_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:57   #5241
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Да я просто несостоявшийся педагог. В свое время выбрала другую профессию. Но интерес остался. Так у меня дома библиотека разных учебников по разным программам.
аааааа, тогда понятно, есть у меня такой же пунктик в другой сфере, тоже не ту профессию выбрала
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:20   #5242
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у вас получается комбинировнный УМК
изначально у Занкова по математике учебники Аргинской.
а почему на сайте Занкова совсем другие авторы по математике
короче, я довольна, что у нас именно Петерсон, не важно, из какой программы
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:28   #5243
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение

у меня еще вопрос. а вашим детям хватает тех знаний, что в школе дают? все понимают-успевают? я чувствую-моей мало. поэтому дома занимаемся. и ведь не дурочка, вроде...
сегодня вот накупила кучу дополнительных пособий, по русскому и математике: Итоговое тестирование (и по математике и по русскому), 300 Задач по математике (хотела 3000 примеров, да не было в наличии, заказала), пущай считает. ну, и т.п....
Насть, мы с Ксеней много занимаемся, она это дело любит, но у нас получаются все занятия пока за пределами школьной программы - я ей задачи всякие логические придумываю, уравнения и примеры на сложение-вычитание в пределах 100 (в школе пока еще в пределах 15), много изучаем энциклопедий о животных, много разных творческо-рисовально-поделочных занятий. По школьной программе только почерк вырабатываем - с этим пока не оч позитивно - вот купила ей перьевую ручку с чернилами, занимаемся каллиграфией ))))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:32   #5244
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Хочу в Кидбург съездить и в Филармонию детскую. Куда еще, у кого-какие планы?
Мы недавно были в Кидбурге, нам очень понравилось, 6 часов там провели.

У нас планов никаких, дочка будет дома с бабушкой, а бабушку гонять по мероприятиям неудобно, а если еще младшая будет дома, а не в садике, то и невозможно.
Цитата:
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Неужели ШР настолько отличается?
Мне русский в ШР кажется достаточно сложным - все эти схемы, звуковой анализ, деление на слоги и пр. - куда еще сложнее-то для этого возраста?
А плохой почерк - вообще не показатель, по-моему, ну и в конце концов руку можно поставить, если проблема только в почерке.
Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
у меня еще вопрос. а вашим детям хватает тех знаний, что в школе дают? все понимают-успевают? я чувствую-моей мало. поэтому дома занимаемся.
Я дополнительно занимаюсь с дочкой по тем предметам, которые ей сложнее даются, а именно английским и математикой.
Уроки делает сама под присмотром бабушки, я только проверяю вечером.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:40   #5245
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


у нас были зашибательские планы:
-в гости на сееееевер (города) ко взрослым = повалять бусики
-в гости здесь рядышком к ровесникам - с АВГУСТА (!!!) не можем встретиться, ибо у всех все расписано
-в аквапарк!!!
-в театр (желательно ДВА раза)
-в сауну
-в музей водоканала с экскурсией
-взагород (на дачу за остатками летних вещей)
-три-четыре тренировки по расписанию
-можетбытьпроколоть ушки
-"и еще чего душа попросит"
....а в итоге у них сегодня, БЛИН! опять была безумно интересная лекция в неприлично ХОЛОДНОМ актовом зале. без предварительнго предупреждения, т.е. ни грелок, ни пледов, ни валенок я своему условно-выздоровевшему-ребенку не выдала = она там ОПЯТЬ замерзла. полный нос соплей - из горизонта выйти невозможно - из носа течет не переставая чизает, хрипит, хрюкает
спасибо.
прошлый раз свалилась тоже - ровно после "лекции".
я зла. ОЧЕНЬ
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:04
ответ для Яга , на сообщение « у нас были зашибательские планы: -в... »
  #5246
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
прошлый раз свалилась тоже - ровно после "лекции".
я зла. ОЧЕНЬ
А мужики-то не знают (с) Это "планетарий", что ли, у них в актовом зале? Или этикет?
Сочувствую очень. Хотя, если просто соплями все ограничится, то можно часть мероприятий все-таки осуществить, наверное?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:37   #5247
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Ну вот - первый телефон ушел, прожил у сына чуть больше 3х месяцев - потерял на прогулке, выронил из незастегнутого кармана ((((
Как бы Вы наказали за такую потерю? вообще ругаете за то, что теряет, ломает вещи?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:37
ответ для Яга , на сообщение « у нас были зашибательские планы: -в... »
  #5248
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
у нас были зашибательские планы:
-в гости на сееееевер (города) ко взрослым = повалять бусики
-в гости здесь рядышком к ровесникам - с АВГУСТА (!!!) не можем встретиться, ибо у всех все расписано
-в аквапарк!!!
-в театр (желательно ДВА раза)
-в сауну
-в музей водоканала с экскурсией
-взагород (на дачу за остатками летних вещей)
-три-четыре тренировки по расписанию
-можетбытьпроколоть ушки
-"и еще чего душа попросит"
....а в итоге у них сегодня, БЛИН! опять была безумно интересная лекция в неприлично ХОЛОДНОМ актовом зале. без предварительнго предупреждения, т.е. ни грелок, ни пледов, ни валенок я своему условно-выздоровевшему-ребенку не выдала = она там ОПЯТЬ замерзла. полный нос соплей - из горизонта выйти невозможно - из носа течет не переставая чизает, хрипит, хрюкает
спасибо.
прошлый раз свалилась тоже - ровно после "лекции".
я зла. ОЧЕНЬ
обалдеть круто!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:43   #5249
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
выронил из незастегнутого кармана ((((
Как бы Вы наказали за такую потерю?
я для начала вообще запретила бы телефон носить в кармане, потому что купила прочный шнурок
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:50
ответ для РататулЯ , на сообщение « обалдеть :010:круто! :support: »
  #5250
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Как бы Вы наказали за такую потерю? вообще ругаете за то, что теряет, ломает вещи?
Если именно сам ребенок виноват (не застегнул карман, хотя был предупрежден, что надо застегивать) - не стала бы покупать что-нибудь из запланированного - приятного, но необязательного. Без телефона к сожалению не обойтись, а то бы новый телефон не покупала какое-то время.
За потерянные вещи ругаюсь, конечно. Мы с начала учебного года не досчитались нескольких ручек (Пилотовских, тщательно подобранных заботливой мамой по диаметру шарика), карандашей, стирательных резинок (тщательно выбранных заботливой мамой, чтоб картинки на них не повторялись), и красивого удобного пенала, тоже любовно выбранного мамой .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena