ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 16:50
ответ для tikhonya , на сообщение « Школа идет как-то отдельно от меня,... »
  #5241
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Приходит всё, только иногда по полтора месяца бандероли идут. Сегодня вот принесли два извещения на покупки, сделанные 12 и 13 октября, бандероли обе из Великобритании, поэтому быстро.
Одежда из Китая до меня полтора месяца ползла.
Вот это меня и пугает. До НГ всего ничего осталось, а нам принципиально именно "от Деда Мороза".
Склоняю мальчика к Тачкам, благо их везде сейчас в изобилии, а интерес его после выхода второго фильма, оживился.
Цитата:
Маша, а вы подарки только от Дедушки дарите? Или от себя тоже? Вот от себя что? От Деда, допустим, нашли - купили. Так ведь еще что-то нужно
Только от Дедушки.
За два дня каникул мы с мальчиком успели посетить театр, кино и Финляндию. Такими темпами меня надолго не хватит.
А вам бесплатные билеты в цирк в школе выдали? Аж по две штуки на ребенка и на воскресенье - невероятная забота. Учитывая, что стоят они от 800 до 2000 каждый.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 30.10.2011, 16:59   #5242
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Четверки мне не нравятся тем, что они легко превращаются в тройки
С другой стороны, у меня тоже во втором классе четвёрка по русскому была, так что ничего страшного
Я радуюсь, что у нас тройка всего одна - по русскому. А остальные четверки. Нет, одна пятерка есть - по музыке. По сравнению с Гошей и моими подозрениями - это выше ожидаемого. Особенно четверка по английскому.
Но мальчики у меня невероятные балбесы (с чего ты, Марина, решила, что Гоша - супер? Он у нас заслуженный балбес и без пряника, кнута и пресса преподавателей и родственников делать ничего не будет). Звезда у нас в семье пока одна - Оля. Таня вот подрастает... А для мальчишек отсутствие/минимум троек - уже замечательно.
Я тут с собрания выпускного класса вынесла для себя жуткое открытие - детям теперь не важен аттестат, он ни на что не влияет. И они откровенно забивают на "не нужные" предметы. И родители их в этом поддерживают
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 30.10.2011, 18:04
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5243
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Нам тоже на воскресенье билеты выдали в цирк, бабушка поведет. Вот только про цену от 800 это ты со зла, я спецом смотрела неделю назад, когда нам про билеты только сообщили, от 300р.
Вы на Кота в кино ходили? Ну и как? Я все пока не соображу куда это кино воткнуть, у меня 4 дня из семи точно заняты, в выходные на каникулах куда-то соваться по-моему самоубийство. Хочу втиснуть кино, планетарий и сад тропических бабочек. и хваааа.... Потом Лешка вернется, может еще погулять куда-нибудь съездим вместе.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 30.10.2011, 21:46
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5244
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


На Коте в кино мы были сегодня. Потому что полдня убито на бассейн, а куда вечером еще с ребенком идти, если не в кино? Народу было море, да, но пробились. Понравилось.
Планов на каникулы у нас море... то есть не планов, а мечт, конечно, а как эти мечты обратить в планы, я как раз-таки и не знаю
Ваня очень хочет и зоологический, и музей палеонтологии, и музей динозавров, и планетарий. Но Федю традиционно девать некуда, а ехать в музеи с Федей ну совсем-совсем мне неохота...
Блин, и кто придумал эти дурацкие каникулы
Лукоморьевна is offline  
Старый 30.10.2011, 21:54
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5245
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


У нас тоже планов было... Каких-то....
А у Веры неожиданно температура и, что меня пугает - болит живот.
Я грешным делом думаю, может все-таки целиакия... Завтра по плану была поездка в больницу - за окончательным анализом. Страшно

Вот мне фортит - иметь неделю отпуска и больных детей на эту неделю...

А так каникулы это прекрасно
Так что несмотря на больную Веруську - я все равно в счастии. Не нужно на работу

Поздравляю, кстати, всех с непереводом часов

Систер в ужасе, говорит, когда же мы теперь общаться будем - у нас 3 часа разница!!!
Mery_Li is offline  
Старый 30.10.2011, 23:30
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5246
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Конечно, прекрасно, Марин с отпуском тебя !
А тебе обязательно с Верусиком ехать ? Чтоб разрешилось как-то удачно у вас !

Мы сегодня в футбол играли у вашей школы, подумала про Илью, его звать если еще соберемся ? Веселее когда побольше народу. Двоих Ваниных друзей я нарыла .

Маша, Алла - нехилые у вас подарки от школы ! У нас ничего подобного.

А мы съездили сегодня с Ваней и его другом в Музейный квартал на параллельный маршрут. Идея-то неплохая, но исполнение не очень. Профанация . Вот если Димина мама спросила бы его где он был, он был не нашелся что ответить мне кажется. Сначала сказали пару слов про Ломоносова, что, мол, был такой выдающийся ученый и поэт. Изобрел вот рецепт изготовления смальты для мозаики. Видимо, для того чтобы это запомнить крепче дали детям раскрасить на стеклянной рамочке рисунок, едва пишущими фломастерами ! Минут 15 мучались, не доделали-таки. Далее наш путь лежал в музей-кафе кошек, связь с Ломоносовым неопределимая . Но кафе желает раскрутиться, пользуется вот случаем. Там капают в блюдечко с молоком краскки, в стакан с яйцом добавляют соль, чтоб оно всплыло и еще пару подобных опытов. Ни уму ни сердцу на мой взгляд. Разве что на кошек поглазели потом, они в специальной закрытой комнате, 8 штук разной породы. Вход 150ре по записи. Но глазеть можно. И третий пункт программы - музей Набокова. Но в музей нас даже в вестибюль при этом не пустили, стояли на улице на ветру и отвечали на вопросы общего плана, кто такой Цезарь, Сократ или Кутузов. Про связь с Ломоносовым я уже не думала . Единственное что мальчишки хорошо пообщались, а выхлопа другого никакого.
В основной программе все продумано гораздо лучше, но там толпы. Нет, ТОЛПЫ. Отложили эту затею.
Riksha is offline  
Старый 30.10.2011, 23:44   #5247
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Нам тоже на воскресенье билеты выдали в цирк, бабушка поведет. Вот только про цену от 800 это ты со зла, я спецом смотрела неделю назад, когда нам про билеты только сообщили, от 300р.
Вы на Кота в кино ходили? Ну и как? Я все пока не соображу куда это кино воткнуть, у меня 4 дня из семи точно заняты, в выходные на каникулах куда-то соваться по-моему самоубийство. Хочу втиснуть кино, планетарий и сад тропических бабочек. и хваааа.... Потом Лешка вернется, может еще погулять куда-нибудь съездим вместе.
За 300 - это под куполом цирка. Нормальные от 800. Я же их пыталась купить
В кино ходили дети без меня, я только отвезла. Им понравилось.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 31.10.2011, 14:32
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5248
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ну а ты полагаешь, что халявные будут с хорошими местами? Сомневаюсь...
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 31.10.2011, 16:47
ответ для Morla , на сообщение « Ну а ты полагаешь, что халявные будут с... »
  #5249
Нютка
Элита
 
Аватар для Нютка
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 1 533


По-моему у нас в цирке отовсюду хорошо видно.......... я всегда покупала дешёвые билеты наверх ,всегда оставались довольны))
__________________
Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!! и Ланочка 15.10.2009!
Нютка is offline  
Старый 31.10.2011, 17:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5250
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Там бывают неудачные места - напротив софитов или за софитами - вот там нифига не видно

А так, мы как-то сидели и на предпоследнем ряду - нормально видно, ага
Mery_Li is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena