Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:25   #5231
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А вот расскажите, чем так привлекателен социальный пакет в стандартном его понимании? ОМС и больничные. Пусть меня поправят профессионалы, я не помню что таам еще. Я не говорю о дополнительном пакете - ДМС, обеды, транспорт, связь и т.п.

Это вопрос ко всем участникам топа.

И как бы вы поступили - вам дают шанс стать партнером в крупном бизнесе, но, переработки, без соцпакетов (поскольку в штат пока не берут) и т.д. А второе предложение - социальный пакет, но, средненькая зарплата, без перспектив и т.д.
Что выберете?
я 9 лет работала в гос.организации со всеми соц.пакетами и тд, но за скромную ЗП. Соц.пакетом не пользовалась. Не нужно было. Сейчас работаю в коммерческой организации, ЗП хорошая, связь и транспорт оплачивают. Выбираю бОльшую ЗП без льгот (сама оплачу то, что захочу и понадобиться). Выбираю партнерство в крупном бизнесе с перспективамми на будущее.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:28   #5232
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А вот расскажите, чем так привлекателен социальный пакет в стандартном его понимании? ОМС и больничные. Пусть меня поправят профессионалы, я не помню что таам еще. Я не говорю о дополнительном пакете - ДМС, обеды, транспорт, связь и т.п.

Это вопрос ко всем участникам топа.

И как бы вы поступили - вам дают шанс стать партнером в крупном бизнесе, но, переработки, без соцпакетов (поскольку в штат пока не берут) и т.д. А второе предложение - социальный пакет, но, средненькая зарплата, без перспектив и т.д.
Что выберете?
Социальные гарантии - это меньший риск того, что тебя выкинут на помойку просто потому, что чья-то нога захотела.

Про шанс стать партнером. Я считаю, что условия, когда крупный бизнес, желая привлечь партнера, изначально не действует по-партнерски, то это никакое не партнерство, а полоскание мозгов.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:30
ответ для *NINEL* , на сообщение « я 9 лет работала в гос.организации со... »
  #5233
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Юль, мне кажется этот вопрос зависит от того, может ли человек позволить себе получать нестабильно доход или нет. А это зависит от того есть ли еще доход (например у второго члена семьи), есть ли дети, есть ли какая то подушка безопасности финансовая и т.п.
Понятно, что условий много. Я хотела бы просто понять, что движет людьми, которые говорят, что работа без социального пакета это фи...

Я знаю сотни мам, которые не имя никакой финансовой безопасности имеют все.
И только потому, что они должны были работать и зарабатывать, а не оставаться на работе с социальным пакетом.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5234
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А перспективы зависят не от компании, а от самого человека.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:33
ответ для *NINEL* , на сообщение « я 9 лет работала в гос.организации со... »
  #5235
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я 9 лет работала в гос.организации со всеми соц.пакетами и тд, но за скромную ЗП. Соц.пакетом не пользовалась. Не нужно было. Сейчас работаю в коммерческой организации, ЗП хорошая, связь и транспорт оплачивают. Выбираю бОльшую ЗП без льгот (сама оплачу то, что захочу и понадобиться). Выбираю партнерство в крупном бизнесе с перспективамми на будущее.
На счет больших зарплат и отсутствии льгот - я за большие зарплаты и все соц. гарантии и бонусы. Есть такие компании у нас в СПБ где и зарплаты большие и соц. пакет и ДМС полный, и авто и телефон и обеды и еще множество приятных бонусов. Несмотря на большую зарплату, ох как приятно иметь в дополнение корпоративный авто на полном обслуживании, ДМС с возможностью вызвать врача со всеми анализами на дому, с тем что на работе даже делают визу, с частичной оплатой спорта и прочее.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:35   #5236
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Социальные гарантии - это меньший риск того, что тебя выкинут на помойку просто потому, что чья-то нога захотела.

Про шанс стать партнером. Я считаю, что условия, когда крупный бизнес, желая привлечь партнера, изначально не действует по-партнерски, то это никакое не партнерство, а полоскание мозгов.
Вик, я поправила условия, бизнес в перспективе будет хорошим, или надежным.

Ты считаешь, что социальные гарантии - это защита? Даже при социальной гарантии ты можешь оказаться на помойке, если кто-то захочет. Риск есть всегда.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:40   #5237
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
На счет больших зарплат и отсутствии льгот - я за большие зарплаты и все соц. гарантии и бонусы. Есть такие компании у нас в СПБ где и зарплаты большие и соц. пакет и ДМС полный, и авто и телефон и обеды и еще множество приятных бонусов. Несмотря на большую зарплату, ох как приятно иметь в дополнение корпоративный авто на полном обслуживании, ДМС с возможностью вызвать врача со всеми анализами на дому, с тем что на работе даже делают визу, с частичной оплатой спорта и прочее.
Не панацея ДМС, скажу как человек работавший в медицине и занющий все изнутри.
И по ДМС тебе могут отказать в помощи в конкретном медицинском центре и мотивировать по разному это. Буквально недавно был разговор на эту тему.
Я знаю, сколько у нас отказов в месяц было в свое время. Так, что не все там так сладко в ДМС. Иногда проще заплатить без полиса.
Я сама лично ощутила на себе в свое время.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Не панацея ДМС, скажу как человек... »
  #5238
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А перспективы зависят не от компании, а от самого человека.
+10000 Это даже не обсуждаемо. От человека зависит.
Но, ведь есть такие организации, где нет их перспектив, вот не и все, как не прыгай и не ищи. При этом люди работают потому, что считают стабильность есть.

Не бей, меня, я сама была такой в свое время. В итоге оказалось защиты у меня нет и не было после декрета. Я сама себе защита. Все умолкаю и в кусты.

Только ссылку кину. Я собственно подняла эту тему на двух противоположных мнениях и сегодняшней статье на тему того, что узаконят отношения с фрилансерами возможно.

http://www.ria.ru/society/20111125/497740108.html
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вик, я поправила условия, бизнес в... »
  #5239
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вик, я поправила условия, бизнес в перспективе будет хорошим, или надежным.

Ты считаешь, что социальные гарантии - это защита? Даже при социальной гарантии ты можешь оказаться на помойке, если кто-то захочет. Риск есть всегда.
В случае, когда работодатель сознательно идет на соблюдение законодательства, эти риски в тысячи раз меньше (в относительном исчислении). По крайней мере, то, что с человеком будут стремиться так или иначе договориться - это неоспоримый факт.

Про бизнес в перспективе. Я не вижу причин, которые меняют условия в отношении к человеческому труду. Не вижу.
Если вопрос рентабельности - то в чем проблема, делай сам. Если не умеешь - нанимай людей. Если не можешь нормально нанять людей и построить трудовые отношения, то иди работать на дядю.
Все остальные разговоры - в пользу бедных.

Соглашаться или нет на такие условия - это выбор каждого. Только надо понимать, что в случае, если тебя размажут по стенке, то это только твои проблемы, и жалобы никому не будут интересны.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:06   #5240
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
На счет больших зарплат и отсутствии льгот - я за большие зарплаты и все соц. гарантии и бонусы. Есть такие компании у нас в СПБ где и зарплаты большие и соц. пакет и ДМС полный, и авто и телефон и обеды и еще множество приятных бонусов. Несмотря на большую зарплату, ох как приятно иметь в дополнение корпоративный авто на полном обслуживании, ДМС с возможностью вызвать врача со всеми анализами на дому, с тем что на работе даже делают визу, с частичной оплатой спорта и прочее.
работа-мечта!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena