♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 12:05
ответ для liška , на сообщение « Натуля Привет!!! рады читать:)) хоть... »
  #5241
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
(в выходные в сосновке валялась в снегу и жрала снег)
как-то так...
очень знакомо

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
В итоге во мне поселяется уверенность, что ребенку на всех наплевать, главное - сделать таки как он хочет... Очень неприятно, непонятно как действовать, попробовала обидеться (как он делает обычно), нет, реально обиделась!, но он по моему не понял даже.....эта концовка дня перечеркнула все положительное, что произошло за этот день.... Хотела кстати с Владой посоветоваться насчет подобного... Ну и вооббще, если будет кому интересны подробности, смогу описать... Если честно, я уже из-за этого думаю к психиатру ребенка вести...

Наташ, заходи к нам почаще. Про Василису пиши, нам же интересно!

Мне кажется, ты преувеличиваешь насчет психиатра, иначе тут уже пол-топика декабрят надо было бы тоже к нему отвести Хотя у меня тоже иногда складывается впечатление, сколько хорошего Соне не сделай, все-равно все закончится скандалом из-за того, что не все пожелания выполнены. Но ты спокойно проанализируй ситуацию, возможно он просто к вечеро уже устал и не мог себя контролировать, день-то у вас был насыщенный. Я по вечерам стараюсь острые углы обходить, воспитываю на свежую голову
salty is offline  
Старый 26.12.2011, 12:23
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5242
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Наташа, очень рада видеть тебя!

По поводу упрямства - у нас тоже частенько случаются такие вот приступы. У меня к сожалению терпение заканчивается быстро и ребенок получает по попе. Больше всего раздражает то что если ее поругать - она начинает реветь - и чем больше ругаешь - тем громче и дольше будет заливаться! И будет все это до тех пор пока ее не пожалеют, скажут что она хорошая и ее все любят.
Ну и вообще чуть что не по ней - сразу крокодиловые слезы - больше глаза трет чем плачет... театрально так... после НГ хочу сходить к садиковскому психологу - послушаю что скажет, может совет какой дельный...
а то пока у меня схема простая - по попе, потом в другую комнату отвожу одну - чтобы успокоилась, потом миримся...
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 26.12.2011, 12:36   #5243
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
В итоге во мне поселяется уверенность, что ребенку на всех наплевать, главное - сделать таки как он хочет... Очень неприятно, непонятно как действовать, попробовала обидеться (как он делает обычно), нет, реально обиделась!, но он по моему не понял даже.....эта концовка дня перечеркнула все положительное, что произошло за этот день.... Хотела кстати с Владой посоветоваться насчет подобного... Ну и вооббще, если будет кому интересны подробности, смогу описать... Если честно, я уже из-за этого думаю к психиатру ребенка вести...
Наташа, привет! Заходи почаще!

Ты не одинока! Мне кажется, что у детей очередной кризис Хотя в нашем случае этот кризис непрекращающийся с рождения
У нас сейчас так. На день рождения У Кати оказалось очень много подарков - и от нас, и от родственников, и в саду и от гостей. Реально целая куча в течение недели. Катя привыкла к вниманию повышенному и решила, что теперь так будет всегда. И всегда она теперь будет в центре всех праздников. Первый скандал (небольшой) случился перед новогодним праздником в саду - как это праздник для всех. Праздник должен быть только для меня.
Второй жуткий скандал длился в течение нескольких дней. Я купила подарки Владиной Василисе на день рождения и на Новый год. И они случайно попались Кате на глаза. Было столько криков, слез и валяний по полу, что я уже начала думать - все довоспитывалась, пора санитаров вызывать. Но беседы методично проводила, не орала на нее особо, а исключительно рассказывала, что день рождения бывает раз в году и у всех по очереди. Сейчас очередь Валисы, потом папы, потом мамы и т.д., а потом опять Кати. И Новый год - это праздник общий, Дед Мороз для всех и т.д. Правда, думала, что бестолку.
Вчера едем поздравлять Василису. Я, предвкушая слезы и вопли, уже была готова расписаться в собственной родительской несостоятельности, вдруг слышу - мама, делится это хорошо, я не буду отнимать подарки у Василисы, дай мне подарок, я сама его подарю. И ведь подарила и вела себя на удивление спокойно.

Вообщем я выдохнула в очередной раз. Жду теперь чего-нибудь нового не менее увлекательного.
Мелочи жизни is offline  
Старый 26.12.2011, 12:47
ответ для salty , на сообщение « очень знакомо:) Наташ,... »
  #5244
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Но ты спокойно проанализируй ситуацию, возможно он просто к вечеро уже устал и не мог себя контролировать, день-то у вас был насыщенный. Я по вечерам стараюсь острые углы обходить, воспитываю на свежую голову
Да, кстати. У нас все истерики по вечерам. Днем-то она в садике
Чем больше устала, тем круче истерика. У меня один выход - разговоры разговаривать. Не, я, кончено, рявкнуть тоже могу, но толку от этого нету. Только еще больше воплей
Мелочи жизни is offline  
Старый 26.12.2011, 15:36
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5245
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


ой, у нас в основном нетерпение по поводу одежды - не так надето, не так завязано, не тем застегнуто.. все не так и не этак... как прынцесса прям... там жмет, там трет )) бред какой-то )

все остальное в меру допустимого или я хотя бы знаю, как с этим работать как реагировать..
Юля, я реагирую точно также обычно. Спокойно. это дает свои плоды однозначно. Я с трудом поддаюсь на провокации т.е. я их вижу обычно заранее.

Гена продолжает писать слова.. Стены , заразы, не отмываются или отмываются вместе с краской

У нас снег. У вас надеюсь, тоже. Тут Юля, Сергеевна, как-то просила я ей выслала )
Чай без сахара is offline  
Старый 26.12.2011, 15:36
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5246
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


о, сколько у меня смайликов. Надеюсь, это хороший знак
Чай без сахара is offline  
Старый 26.12.2011, 15:38   #5247
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Саш, пришли еще снега! Сегодня +5 и дождь какой-то очередной температурный рекорд побит
salty is offline  
Старый 26.12.2011, 15:39
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « Наташа, очень рада видеть тебя! По... »
  #5248
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Наташа, очень рада видеть тебя!

По поводу упрямства - у нас тоже частенько случаются такие вот приступы. У меня к сожалению терпение заканчивается быстро и ребенок получает по попе. Больше всего раздражает то что если ее поругать - она начинает реветь - и чем больше ругаешь - тем громче и дольше будет заливаться! И будет все это до тех пор пока ее не пожалеют, скажут что она хорошая и ее все любят.
Ну и вообще чуть что не по ней - сразу крокодиловые слезы - больше глаза трет чем плачет... театрально так... после НГ хочу сходить к садиковскому психологу - послушаю что скажет, может совет какой дельный...
а то пока у меня схема простая - по попе, потом в другую комнату отвожу одну - чтобы успокоилась, потом миримся...
мне кажется, что вам ...ээ не знаю, как написать, надо менять сценарий.. У психологов какой-то термин есть даже. т.е. если у вас всегда все по одной схеме идет, надо ее как-то изменить, ну, нпр, предложить как-то другой вариант развития событий. Нпр, попу пропустить и сразу пожалеть ну, или что-то другое...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 26.12.2011, 15:41
ответ для salty , на сообщение « Саш, пришли еще снега! Сегодня +5 и... »
  #5249
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Саш, пришли еще снега! Сегодня +5 и дождь какой-то очередной температурный рекорд побит
Ой, Аня! А я в полной уверенности, что у вас все ок! У нас метет так, что из окна ничего не видно... Мне вообще дождь больше подходил под настроение
А помню в Питере был какой-то год, когда почки на деревьях стали набухать в декабре.. Помните?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 26.12.2011, 15:52   #5250
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
мне кажется, что вам ...ээ не знаю, как написать, надо менять сценарий.. У психологов какой-то термин есть даже. т.е. если у вас всегда все по одной схеме идет, надо ее как-то изменить, ну, нпр, предложить как-то другой вариант развития событий. Нпр, попу пропустить и сразу пожалеть ну, или что-то другое...
надо попробовать.

Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
Ой, Аня! А я в полной уверенности, что у вас все ок! У нас метет так, что из окна ничего не видно... Мне вообще дождь больше подходил под настроение
А помню в Питере был какой-то год, когда почки на деревьях стали набухать в декабре.. Помните?
я вот помню, что в 2007 тоже был теплый декабрь, когда я в роддоме лежала, снега не было и выписывались мы из РД тоже без снега, такой день был, похожий на весенний
salty is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena