~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:39
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Я правда рада, что пригодилась! »
  #5231
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Ну вот, комплиман не вышел.

Наташа, у всех бывает. мне муж тоже недавно заявил: Завали!! Я долго думала что это значит?! Оказывается: Заткни рот! окак. Видимо я его чем-то достала. Я замолчала на сутки. Дала ему возможность отдохнуть. Ни о чем не просила и не обращала на него внимания. Он сам подошел и обнял. Ну бывает. А еще Валя все верное написала, я бы прислушалась. Мне кажется надо мужчинуи поцеловать хоть между делом и на коленки сесть, хотя бы когда ре спит. пошла нафиг эта уборка и глажка.
да, Марин, ты права! Надо стараться находить время для мужа.

Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Ну вот, ответ уже в твоем сообщении. Вам нужно запланировать отпуск. Пусть он по плану будет только через год, но как приятно знать что он будет и обсуждать как он будет проходить.
Может на этом фоне обстановка станет спокойнее...
Насть, мы уже планируем поездку на юг, но т.к.до нее еще долгие месяцы впереди- не можем предвкушением насладиться!
Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Наташ,девочки тебе уже пожелали. я присоединюсь к ним и поддержу на счет психолога
В нашей семье все наоборот я могу наговорить всякой ерунды, вспоминаю старые обиды, стараюсь сделать побольней а муж только может ответить на мои обвинения, но говорить гадости ни когда не будет, ни разу не вспомнил мне тот или иной проступок.
Нашу семью кризис настиг буквально после родов, у меня гормоны,муж ревнует. мне обидно, что мне столько пришлось пережить за неделю в род доме, ему обидно,что он старался обустроить для нас комнату, а я не оценила,не подобрала слова благодарности... через два месяца, мы видеть друг друга не могли, я рыдала день и ночь, он работал и не торопился домой, денег не было, т.к. погрязли в долгах. в один "прекрасный" день я сидела и ревела на скамейке с коляской, и мне позвонила психолог (мы занимались у нее до родов 1,5 мес.) я даже сказать в трубку ни чего не могла, ком в горле застрял. в итоге мы стали снова ходить (в долг!) и налаживать наши отношения... на сеансах я опять рыдала,обвиняла мужа во всех смертных грехах, он пытался доказать что любит нас и старается только на благо семьи. выходя за дверь, мы не должны были обсуждать сеанс, а просто общаться и не выяснять отношения целую неделю!!! ругались только в присутствии психолога. через месяц, мы стали снова родными людьми мы учили любить и уважать друг друга!!! сейчас в нашей семье не все гладко, но мы стараемся.
я написала эту историю, в надежде на то что вы с мужем не махнете рукой на свои отношения.
может быть кому то еще это поможет
ой, а можно и мне координаты психолога? Пожалуйста! Можно в личку.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Наташ, и сходи сама. Во-первых, еще неизвестно, может он и пойдет. Не надо решать за него что он сделать готов ради тебя и дочери, чтобы остаться семьей. А даже если ты пойдешь одна, все равно будет эффект. Изменения в одном человеке непременно повлекут и изменения всей системы.
Наташ, скачай - почитай и ему дай прочесть гери Чепмена 5 языков любви http://flibusta.net/b/115348Может он просто перестал чувствовать твою любовь и ему плохо. Так пойми, как ее выразить и дай ему это чувство, что его любят. Это очень легко. Это не манипуляции. Если твой близкий просит тебя принести воды, ты ведь дашь ему напиться. Эта книга поможет понять, как удовлетворить другую потрбность - в любви.
Все можно наладить, надо только желание.
У меня муж тоже отвечает всегда грубо и в лоб. И стал искать с возрастом слова побольнее. Даже если так не считает, старается меня задеть, ударить словом больно. Сам потом сознается, что специально так говорит. Знает меня как облупленную, все мои мозоли. Тут надо устанавливать границы. Что и как ты позволяешь с собой делать. У меня с этим плохо. Учусь говорить "нет", учусь говорить "со мной нельзя так". И это все психолог.
А столько мы не ссорились никогда, как в год рождения Алены. Но все можно вернуть. И не ради ребенка, ради себя. И не потому что "другой, возможно, будет хуже", а просто потому что я же когда-то выбрала этого человека и он мне дорог.
Леночка, спс! Пошла скачивать и читать!
__________________
chenata is offline  
Старый 26.03.2012, 19:39
ответ для solnce78 , на сообщение « :love: меня доча тоже из поля зрения... »
  #5232
Лидосик
Элита
 
Аватар для Лидосик
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а у нас папа едет отдыхать...на неделю в ебипет..с друзьями
с твоего разрешения? или поставил перед фактом?
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение

меня доча тоже из поля зрения не выпускает и так смешно стала целоваться и обнимать
__________________
Лидосик is offline  
Старый 26.03.2012, 19:51   #5233
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Спасибо мои хорошие!!! Надеюсь сегодня будем дома (это всё по поводу этого падения). Всё будет хорошо!!!
Хорошо что для подстаховки. А я умолчала врачу.
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а у нас папа едет отдыхать...на неделю в ебипет..с друзьями
Капец!
Я тебе советовала смириться. А в такой ситуации я бы ему сковородой по башке. И прощай к.
Добавлю: Хотя, если ты не противтого что он едет, то как доча вырастет немного сама в Египет. с подружками.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 26.03.2012, 19:52   #5234
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
П
Девочки, кто тут опасался привязанности - смотрите, какое есть мнение на этот счет (мне очень понравилось про то, что чем ребенок более привязан к маме в младенчестве, тем он более послушный потом и более уважительно к старшим относится. Есть книга, автор Ольга Писарик, Привязанность - жизненно-важная связь. Тут можно скачать.

почитаем-с
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 26.03.2012, 19:53
ответ для ulyana , на сообщение « девочки.. уже не могу с этим... »
  #5235
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки.. уже не могу с этим толстуном... все!!!! опять выросли из подгузов.... больше не буду брать оптом- не возможно рассчитать.
остлись 2 ( две) полные нераскрытые пачки Меррисов 6-11кг. брала оптом по 810. отдам за 700р пачку. в магазах они в раоне 900р.
торг )))) ( нужно покупать 9-14кг а налички нету ..... )
а я вот в ЗМ по пачке покупаю
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 26.03.2012, 19:54   #5236
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
если ты читаешь. Ну не просто так а любишь и хочешь читать и страдаешь от того что не читаешь, то да! очень удобно!
Я очень люблю читать,запойная я в этом деле. Просто пыталась летом-осенью когда с Малявкиным круги в парке накручивала,читать обычную книгу,неудобно,бросила это занятие. Сейчас Егор далеко меня не отпускает, в телек пялиться надоедает,вот и хотела опять к чтению вернуться
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
. вобщем не мое.. мне неудобно... мне нужен запах книги и страницы...
Уля,будет большой наглостью с моей стороны попросить тебя,дать попробовать мне эл.книгу смогу или нет,а то жалко деньги на ветер выкидывать
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Мы были сегодня у невропатолога и нас отправили в больницу, вот жду мужа, чтобы поехать. Нас хотели по скорой, но я отказалась.Не пугайтесь, пока ничего страшного, это так для перестраховки. Я не настаивала, а она сказала, что она обязана это сделать
Я ещё вчера тебя хотела спросить,сделала ли ты узи ГМ,но забыла
Удачи вам
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
ну не то, чтобы вообще не привязана, но не до хождения с маминой юбкой до старости
Но, очень хочу, чтобы дочка мне доверяла и доверялась...и могла бы мне многое расказывать, а не как я со своей мамой...
Всё зависит только от тебя и твоего воспитания. Если ты будешь постоянно опекать,давать ЦУ,говорить как надо,а как нет,то тогда будет до старости. А если дашь развиваться ей как личность и САМА БУДЕШЬ ЕЙ ДОВЕРЯТЬ,то тогда проблем нет

Кстати,вот очень многие сетуют на то,что с их мамами отношения не сложились,из своего опыта посоветую,когда детки подрастут,научитесь просить у них прощения, ведь родитель не всегда прав,а детки оооочень ценят,что родители признали ошибку и извинились. Но опять же во всем нужна мера


Девочки,всем спасибо за отзывы о эл.книге
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 26.03.2012, 19:55   #5237
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Ну тоже не плохо! На данный момент марк просыпается и гуглит пиная меня ногами и руками. А я лежу типа сплю. Но потом он начинает уже пищать.. приходится резче втавать.
моя тоже просыпается, играет с игрухой какой,начинает меня пинать, переворачиваться, но молча где-то 30-40 минут, потом подает голос, я просыпаюсь, иногда кормлю и через минут 30-40 засыпаем на еще часик
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 26.03.2012, 19:56   #5238
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Спать или засыпать? Засыпает со мной, а вот проснуться, встать и пойти играть может сам. Телевизор не включает, потому что я пульты прячу подальше. Только я стараюсь встать утром раньше и спокойно выпить кофе. Все равно встает и в полусонном состоянии идёт ко мне, обнимается "Мама я тибя юбьюю, вот так циуюю,вот так сийно обимаю, чтобы тебе тепенько было":))
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 26.03.2012, 19:57
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5239
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Ленчик- нет конечно)))0 только ее нужно зарядить- она год уже лежит. я сегодня ее у мужа из машины заберу и заряжу. если работает- спишемся и бери-читай)))
ulyana is offline  
Старый 26.03.2012, 19:59
ответ для chenata , на сообщение « да, Марин, ты права! Надо стараться... »
  #5240
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
да, Марин, ты права! Надо стараться находить время для мужа.
можно я своим скромным опытом поделюсь - мне кажется для простого знака внимания и повода то особого не надо - вот я смотрю на ребенка - он играет, или засыпает, или вообще не важно что делает - но меня это умиляет - я конечно ребенка обниму-поцелую...а потом про себя думаю - а ведь вот - папа\муж - благодаря которому у меня это счастье ненаглядное...пойду и папу заодно поцелую (я правда ему не говорю за что...думаю он и не догадывается) - но уверена ему лишний знак внимания приятен...
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena