У кого орхи - все сюда!!! - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 13:20   #5241
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Picikletto Посмотреть сообщение
вообще- напасть какая-то, если увлажняешь его и греешь он какой-то вялый от жаркого, даже влажного воздуха. как тока греть перестаёшь, сразу образуется плесень в тех местах, где корни поврежены. перестаешь увлажнять- корни мигом высыхают, сереют, пить хотят. стоит дать им маленько воды, я брызгаю, прям через дырдочки в горшке, и не дай бог попадет на поврежденный участок: сразу плесень. потому и спрашивала про дезинфекцию. но я то корицей присыпаю все, подсушиваю- не помогает. так чем фурацилин лучше? а точка роста- чистая. я уж не знаю, что и делать. может подвесить его головой вниз, что б была возможность увлажнять корни по одному, обходя больные ну и листья, как следует и что б вода в серед не попадала? что посоветуете?
эммм, как-то очень много ему внимания. От чрезмерного внимания он тож может погибнуть
Вот по опыту, чем меньше орху дергаешь, тем лучше - стоит себе и стоит решает жить или не жить. Пока мои все решили жить.
А когда у моих какая-то гадость на корнях я пересаживаю в другую кору - убираю все плохое, купаю в легком растворе марганцовки, даю высохнуть, если что срезала то прижигаю зеленкой и сажаю часа через 2, следующая поливка не раньше чем через дней 5
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 27.07.2009, 19:05   #5242
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


А я прям надеюсь, что это детка...
И надежда умирает последней
Корешки все-таки лезут какие-то остренькие, а это что-то тупенькое. Ну уж если это корешок, то тоже неплохо.
Маняш is offline  
Старый 27.07.2009, 22:15
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #5243
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Девочки,может,у кого из личной коллекции есть фотки цветоносов цимбовских??А то ростов у меня уже много было,а тут что-то новенькое полезло...На сайтах очень уж взрослые цветоносы везде выставлены.
Прости,прощай... is offline  
Старый 27.07.2009, 22:35   #5244
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


спасибо девочки, постараюсь не обращать на него внимания. а вот, что из него торчит, но это еще с маазина.
Изображения
Тип файла: jpg faly 003.JPG (54.5 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg faly 005.JPG (45.3 Кб, 71 просмотров)
Picikletto is offline  
Старый 27.07.2009, 22:38
ответ для Маняш , на сообщение « А я прям надеюсь, что это детка... И... »
  #5245
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


и вот, Маняш, это синем обведенное тож тупенькое. и структура, реально другая, такаж, как у цветоноса волокно.
Picikletto is offline  
Старый 27.07.2009, 22:41
ответ для ALëNA , на сообщение « эммм, как-то очень много ему внимания.... »
  #5246
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


а вот тут, то я и промахиваюсь- выдерживаю лишь 2 дня после обрезки. вот теперь прошло уже 2, а я не польююю.
Picikletto is offline  
Старый 27.07.2009, 23:44   #5247
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Picikletto Посмотреть сообщение
и вот, Маняш, это синем обведенное тож тупенькое. и структура, реально другая, такаж, как у цветоноса волокно.
Да-а-а... Я тоже не пойму пока, что это (хорошо бы фотку покрупнее). Когда фалик растет у тебя, ты его наизусть знаешь. А когда покупаешь с какими-то аппендиксами из магазина, то голову сломать можно, что это и на что больше похоже. А все от нетерпения, ведь со временем станет ясно, во что это превратится.
Маняш is offline  
Старый 27.07.2009, 23:54   #5248
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Девочки,может,у кого из личной коллекции есть фотки цветоносов цимбовских??А то ростов у меня уже много было,а тут что-то новенькое полезло...На сайтах очень уж взрослые цветоносы везде выставлены.
Фоток нет, и у меня они первый сезон, поэтому не знаю, как цветоносы должны выглядеть. У меня у двух цимбов росты уже выросли, а сейчас полезло что-то неизвестное. Я сначала порадовалась, потом прочитала в форуме, что это если цветоносы - то лезут не рядом с ростами, а "изнутри их". И похожи они "на пулю" по форме, а у меня все-таки немного плоские и растут рядом. Ну и ладно, рост - тоже неплохо.
Изображения
Тип файла: jpg 26.07.2009-004.jpg (19.1 Кб, 65 просмотров)
Маняш is offline  
Старый 28.07.2009, 00:11
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #5249
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Вот не очень видно:он все-таки рядышком с бульбой растет или из под листика?У меня ростики раньше росли вплотную к "маме",а этот как будто разорвал старый сухой лист.
Прости,прощай... is offline  
Старый 28.07.2009, 00:24   #5250
Маняш
Активный участник
 
Аватар для Маняш
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 337


Мне кажется все таки рядом с бульбой. Похож, конечно, больше на рост. Но он прямо черный на дневном свету (это я сейчас сбегала на балкн, сфоткала со вспышкой). И чем дольше растет, тем больше становится похож на ростик
А у другого цимба - еще совсем маленький. И тоже рядом с мамашкой
Маняш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena