---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5231
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Через неделю ответы начнут приходить к тем, кто писал Прокуратуру (районную или городскую). Будем читать и думать!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:57
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5232
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Да уж... Но я, признаюсь, другого и не ожидала. Ведь прокуратура уже однажды (а может, и не однажды) показывала себя, когда заявляла законность недопуска в сад ребенка без манту. Так что позиция прокуратуры вполне предсказуема и по нашему вопросу... Гораздо интереснее теперь было бы довести дело до суда. Но нас в сад пускают, так что даже не знаю, на кого в суд-то подавать...
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5233
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Если вы хотите попасть в сад, пишите заявление на зав. ДОУ, о том что она лишает вас права на дошкольное образование, недопуском в сад.На Ракитина жаловаться не за что, он то все правомерно сделал.
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:01   #5234
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Хороший полицейский Посмотреть сообщение
Да уж... Но я, признаюсь, другого и не ожидала. Ведь прокуратура уже однажды (а может, и не однажды) показывала себя, когда заявляла законность недопуска в сад ребенка без манту. Так что позиция прокуратуры вполне предсказуема и по нашему вопросу... Гораздо интереснее теперь было бы довести дело до суда. Но нас в сад пускают, так что даже не знаю, на кого в суд-то подавать...
Да вот нас тоже пускать стали, но сам факт! Может подавать в суд тем, кто до сих пор не допущен. Либо писать коллективно против такого факта, ведь сегодня нас пускают, а завтра РОНО и зав. узнают решение прокуратуры и выгонят опять.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:03   #5235
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Если вы хотите попасть в сад, пишите заявление на зав. ДОУ, о том что она лишает вас права на дошкольное образование, недопуском в сад.На Ракитина жаловаться не за что, он то все правомерно сделал.
Все же фраза в его постановлении, где говорится про то, что нужно прекратить прием непривитых детей - мне она видится незаконной без объявления карантина. Вне зависимости кого он там имеет в виду: уже посещающих или вновь поступающих. Почему же Вы считаете его постановление законным???
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:11   #5236
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Я, когда нас выгнали из сада, писала и зав. и РОНО - они не ответили. Только через три недели случайно узнала, что в нашем районе пускать начали со справкой от педиатра и отказом. Если разобраться, то Постановление все же не совсем законно - недопуск детей вообще неправомерен, а вновь поступающих могут не пустить только на время карантина.
Почему Прокуратура так разбирает? Они же запрос в Комитет по образоанию делали и наверно и в Роспотребнадзор тоже. А нафига? Они что юридически неграмотные? Зачем им ответы? Разобрали законы - и все!!! И как понять тогда, что решение выносится городской прокуратурой, а выполняется в каждом районе на свое усмотрение!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:19   #5237
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Я, когда нас выгнали из сада, писала и зав. и РОНО - они не ответили. Только через три недели случайно узнала, что в нашем районе пускать начали со справкой от педиатра и отказом. Если разобраться, то Постановление все же не совсем законно - недопуск детей вообще неправомерен, а вновь поступающих могут не пустить только на время карантина.
Почему Прокуратура так разбирает? Они же запрос в Комитет по образоанию делали и наверно и в Роспотребнадзор тоже. А нафига? Они что юридически неграмотные? Зачем им ответы? Разобрали законы - и все!!! И как понять тогда, что решение выносится городской прокуратурой, а выполняется в каждом районе на свое усмотрение!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5238
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
В этом году в школу без прививки не прорваться.
что делать?
Бороться!!! Хотя я тоже боюсь - мне в этом году дочь отдавать в школу. У нее до 2-х лет были сделаны прививки, а дальше я отказывалась. А вы уже ходили? Или слухи? В апреле только пойдем! Может опять же от района будет зависеть!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:57
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5239
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
В этом году в школу без прививки не прорваться.
что делать?
ох... я в предвкушении
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:17   #5240
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мы выписались в сад на вс, на всякий случай взяли медотвод от прививок на 2 неделит
а у кого брали и по какой причине?
подскажиет кто знает иммунологи с обычных поликлиниках есть? по анализу крови они могу медотвод дать? если после болезни
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena