2009 Посмотреть сообщение
Жесть!!!! как вы это вынесли! в этой ситуации жалко что молокопропало! Но вы молодцы!!!! Воспитывайте ребенка как считаете нужным! Вы мама - вам виднее!
Ужас я бы ей билет купила на 3-й день
Цитата:
о, моя такая же я правда немногим ее выше, 170 см, она - 163 где-то, и ничего, что у нее размер 46-48, а у меня 42-44 - она искренне уверена, что я толстая!!!
А моя наоборот, сама то она тумба знатная а я как приеду она скачет вокруг "Ой Женечка как это вам удаётся, вы опять похудели, как же это вы всё стройной то остаётесь? У вас наверное секретная диета есть хо-хо-хо ой и со мной то не хотите ею поделится хи-хи-хи"
Ага секретная диета -"не жрать всё подряд" называется. Она искренне уверена, что после замужества все женщины прибавляют минимум 10 кг, а после родов все 20 Я как то сказала, что если бы я действительно худела каждый раз перед приездом, я б уже исчезла напрочь
__________________
kalliopa is offline  
Старый 25.12.2009, 13:58
ответ для unintended , на сообщение « однако рациональ - поддерживаю...и... »
  #5227
Сашенька 5
Ветеран
 
Аватар для Сашенька 5
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
однако рациональ - поддерживаю...и вообще если в доме ребенок - мусорное ведро ни к чемупускай доедает, тренируется перед взрослой едой
Сашенька 5 is offline  
Старый 25.12.2009, 14:02   #5228
Сашенька 5
Ветеран
 
Аватар для Сашенька 5
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Pingva82 Посмотреть сообщение
Когда увидела как мы с ней гимнастику делаем, чуть рассудка не лишилась - ты что, с ума сошла, ей же больно (ага, учитывая, что гимнастику делаю точно так, как показывала массажистка + ко всему ребенок смеется, значит нравится).
А у меня во время гимнастики все время говорит: "Бедный ребенок!" Хотя тоже он очень любит это занятие...
Сашенька 5 is offline  
Старый 25.12.2009, 14:14
ответ для Sinichkina , на сообщение « С родителями мужа знакома только по... »
  #5229
Сашенька 5
Ветеран
 
Аватар для Сашенька 5
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Sinichkina Посмотреть сообщение
С родителями мужа знакома только по телефону, но уже задумываюсь.
Беседа со свёкром за неделю до родов:
-Ну ты позвони когда рожать будешь.
-Миша (муж) позвонит обязательно.
-А сама-то что?
-Ну, я же не знаю, буду ли в состоянии...
-А что, первый раз, что ли рожаешь?
-Да
-СТРАННО
Сашенька 5 is offline  
Старый 25.12.2009, 14:19
ответ для kalliopa , на сообщение « Ужас я бы ей билет купила на 3-й день... »
  #5230
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Она искренне уверена, что после замужества все женщины прибавляют минимум 10 кг, а после родов все 20 Я как то сказала, что если бы я действительно худела каждый раз перед приездом, я б уже исчезла напрочь
Моя свекровьтоже приплясывала -ты(я т.е.) вся в меня , я вот за бер-ть 20 кг прибавила и ни грамма потом не ушло и так типа сочувственно вздыхает...Ага, как же, я конечно набрала 16 и вообще не дюймовочка и не претендую - но 12,5 кг ушло за первую неделю - ибо ребенок+вода в отеках. 3,5 пока держатся, но мне тут уже ГВ дороже - потом разберемся
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena