Водный мир у нас дома-4 - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 00:14
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5231
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


А были беленькие, вот как их мордахи сейчас
GoLen is offline  
Старый 13.09.2011, 00:17
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5232
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Девочки, здравствуйте.
Может кто подскажет мне причину случившегося (во избежание повторения). Прочитала много информации, но так и не поняла что конкретно случилось. Умерли три золотые рыбки и один сомик, сын третий день рыдает.
В конце апреля купили аквариум 60 литров, электрический фильтр и трех золотых рыбок (львиноголовку, шибункин, а третью не помню, их сын по книжке идентифицировал). Через пару месяцев сомика докупили (вроде как он очищает аквариум). В аквариуме были декоративные камешки и искусственные растения. Фильтр очищала периодически, иногда добавляла в воду TetraAqua EasyBalance, в начале сентября решила немного воду обновить (она была голубого цвета). Прочитала, что обновлять нужно 1/3 воды, но когда стала ее сливать, мне не понравился запах и я решила, что поменяю всю, раз уж начала чистку аквариума. В-общем, вылила всю воду, помыла аквариум и камушки, залила воды (из фильтра, у меня подключен к водопроводу), добавила (на глазок) ранее упоминаемую TetraAqua EasyBalance и еще заодно случайно найденную добавку ЧИСТАЯ ВОДА. Вода с виду была идеально чистая (не голубая), сразу туда рыбок выпустила, а на третий день после этой процедуры, они все умерли, вода была мутно-белая с ужасным запахом (гораздо хуже, чем до чистки).
В-общем, мне понятно, что это я рыбок уморила, но чем конкретно, не очень поняла. Вопрос: что я сделала не так (вроде бы при покупке аквариума делала то же самое)?
Поскольку у нас траур по рыбкам уже третий день, мне нужно срочно найти им замену, но я боюсь повторения. Выкинула все, кроме аквариума. Может быть посоветуете специалистов к кому обратиться, чтобы помогли сделать все правильно?
Заранее спасибо.
Свободная is offline  
Старый 13.09.2011, 00:18
ответ для Looloo , на сообщение « и так, и так есть. В терре 2 лампы -... »
  #5233
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
и так, и так есть. В терре 2 лампы - поэтому там система: розетка-таймер-удлиннитель на три розетки-шнуры от ламп.

Аквариумы: розетка-удлиннитель-таймер-аквариум (ну нет там рядом розетки, пришлось тянуть)

еще один терр - напрямую.

P.S. пусть свекровь, если она с рыбками на "вы" кормить 1-2 раза в неделю так надежней и безопасней
Уф... купил муж таймер. Включили, НО ... что-то меня берут сомнения, что это будет работать. В общем на шнуре от лампы есть переключатель вкл/выкл механический, обычный такой (сейчас поставлен в положение "свет выключен"). То есть свет можно выключить и включить этим переключателм. Вот смотрю и думаю - как же таймер будет включать лампу.. Эх.. по-моему опять что-то не так сделала
Olesya Dolotova is offline  
Старый 13.09.2011, 00:31
ответ для GoLen , на сообщение « Они не голубые, а именно синеватые. Про... »
  #5234
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от GoLen Посмотреть сообщение
Они не голубые, а именно синеватые. Про ценность голубого оттенка я уже тоже вычитала
Вот фоты (фотограф из меня не ахти - полчаса их фотала, уж что вышло).
На первой, кстати, видна рана на жабре: часть жабры именно отсутствует, мне так кажется...

Фотографируйте под углом 45 град к стеклу, тогда норм получится. вспышка засвечивать не будет)
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 13.09.2011, 00:39   #5235
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Может кто подскажет мне причину случившегося (во избежание повторения). Прочитала много информации, но так и не поняла что конкретно случилось. Умерли три золотые рыбки и один сомик, сын третий день рыдает.
В конце апреля купили аквариум 60 литров, электрический фильтр и трех золотых рыбок (львиноголовку, шибункин, а третью не помню, их сын по книжке идентифицировал). Через пару месяцев сомика докупили (вроде как он очищает аквариум). В аквариуме были декоративные камешки и искусственные растения. Фильтр очищала периодически, иногда добавляла в воду TetraAqua EasyBalance, в начале сентября решила немного воду обновить (она была голубого цвета). Прочитала, что обновлять нужно 1/3 воды, но когда стала ее сливать, мне не понравился запах и я решила, что поменяю всю, раз уж начала чистку аквариума. В-общем, вылила всю воду, помыла аквариум и камушки, залила воды (из фильтра, у меня подключен к водопроводу), добавила (на глазок) ранее упоминаемую TetraAqua EasyBalance и еще заодно случайно найденную добавку ЧИСТАЯ ВОДА. Вода с виду была идеально чистая (не голубая), сразу туда рыбок выпустила, а на третий день после этой процедуры, они все умерли, вода была мутно-белая с ужасным запахом (гораздо хуже, чем до чистки).
В-общем, мне понятно, что это я рыбок уморила, но чем конкретно, не очень поняла. Вопрос: что я сделала не так (вроде бы при покупке аквариума делала то же самое)?
Поскольку у нас траур по рыбкам уже третий день, мне нужно срочно найти им замену, но я боюсь повторения. Выкинула все, кроме аквариума. Может быть посоветуете специалистов к кому обратиться, чтобы помогли сделать все правильно?
Заранее спасибо.

Мда, читайте первую страницу про запуск аквариума. низзя его мыть целиком, а воду надо подменивать регулярно 20-25%, а не всю от случая к случаю.отравились ваши рыбки продуктами собственной жизнедеятельности и виноваты в этом ВЫ. 3 золотухи и сом много на ваш объем.

ПС для ребенка заведите лучше стайку мелких рыбок, под ваш обьем самое то
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 13.09.2011, 00:55
ответ для GoLen , на сообщение « Они не голубые, а именно синеватые. Про... »
  #5236
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от GoLen Посмотреть сообщение
На первой, кстати, видна рана на жабре: часть жабры именно отсутствует, мне так кажется...
жабра целая. Это нитратное отравление в детстве. Крышка уже не отрастет, но на самочувствие и равитие рыбы это никак не повлияет. Замечательные шубункинчики у Вас

Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Может быть посоветуете специалистов к кому обратиться, чтобы помогли сделать все правильно?
Заранее спасибо.
правильно уже сказали - рыбы потравились аммиаком, т.е. своими собственными испражнениями. Чтобы это не повторилось - почитайте статьи из раздела "я хочу авкариум". первое сообщение этой темки. Если что-то там будет непонятно - спрашивайте. Перессказывать все статейки по 30му разу, честно, сил уже нет. Там доступно описаны азы содержания аквариума. Это займет совсем немногов ремени.
на будщее - в 60л нельзя сажать больше 1 золотушки. Без соседей. Анциструс и другие присоски могут здорово обсосать рыбу.
Ну, или найти кого-то еще, менее крупного, чем золотая рыбка.


Да, и не надо мешать кучу кондиционеров в кучу. Изи баланса вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Уф... купил муж таймер. Включили, НО ... что-то меня берут сомнения, что это будет работать. В общем на шнуре от лампы есть переключатель вкл/выкл механический, обычный такой (сейчас поставлен в положение "свет выключен"). То есть свет можно выключить и включить этим переключателм. Вот смотрю и думаю - как же таймер будет включать лампу.. Эх.. по-моему опять что-то не так сделала
оставляете выключатель на проводе от лампы в положении "вкл" и радуетесь жизни Дальше таймер справится сам - когда надо подавать ток на провод, а когда не надо. Т.е. он будет работать как выключатель.
Looloo is offline  
Старый 13.09.2011, 01:06   #5237
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
оставляете выключатель на проводе от лампы в положении "вкл" и радуетесь жизни Дальше таймер справится сам - когда надо подавать ток на провод, а когда не надо. Т.е. он будет работать как выключатель.
ну Вы мозг! Чтобы я без Вас делала!
Спасибо огромное!!!!!
А то бедный муж уже был отправлен завтра в магазин сдавать таймер

То есть, если я правильно поняла - выставляю на таймере например с 9-18 вытянутые палочки по кругу, включаю свет на проводе и вот сейчас он не должен гореть?

Завидую тем, у кого мужья разбираются в электрике
Olesya Dolotova is offline  
Старый 13.09.2011, 01:13
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « :091: ну Вы мозг! Чтобы я без Вас... »
  #5238
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
ну Вы мозг! Чтобы я без Вас делала!
Спасибо огромное!!!!!
А то бедный муж уже был отправлен завтра в магазин сдавать таймер

То есть, если я правильно поняла - выставляю на таймере например с 9-18 вытянутые палочки по кругу, включаю свет на проводе и вот сейчас он не должен гореть?

Завидую тем, у кого мужья разбираются в электрике
угумс =)

мужья... если б я сама не пошла читать, что такое электричество и как собирать светильники на аквариумы и терраиумы - фиг бы у меня был весь этот зоопарк все в наших руках!
Looloo is offline  
Старый 13.09.2011, 01:16
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5239
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Че-то не работает - переключатель на проводе в положение включено, включаю через таймер - свет горит. А что там за стрелочка посредине? Ее на какое значение надо поставить?
Вот блин - ничего не понимаю.

Вот такой таймер. Только там где стрелочка - цифры от 1 до 24.
Изображения
Тип файла: jpg 77399_PE198940_S4.jpg (16.6 Кб, 60 просмотров)
Olesya Dolotova is offline  
Старый 13.09.2011, 01:18   #5240
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Че-то не работает - переключатель на проводе в положение включено, включаю через таймер - свет горит. А что там за стрелочка посредине? Ее на какое значение надо поставить?
Вот блин - ничего не понимаю.
стрелочкой посередине выставляете нынешнее время - т.е. полночь с копейками. Там деление скорее всего 15минутное.

корем того, у таймеров есть движочек - "вкл" таймер (т.е. он работает как таймер, включаети выключает) и "выкл" таймер (т.е. он постоянно пропускает электричество, как простой переходник)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena