Вопрос-ответ - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 09:57
ответ для GigaMama , на сообщение « Очень интересно. Я оформляла ... »
  #5231
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Очень интересно. Я оформляла единовременное пособие и детское в конце 2009, а на жку + едв -вплоть до апреля. (в апреле еще справку получала для электросбыта) - и все в собесе нашем - на Садовой 55-57.
А где этот центр находится?
Насчет ЖКХ ничего точно сказать не могу, а вот пособие единовременное оформляют там же- Садовая 55-57, на 1 этаже, вход с угла, но это не собес, а специально созданный центр, он открылся совсем недавно.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5232
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108


Всем здравствуйте!!! Кто-нибудь может подсказать..
Сходила я на Московский, очень плодотворно пообщалась, получила ответы на вопросы, список доков. Поскажите, пожалуйста, если я оформляю опеку на себя, но с марта официально не работаю, у мужа з\п хорошая, справку о доходах мужа предоставлять? Или считается, что я безработная и мне нельзя опеку?
__________________
любимые сынишки - Кирюха (29.04.1997), Миха (4.02.2005)
Рада:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:06   #5233
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Рада, это лучше как раз на Московском спросить. Если вы в декрете, то доходы мужа можно считать.


Девочки, подскажите! Я просто в растерянности. Была сегодня в Собесе, хотела оформить единовременное и узнать по поводу многодетности. В общем, посмотрев имеющиеся у меня документы, мне продиктовали списочек из 12 других документов. Один из них - справка от участкового врача, что ребенок наблюдается в поликлинике и проживает с опекуном с такого-то числа. Я ребенка забрала 8 апреля, в поликлинике в регистратуре записала только в мае, когда уже была регистрация в квартире. Но в самой поликлинике ребенок не был. На основании чего выдается такая справка? Для меня это вообще загадка... Допустим, старший ребенок вообще года два не был в поликлинике, потому что и жалоб никаких нет, а все прививки делаем в школе. С младшим после переезда были раз 5 за год, вряд ли врач меня помнит.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:22   #5234
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Рада, это лучше как раз на Московском спросить. Если вы в декрете, то доходы мужа можно считать.


Девочки, подскажите! Я просто в растерянности. Была сегодня в Собесе, хотела оформить единовременное и узнать по поводу многодетности. В общем, посмотрев имеющиеся у меня документы, мне продиктовали списочек из 12 других документов. Один из них - справка от участкового врача, что ребенок наблюдается в поликлинике и проживает с опекуном с такого-то числа. Я ребенка забрала 8 апреля, в поликлинике в регистратуре записала только в мае, когда уже была регистрация в квартире. Но в самой поликлинике ребенок не был. На основании чего выдается такая справка? Для меня это вообще загадка... Допустим, старший ребенок вообще года два не был в поликлинике, потому что и жалоб никаких нет, а все прививки делаем в школе. С младшим после переезда были раз 5 за год, вряд ли врач меня помнит.
Я так и сказала в собесе, что в поликлиннику мы ещё ни разу не обращались, тогда сказали принести справку со школы. Мы тоже оформляли многодетную, там столько документов!!! Только 3 раза ездили по пост. прописке ребёнка, чтоб взять справки. Много там всяких ньюансов, когда всё сдали, вздохнули, но через неделю нам опять позвонили и попросили приехать опять переписать все заявления другим числом, т.к. им понадобилась ещё справка о том, что с такого-то числа ребеёнок находился в ДД на полном гос. обеспечении.Хорошо в опеке в деле оказалась эта справка, и они мне её отдали. Во как! Ни всё так просто... Вы ещё не упустите время, ведь всего 6 месяцев.
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:25   #5235
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Я так и сказала в собесе, что в поликлиннику мы ещё ни разу не обращались, тогда сказали принести справку со школы. Мы тоже оформляли многодетную, там столько документов!!! Только 3 раза ездили по пост. прописке ребёнка, чтоб взять справки. Много там всяких ньюансов, когда всё сдали, вздохнули, но через неделю нам опять позвонили и попросили приехать опять переписать все заявления другим числом, т.к. им понадобилась ещё справка о том, что с такого-то числа ребеёнок находился в ДД на полном гос. обеспечении.Хорошо в опеке в деле оказалась эта справка, и они мне её отдали. Во как! Ни всё так просто... Вы ещё не упустите время, ведь всего 6 месяцев.
Я сказала в собесе, что ребенок не был еще в поликлинике. На что мне сотрудница ответила: "Ну вы же прикрепили его к поликлинике?" Я говорю: "Да" Она и ответила: "Ну вот и идите к врачу".

Честно говоря, нервы сдали после сегодняшнего похода в собес. Сижу над списком и слезы вытираю. До чего надоело уже носиться с этими документами, я на эти два единовременных пособия очень рассчитывала, потому что на них планировала за лето детскую переделать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5236
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ребяты!!!
это что за новости такие? про единовременное?
Питерское единовременное - там вообще минимум документов вот только в декабре было. федеральное да, оно гадкое. там должно быть при опеке решение суда плюс ко всем остальным удовольствиям.
многодетность не оформляла, потому ничего сказать не могу, но единовременные - элементарно быстро оформили!
п.с. правда тетенька на ресепшене в упор не могла понять о чем я говорю, попыталась мне какую-то кучу документов назвать и в итоге послала к вышестоящим специалистам. хорошо я была немножко подготовлена, т.к. детям в школе выдавали брошюрку по пособиям в Питере с перечислением необходимых документов.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:31
ответ для Lana_sa , на сообщение « ребяты!!! это что за новости такие?... »
  #5237
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Мне федеральное не положено еще. Нет еще решения суда. Нет заявления матери об отказе. Сказали: не успеете до 8 октября сделать - не получите.
Дали список на единовременное в Петербурге и многодетность.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5238
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а. ну если все вместе, тогда может и много.
так кто мешает сначала оформить единовременное, если деньги нужны, а уж потом заняться многодетностью?..
тем более, что местное единовременное оно ж больше федерального. и приходит гораздо быстрее. мы вот еще федеральное не получали: за 2 месяца не пришло, а дальше мы еще не ходили, не узнавали.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 15:46
ответ для Lana_sa , на сообщение « а. ну если все вместе, тогда может и... »
  #5239
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а. ну если все вместе, тогда может и много.
так кто мешает сначала оформить единовременное, если деньги нужны, а уж потом заняться многодетностью?..
тем более, что местное единовременное оно ж больше федерального. и приходит гораздо быстрее. мы вот еще федеральное не получали: за 2 месяца не пришло, а дальше мы еще не ходили, не узнавали.
Я просто не знаю, какие документы из списка нужны для единовременного, а какие для многодетности... Мне диктовали всё одним списком. Я, конечно, постараюсь всё сделать, что смогу и приду с тем, что есть. Мне почему-то озвучили срок: июнь включительно. Что это означает - не знаю. Спросили про доходы: я сказала, что больше минимума. Ответили: тогда справки о доходах не нужны. Хоть это радует...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:09   #5240
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я сказала в собесе, что ребенок не был еще в поликлинике. На что мне сотрудница ответила: "Ну вы же прикрепили его к поликлинике?" Я говорю: "Да" Она и ответила: "Ну вот и идите к врачу".

Честно говоря, нервы сдали после сегодняшнего похода в собес. Сижу над списком и слезы вытираю. До чего надоело уже носиться с этими документами, я на эти два единовременных пособия очень рассчитывала, потому что на них планировала за лето детскую переделать.
Я спросила в поликлиннике про эту справку, мне сказали, что раньше брали у терапевта, ну т.е. у педиатра, а теперь просто делаете копию полиса, там пропечатано, что ребёнок прикреплён к поликлиннике на обратной стороне. Мы-то тогда ещё даже не прикрепленны были.
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena