☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:29
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #5221
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


марусечка,поправляйтесь скорее!!! крепкого здоровья вам!!! @@@@@@@@@@@@ волшебных
хаусбар is offline  
Старый 15.03.2012, 01:31
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #5222
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


ЭХ, напишу я что ли. Перечитала свой отчет неопубликованный
Сорри за многабукаф)

2 декабря в день своего пдр я попала на дородовое. Диагнозы нестрашные - пролапс и тахикардия. Была пятница, меня осмотрели. За выходные ничего не делали. В понедельник узи, во вторник ктг, посмотрела заведующая(она вела нашу палату).
Во вторник во время ктг начало прихватывать сначала через 10 минут, потом через7, вечером интервал был примерно 3-5 минут. Но на осмотре у меня было раскрытие 1 палец и шейка не очень готова. Попросила медсестру вечером, чтобы меня посмотрел врач из родилки. Посмотрела, сказала, что схватки тренировочные и что спустят в родилку на "полечить" тут меня накрыла паника, я не знала рожаю-не рожаю, схватки на нервах сразу прекратились. На телефоне был муж, он крайне переживал, тк мы хотели рожать вместе.
Через 2 часа(было уже 22-30) после осмотра нас спустили в родилку. Меня отвели в отдельную родилку, положили под ктг, и вкололи капельницу генипрала на ночь. Самое страшное на тот момент было, что мне толком никто и ничего не говорил. Акушерка(ну или кто там ставил капельницу) была совсем не вежлива. Капельницу поставили, а потом вкололи что-то и сказали спать. Утром(около 7) зашли спросить как я, все наверно считали, что я симулировала и придумывала. Поставили ктг, схватки не стихали, но болезненными они не были.
В это время пересменка, меня оставили на пару часов. В 10 с чем-то меня накрыла паника. В этом виде меня застал Долинский, я сидела на кровати и пускала слезы. Он меня осмотрел, сказал, что можно проколоть пузырь, можно не прокалывать. Я согласилась. Воды оказали зеленые(как позже в разговоре с девочками на по мне сказали, что это может быть из-за того, что на ночь оставили с генипралом).
Дали добро, чтобы ехал муж Надо сказать, что мы ни копейки не заплатили за его присутствие. Он застал в почти 12 меня выглядывающей из палаты и широко улыбающейся. Пришла Галина Васильевна, показала как мне делать массаж, дала какую-то массажную штуку и сказала, что сегодня должны родить
На схватках я сидела на мячике, продыхивала схватки, муж мне делал массаж и замерял интервал между ними. ГВ периодически заходила меня проведать, и спросить какой интервал. В 16 меня посмотрели, раскрытие 6 сантиметров, интервал уменьшился, схватки стали ощутимее.
В 18 где-то меня положили под ктг. Это была жесть, тк лежа переживать их очень трудно, а ктг длится почти час. + в 18 мне сделали укол анальгетика с ношпой(по-моему это был самый большой развод в моей жизни, на меня укол не подействовал,те менее болезненно не стало). Схватки опять усилились.
Попозже зашла ГВ и спросила как я и не хочу ли я кого-нибудь убить? Раз нет, то мне еще не совсем скоро.
К 19-30 я начала понимать, что такое небо в алмазах, о котором все говорят, стало прямо ужас-ужас. Головка начала вставляться в пути. Позвала ГВ, та послушала живот, сказала, что по сердцебиению головка вставляется и что осталось не так много
Дышать правильно стало совсем трудно, я сидела на мяче, она на кровати и наставляла меня как дышать. Мужу сказала типа "ты чего ей не говоришь, что она дышит неправильно", тот ей "я боюсь, а то еще стукнет"
В 20-30 раз - и схватки прекратились, я сидела на мяче и более-менее трезво на все смотрела. Позвала ГВ, та сказала перелезать на кровать. Я подтянула ногу и мы стали опускать головку. Все это время она сидела со мной на кровати и мной руководила. Без нее я бы реально не справилась Дышала и призывала подумать о Вовке(сын), что ему намного хуже,чем мне и посмотреть на Васю(муж), ему тоже тяжко.
В 21 с небольшим начала готовить инструмент и меня повели на кресло Раз потуга - меня разрезали(я это почувствовала, тк все думала "разрежут-не разрежут", небольшое жжение, не больше, чем небольшая ссадина), он был нужен, чтобы ребенок зеленых вод не наглотался. Два - я полностью родила Вовку, на часах 21-30. Положили мне его на живот. ГВ говорит с улыбкой "лизни - он такой классный, соленый" я сделала огромные глаза и отказалась)
ребенка отнесли помыть и одеть. Мне врач отделила послед. Через несколько минут перевели на каталку и оставили на некоторое время с мужем и ребенком. Потом подошла ГВ, приложила его к груди(об это я совсем забыла).
Мужа отправили домой пока метро работало, меня перевели в коридор, после - зашивать. Зашивала врач молодая(на вид не больше 40, внимательная, во время родов она тоже заходила ко мне периодически). Наркоз местный, зашили аккуратно. С ней вместе была бабулечка какая-то(как я поняла медсестра). Она сказала, что будет немного щипать, когда укол делали. Я попросила подуть Она пообещала и не подула))))
В 23 я лежала еще час наверно в коридоре. Сестра принесла мне творожную запеканку, чай и пару кусочков булки. Я лежу ем, из родилки какой-то ГВ "Света, ты поела?"
Про палату:
когда я лежала после родов с мужем, мы сказали ГВ, что хотим платную палату. Та на нас посмотрела, сказала, чтобы мы не занимались ерундой, что платное не сильно отличается от бесплатного, Вася отдохнет от нас дома, а деньги за палату лишними не будут.
На тот момент была свободная койка в 2х местной на бесплатном по, меня туда и определили.

Галина Васильевна - моя любовь на веки вот сейчас пишу и от умиления слезы на глазах
Она меня постоянно приводила в чувство, чтобы я думала о ребенке, о муже в конце концов(он потом признался, что роды - очень трудное зрелище. Видишь как близкий человек мучается, а помочь ничем не можешь), постоянно напоминала как правильно дышать. Довольно по-свойски со мной разговаривала, на ты, без сюсюканий, с шуткой и улыбкой.
В 19 с чем-то я звала ее на всю родилку "Галина Васильевнааааа", она пришла, на меня посмотрела "ты чего орешь, ты дыши, мне всех рожающих распугаешь таких как ты у меня еще 5, они уже твоего мужа жалеют"
я очень просила меня не оставлять, и она сидела! немного, минут по 5 сидела и дышала со мной
Потом в коридоре в 23-30 лежу, балдею. Она проходит и спрашивает, подсмеиваясь))) "ну что, еще пойдешь"

Если я еще решусь, а так и будет скорее всего, то я пойду только к ней. Я безумно рада, что та нелепая бригада со мной не захотела возиться и оставила на следующую.
Мельда is offline  
Старый 15.03.2012, 01:31
ответ для Furo4ka , на сообщение « ДЕВОЧКИ, у меня есть предложение! ... »
  #5223
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, у меня есть предложение! ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ АНЕ -УШКЕ, "я не понимаю", и тд и тп! ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ, И ТОЛЬКО ОНА ЕЕ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ! каждому свое! Ей , судя по всему, НА ФИГ НЕ НУЖНЫ НАШИ УТЕШЕНИЯ!!
Несмотря на ваши сообщения, она продолжает истязать себя и свою душу! Не будем мешать
+100. Рот на замок
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline  
Старый 15.03.2012, 01:31
ответ для Furo4ka , на сообщение « ДЕВОЧКИ, у меня есть предложение! ... »
  #5224
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, у меня есть предложение! ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ АНЕ -УШКЕ, "я не понимаю", и тд и тп! ЭТО ЕЕ ЖИЗНЬ, И ТОЛЬКО ОНА ЕЕ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ! каждому свое! Ей , судя по всему, НА ФИГ НЕ НУЖНЫ НАШИ УТЕШЕНИЯ!!
Несмотря на ваши сообщения, она продолжает истязать себя и свою душу! Не будем мешать
Я подумала что встреча у нас намечается какая-нибудь
Liya08 is offline  
Старый 15.03.2012, 01:33
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #5225
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


пошла я спать наверно
Мельда is offline  
Старый 15.03.2012, 01:33
ответ для хаусбар , на сообщение « марусечка,поправляйтесь скорее!!!... »
  #5226
Lilius
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: М. Комендантский пр., ул. М. Новикова
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
марусечка,поправляйтесь скорее!!! крепкого здоровья вам!!! @@@@@@@@@@@@ волшебных

Марусечка, @@@@@@@@ на скорейшее выздоровление и возвращение домой
Lilius is offline  
Старый 15.03.2012, 01:34
ответ для Мельда , на сообщение « пошла я спать наверно »
  #5227
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
пошла я спать наверно
А чего ты отчет только сейчас опубликовала???
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 15.03.2012, 01:34   #5228
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
ЭХ, напишу я что ли. .
Эххххх ностальгия
Liya08 is offline  
Старый 15.03.2012, 01:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « А чего ты отчет только сейчас... »
  #5229
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
А чего ты отчет только сейчас опубликовала???
ну я это
не знаю
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 15.03.2012, 01:39   #5230
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
Я подумала что встреча у нас намечается какая-нибудь
Это попозже

свет, классный отчет!!!
__________________



Furo4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena