про военкомат - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 00:31   #5241
mariska998
Участник
 
Аватар для mariska998
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 211


Сегодня проходили с сыном медкомиссию в Калининском районе.
Нам 17 лет.Родителей не пропускали, но мне все равно удалось пройти. Наверху видела еще несколько родителей.
Заходила с сыном к интересующим меня врачам. Невролог очень доброжелательная, все документы посмотрела, все записала. С терапевтом пообщались. А вот хирург, женщина с очень неприятным лицом, из кабинета выгнала, сказала оставить только документы и снимки. С ней контакта не удалось установить, к сожалению.
После прохождения комиссии сказали прийти на следующей неделе за приписным.
Я уже по дороге домой подумала, а не должны они были мне выдать решение ПК сразу после МО?
mariska998 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5242
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Уважаемая Тропинка, прочитала большую часть постов. И спешу выразить Вам благодарность за такое нужное дело! Я мама призывника. Много вопросов по призыву, скорее про возможность избежать его. Несколькими постами выше прочитала про некий "Ваш" сайт по данному вопросу. Ткните меня в него! Можно в личку. Зараннее спасибо.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:18   #5243
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mariska998 Посмотреть сообщение
Сегодня проходили с сыном медкомиссию в Калининском районе.
Нам 17 лет.Родителей не пропускали, но мне все равно удалось пройти. Наверху видела еще несколько родителей.
Заходила с сыном к интересующим меня врачам. Невролог очень доброжелательная, все документы посмотрела, все записала. С терапевтом пообщались. А вот хирург, женщина с очень неприятным лицом, из кабинета выгнала, сказала оставить только документы и снимки. С ней контакта не удалось установить, к сожалению.
После прохождения комиссии сказали прийти на следующей неделе за приписным.
Я уже по дороге домой подумала, а не должны они были мне выдать решение ПК сразу после МО?
Нет, вам не должны выдать решения ПК (призывной комиссии) потому что вы проходите сейчас другую комиссию - по первоначальной постановке на воинский учет. Итогом прохождения этой комиссии будет получение приписного свидетельства.
Ну и подзадержались вы однако...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:21   #5244
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка, прочитала большую часть постов. И спешу выразить Вам благодарность за такое нужное дело! Я мама призывника. Много вопросов по призыву, скорее про возможность избежать его. Несколькими постами выше прочитала про некий "Ваш" сайт по данному вопросу. Ткните меня в него! Можно в личку. Зараннее спасибо.
Пожалуйста http://vibor.do.am/.
Каталог статей и форум.
Полезно использовать для самостоятельной работы.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:36
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5245
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Кратко опишу нашу ситуацию. Сыну 18 лет, приписного нет. Я раньше не следила за этим, к сожалению. Он сам вразумительно не может ответить почему его нет. Сейчас это уже вторично. Учится сын в колледже после 11 класса. Колледж с гос. акредитацией, если я верно понимаю отсрочки не положено. На днях получил повестку по почте, поехал в военкомат (Фрунзенского р-на), врачи после осмотра поставили диагноз-гипотрофия. (вес 51-5 рост 176). Направили с терапевту, тот к гастроэнтерологу и эндокринологу и выдал направления на анализы. Причем направления на гормоны тоже выписал терапевт, а не эндокринолог. Ребенок не наблюдался с детства ни у каких профильных врачей. Болел как все Ленинградские дети, привычными заболеваниями. Разве что в 8 мес перенес правостороннюю пневмонию. Так же у нас нарушение осанки, одна нога короче другой на 1,5 см, в детстве была аллегрия на сладкое (кожные высыпания).
Одно время сын планировал отслужить (потому и пошел в воекомат без дрожи), будь что будет! Я размышляла по поводу того, что в этом случае попробую пристроить его поближе к дому (у нас дед (не родной)генерал в отставке))), он за то чтобы отслужил. Но почитав разных историй про то как потом меняются места дислокации ужаснулась, и отмела такой вариант.
Плюс ко всему меня чертовки беспокоят порой сильнейшие мигрени у сына(на перемену погоды, это установленно опытным путем с его младенчества). В такие дни сын не может не то что есть он не может даже успеть выпить таблетку от боли, его рвет целый день (собственными извините слюнями) потому что больше не чем), лежит и ждет когда это всё пройдет.... пробовали даже свечи с анальгетиками, но от них у него зуд. Он и сам опасается таких дней, говорит не представляю как буду стоять в карауле в такие дни....
Извините что так много пишу. Переживаю сильно.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5246
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Спасибо за отклик!
На той неделе я успела сходить на консультацию в Коллегию адвокатов "Призывник"....сказали что их услуги по предоставлению военного билета (в нашем случае, при отсутствии ранее выявленных заболеваний) будут стоить нам 147 тыс. И никаких проблем....Для выплат даётся рассрочка на 10 мес... сижу вот и думаю...

ПыСы. На мой вопрос о том, что возможно у сына в конце обследования не выявят необходимых заболеваний, и он будет годен, мне был ответ- такого не случиться-100%.
Зинаида Алексеевна, где можно унать порядок цен на услуги Вашего сайта?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:03   #5247
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от mariska998 Посмотреть сообщение
Сегодня проходили с сыном медкомиссию в Калининском районе.
Нам 17 лет.Родителей не пропускали, но мне все равно удалось пройти. Наверху видела еще несколько родителей.
Заходила с сыном к интересующим меня врачам. Невролог очень доброжелательная, все документы посмотрела, все записала. С терапевтом пообщались. А вот хирург, женщина с очень неприятным лицом, из кабинета выгнала, сказала оставить только документы и снимки. С ней контакта не удалось установить, к сожалению.
После прохождения комиссии сказали прийти на следующей неделе за приписным.
Я уже по дороге домой подумала, а не должны они были мне выдать решение ПК сразу после МО?
В Калининском районе хирург -мужчина,он же главврач.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:37   #5248
mariska998
Участник
 
Аватар для mariska998
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, вам не должны выдать решения ПК (призывной комиссии) потому что вы проходите сейчас другую комиссию - по первоначальной постановке на воинский учет. Итогом прохождения этой комиссии будет получение приписного свидетельства.
Ну и подзадержались вы однако...
Да уж, подзадержались, это точно. Хорошо, что я топик нашла, очень полезный! Спасибо Вам!
Поздно, но хоть пошли уже со снимками и с Д-учетом.
mariska998 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:59   #5249
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
В Калининском районе хирург -мужчина,он же главврач.
В медицинской комиссии как правило утверждают два состава - основной и резервный. Так что там два хирурга, из- которых я видела женщину. Но это так, реплика. Без разницы, кто врач.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:15
ответ для VesnaLana , на сообщение « Спасибо за отклик! На той неделе я ... »
  #5250
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик!
На той неделе я успела сходить на консультацию в Коллегию адвокатов "Призывник"....сказали что их услуги по предоставлению военного билета (в нашем случае, при отсутствии ранее выявленных заболеваний) будут стоить нам 147 тыс. И никаких проблем....Для выплат даётся рассрочка на 10 мес... сижу вот и думаю...

ПыСы. На мой вопрос о том, что возможно у сына в конце обследования не выявят необходимых заболеваний, и он будет годен, мне был ответ- такого не случиться-100%.
Зинаида Алексеевна, где можно унать порядок цен на услуги Вашего сайта?
Работу других фирм я не обсуждаю. Все люди взрослые и все сами понимают, откуда берется 100% гарантия и "никаких проблем".
Я работаю только по реальным заболеваниям. Направления обследований я определяю на консультации по опросу родителей и документам мальчика. На договора беру не всех. Но если взяла, то билет будет, законный и чистый.
Стоимость юридического сопровождения определяется на консультации, но максимальная - в 2,5 раза ниже, чем в Призывнике и соответствует примерным расценкам городской коллегии адвокатов по гражданским делам.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena