Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 21:58   #5231
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
на своём педагогическом опыте заметила, что дети в большинстве своём почему-то очень стесняются петь, когда играют на инструменте. Даже дирижёры- хоровики, казалось бы в чём проблема, поют же постоянно, ан нет, рот на замок и как партизаны сидят и на клавиши давят Поэтому я пропевала со всеми и всё сама
У нас другая проблема. Дочка очень привыкла все пропевать, когда играет, и практически не играет сейчас без голоса, а ведь это далеко не всегда нужно. Если текста нет, пропевает ноты или просто мелодию. Вот что делать в этой ситуации, с одной стороны - это бывает полезно, с другой стороны - есть случаи, когда не надо петь вообще.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:17   #5232
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
У нас другая проблема. Дочка очень привыкла все пропевать, когда играет, и практически не играет сейчас без голоса, а ведь это далеко не всегда нужно. Если текста нет, пропевает ноты или просто мелодию. Вот что делать в этой ситуации, с одной стороны - это бывает полезно, с другой стороны - есть случаи, когда не надо петь вообще.
Угу! Особенно, когда на флейте играешь (это наш вариант).
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:45   #5233
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Угу! Особенно, когда на флейте играешь (это наш вариант).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:14   #5234
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто ходит в музыкальная школа №38 на пр.Луначарского, 21 хотела бы узнать со скольки лет туда берут детей, нам 5,2 почти, когда у них набор деток происходит, какие требования для того чтобы попасть на отделение фортепьяно.
На подготовительное отделение берут с 3-х лет,набор проводится в течение года.Приходите и занимайтесь.Чем лучше будете заниматься,тем больше вероятность попасть на фортепиано
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:18   #5235
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
У нас другая проблема. Дочка очень привыкла все пропевать, когда играет, и практически не играет сейчас без голоса, а ведь это далеко не всегда нужно. Если текста нет, пропевает ноты или просто мелодию. Вот что делать в этой ситуации, с одной стороны - это бывает полезно, с другой стороны - есть случаи, когда не надо петь вообще.
Пройдет. Моя первые полгода пела (скрипка). Еще и пританцовывать пыталась
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:38   #5236
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А Вы - молодец Преподаватели тоже далеко не все поют
Ага, моя дочка мне периодически говорит, когда мы занимаемся: " Мама, ты когда-нибудь можешь помолчать, когда я играю?" У меня уже есть заготовленный ответ: " Могу, но ты же лучше понимаешь, что я от тебя хочу, когда я пою, а не когда я говорю."
Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
У нас другая проблема. Дочка очень привыкла все пропевать, когда играет, и практически не играет сейчас без голоса, а ведь это далеко не всегда нужно. Если текста нет, пропевает ноты или просто мелодию. Вот что делать в этой ситуации, с одной стороны - это бывает полезно, с другой стороны - есть случаи, когда не надо петь вообще.
Ну, значит, это исключение подтверждающее правило
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:48   #5237
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У нас еще хуже, мою младшенькую раздражает, когда я пою. Потому как я пою, видимо, неправильно.. хотя мне кажется, что нормально
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 16:20   #5238
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Мамы скрипачей! Мы как-то быстро выросли из 1/8, вытянулась резко. Хотела сегодня ехать в "Горонок" "обмениваться", а они, оказываются, чужие не принимают... новую 1/4 за 7-8 тыс. покупать с 0, пока не готова, за 4,5 - не хочу... Как быстро пристроить свою 1/8? Есть варианты, кроме частных объявлений? Не сентябрь ведь на дворе...
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:02
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Мамы скрипачей! Мы как-то быстро... »
  #5239
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Мамы скрипачей! Мы как-то быстро выросли из 1/8, вытянулась резко. Хотела сегодня ехать в "Горонок" "обмениваться", а они, оказываются, чужие не принимают... новую 1/4 за 7-8 тыс. покупать с 0, пока не готова, за 4,5 - не хочу... Как быстро пристроить свою 1/8? Есть варианты, кроме частных объявлений? Не сентябрь ведь на дворе...
В своей же муз.школе? Но я думаю, что до сентября вряд ли получится у Вас.

Да, нам в Горонке подобрали очень нормальную скрипку за 6 тысяч осенью
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:45   #5240
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Спасибо большое всем за ответы.
Занимаемся мы регулярно. Только вот садиться за инструмент больше одного раза на буднях не получается. Очень рано утром встаем и поздно домой приезжаем вечером. С посадкой пока беда: то ноги под стул убегают, то спина крючком, плюс все норовит ребенок на стул поглубже сесть. А так играет вроде хорошо, посмотрим, что нам преподаватель на уроке скажет.
lion09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena