про военкомат - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 10:36
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5251
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Еще раз спасибо Зинаида Алексеевна! Обязательно обращусь к Вам за консультацией. Сейчас если я правильно понимаю нам надо сдать анализы и явиться опять к терапевту. И она на основании их, направит нас за консультацией к эндокринологу и гастроэнтерологу? Может быть Вы подскажете другую схему наших действий, (про нашу историю я написала в постах 5255 5256).
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:20
ответ для VesnaLana , на сообщение « Еще раз спасибо Зинаида Алексеевна!... »
  #5252
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо Зинаида Алексеевна! Обязательно обращусь к Вам за консультацией. Сейчас если я правильно понимаю нам надо сдать анализы и явиться опять к терапевту. И она на основании их, направит нас за консультацией к эндокринологу и гастроэнтерологу? Может быть Вы подскажете другую схему наших действий, (про нашу историю я написала в постах 5255 5256).
Эти направления конечно можно получить и пройти там обследования. Но освободиться по этим вещам крайне проблематично. Надо смотреть в другую сторону - мигрени. Это только по документам и подробному опросу можно понять.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:27   #5253
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Надо смотреть в другую сторону - мигрени. Это только по документам и подробному опросу можно понять.
У нас нет зафиксированных случаев таких приступов головной боли. О каких документах идет речь? Что надо сделать, направьте пожалуйста нас в нужну сторону.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:41   #5254
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
В Калининском районе хирург -мужчина,он же главврач.
А у нас дважды была пренеприятнейшая женщина не славянской наружности.
__________________
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:00   #5255
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


подскажите, пожалуйста. Сыну 18, учится на дневном, брал справку в институте, что учится на дневном. Должен ли он проходить медкомиссию в военкомате? все-равно ведь отсрочка. И еще, когда ребенок относит справку из института в военкомат, ему должны дать какую-либо бумагу, что отсрочка. Или как и где это отмечается?
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5256
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста! Начали звонить из военкомата с просьбой прийти на медкомиссию. Сыну 17 лет. Исполняется 18 лет 9 июля. Призыв до 15 июля, верно ведь?
Звонят и говорят; приди на медкомиссию и получи отсрочку, если учишься. Получать отсрочку сейчас не входит в наши планы, т.к. будем поступать по новой, и получать отсрочку уже в новом институте (я надеюсь!!!)
С другой стороны, может, сходить и показать эпикриз по искривлению позвоночника 2 степени, чтоб сразу снять вопрос. Неужели они планируют призвать его сразу после дня рождения?
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5257
Yomi
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 71


Зинаида Алексевна, ответьте пожалуйста!
мне сказали, что по закону мой сын может выбрать больницу для обследования по акту из военкомата, если в официальном списке имеется две больницы по кардиологии. Дело в том, что нам дали в Мариинку, а живём мы на против второй городской (она ведь тоже официально идёт по кардиологии). Когда я спросила глав врача в военкомате, почему туда, (хотя терапевт говорила, что даст во вторую) он сказал:"есть нюансы" и выпроводил меня. Думаю ехать в понедельник в военкомат и потребовать госпитализации во вторую городскую (у кого?). Есть ли шанс? Спасибо.
Yomi is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:42   #5258
Юрист ГВКА
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 6


Здравствуйте!
Необходимо подготовить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Приобщить данные копии к личному делу,написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
Юрист ГВКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:45   #5259
Юрист ГВКА
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 6


Здравствуйте!
Вы можете попробовать попросить направить в другое мед. учреждение из реестра.Но это на выбор сотрудников ВК.
Юрист ГВКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:57
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5260
Yomi
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 71


Добрй день! Дело в том, что я уже попросила культурно - мне отказали так же вежливо. Хотелось бы знать, что положено по закону, которого я не могу найти.
Yomi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena