Цветы у дома. - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 19:36
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5241
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


У меня пока только лягуху керамическую разбили. Цветы все на месте. Зато потеряла еще одного соседа в качестве единомышленника. После схода снега его нервы не выдержали уборки мусора на газоне. У него была там табуретка (кто-то из окна выкинул) и мертвый кот. Тоже кто-то избавился.
Сосед газон разровнял, цветы увез на дачу, камни отдал мне.
В прошлом году уже один дедушка отступил, т.к. ему дверь измазали те. у кого колеса кто-то проколол у машин. они на газон ставили. Решили. что тот самый дедушка.

Нас становится меньше. Жаль.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:45   #5242
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
У меня пока только лягуху керамическую разбили. Цветы все на месте. Зато потеряла еще одного соседа в качестве единомышленника. После схода снега его нервы не выдержали уборки мусора на газоне. У него была там табуретка (кто-то из окна выкинул) и мертвый кот. Тоже кто-то избавился.
Сосед газон разровнял, цветы увез на дачу, камни отдал мне.
В прошлом году уже один дедушка отступил, т.к. ему дверь измазали те. у кого колеса кто-то проколол у машин. они на газон ставили. Решили. что тот самый дедушка.

Нас становится меньше. Жаль.
закажите у муниципалов газон. ограждение поставить
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:49
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5243
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Оля, красота у тебя! Дохлая кошка- это атас конечно. И тухлые огурцы. Божечки, спкасибо, соседи, что кидаете на клумбу только окурки.

Сегодня мою клумбу фотографировала какая-то незнакомая тетенька. Приятно чертовски. Но клумба одинока в этом году. Она меня видела 3 раза всего
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:11
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5244
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Ой, девочки. Ковырялась сегодня на клумбе до 10 вечера.
С леса сегодня принесли подснежников с корневищем - посадила ( в том году на эксперимент брала - прижились).
Высадила подсолнухи ( у меня были рассадой) - а была ни была, не знаю, может и холодно им. Но высадила.
Космею посеяла ( 2ух сортов) и эшшольцию. Эшшольции в пакетике так мало...думала больше её, хорошо что нахватала 3 пакетика, так и посеяла на кусочке земли в 50х50 см.
Незабудку хочу розовую. Тоже купила Альпийскую смесь ( вроде разноцветная должна быть) -посеяла.
А ещё гвоздику турецкую накидала.
Ну, теперь буду ждать...
Смотрю распускается у меня примулка синяя ( зимой купленная и на окне простояла до весны). Боюсь тоже, чтоб не спёрли.
А как её спрятать? Цветы оборвать? Чтоб только приживалась в этом году.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:21
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5245
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


и я сегодня на огороде ковырялась весь день ... ... много чего посеяла, вынесла ведро с настурцией - надоело оно мне до чертиков ... если настурция погибнет - петуньку посажу ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:33
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5246
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я ковырялась дома, смастерила ведро с дырками для посадки петуний слоями. Получилось внизу 6 "огненный кан-кан", посередине 6 "Бургунди каскад", а сверху 5 бархатцев. Пока стоят на лестнице, петуньки совсем еще маленькие, пусть окрепнут.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:32
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5247
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


А я сегодня утром уронила свои петуньки. Самым большим повезло меньше - сломались бошкенции у петунии "Белый шар" , т.к. на них сверху упала плошка подвешенная со стаканчиками смеси петунии...
Короче, сегодня всё летало. В тему с петуниями вообще стыдно появляться, у меня только Белый шар рос относительно нормально, но я его мало посеяла. И лобелия нормальный приличный вид имеет. А петуния, что более породная - какая-то тормозная и расти не желает.

Уже косо смотрю на виолы - надо бы их тоже уже...в сад...
и цинерарию наверное вслед за виолой. Только наверное лучше когда праздники пройдут... А то когда затяжные праздники - у нас усиленный бутылкопад.

Осматривала клумбу и вот интересно. Посажены были одновременно 2е астильбы. Одна уже вылезла из земли, а второй так и нет .
Девочки, а как у вас хсты всходят? Что-то у меня их нет. Т.е. только одна вроде вылезла, но помнится их было больше...
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 02:09
ответ для bumbum , на сообщение « А я сегодня утром уронила свои... »
  #5248
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас хсты всходят? Что-то у меня их нет. Т.е. только одна вроде вылезла, но помнится их было больше...
У меня так и не проявились Я даже и не помню: не пересаживала ли я их осенью
А так тоже сегодня ковырялась на газоне, но не всё посадила, т.к. в основном выкапывала одуванчики и местами крапиву.
Нюхала листики мелиссы, специально обрывала листики и растирала на пальцах, обожаю её аромат
Начала высаживать бегонии, если за ночь не скуксятся, то высажу остаток, а то устала от горшков с рассадой дома
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 09:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5249
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Виолу высаживаю. Ещё собираюсь высадить гацанию, годецию и лаватеру.

Хоста высунулась сантиметра на 3-4.

Вообще по прогнозам в Питере заморозков не будет, как и в прошлом году, подмывает высадить ВСЮ рассаду, но потерплю ещё пару недель.

Цветут нарциссы, примулы, маргаритки и виолы. Народ млеет.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 10:48
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5250
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


я высадила колеус , в ящики на улицу высадила петунек и лобельку (но она у меня крошка, не знаю как ей понравится или нет) ... все бодрячком!!! сегодня планирую высадить бегонию и малышку цинерарию - она сидит в маленькой таре, посему и не растет нихрена ... бархатцы высажу на следующей недели ...

Хоста с южной стороны торчит лопухами сантиметров 20 ... с северной стороны посадила пока только две штуки неделю назад ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena