у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 21:47   #5261
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980




Так вот как-то было...
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:25
ответ для oyka , на сообщение « А расскажите,пожалуйста еще про Вашу... »
  #5262
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А расскажите,пожалуйста еще про Вашу Лелю)))
Кореллы вель не так себя ведут,как волнистики? Я так поняла,что они больше пешком...
Что она у Вас интересного умеет,купается ли, как общается...
Просто у нас был волнистик, подумала может кореллу у Ирины приобресть....
И сильно ли она у вас кричит, звук терпимый?
В общем интересно все
С большим удовольствием расскажу! Это моя любовь Моя пешком почки не ходит, а как раз больше летает. Конечно это не волнистик, ей простор надо, поэтому когда она на свободе, то носиться по всей квартире Кричит наша мало, в основном когда она в клетке, а кто-то дома и ее не выпустил , а еще когда меня в квартире потеряет, вот тогда крик стоит пока не позовешь Аэродром у нее наши головы, и я скажу весьма ощутимая посадка, всетаки птичка не маленькая Кореллки они очень дружелюбные и мирные, моя просто котенок, правда очень нахальный Купаться сама она не очень любит, т.е по настроению на кухне под тоненькой струйкой воды. Я мою ее сама, основательно, а то перхоть летит, не сопротивляется и не обижается. И вообще у нее очень хороший характер, почти никогда не обижается, а если обижается, то улетит на шкаф поворчит и через минуту обратно на голову. Я думаю если кореленка возьмете не пожалеете!!! Я согласна, что это уже другая птичка - личность. Ух писать могу долго про нее, если что интересно спрашивайте!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:48   #5263
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Спасибо, буду думать.
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:06   #5264
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


скажите пожалуйста, а вы берете своим питомцам кунжут, нуг. зашла в зоомагазин за мелком и спросила какие-нибудь вкусняшки кроме медовых палочек, вот и узнала про кунжут и нуг. взяла своим кунжут попробовать, пока еще не присмотрелась едят или нет
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:03   #5265
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я смотрю на корм, в тех, которые я люблю, есть в сос таве нуг.
А кунжут еще не пробовала давать.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:50
ответ для oyka , на сообщение « Rissa, спасибо большое,что... »
  #5266
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
А что значит- чуть более ручной? Наш вот о щеки терся, целоваться лез.А ваш как с сыном играет?
Волнистика мы брали первого. Довольно быстро стала привыкать к рукам, но потом выяснилось, что покупали (в магазине) мы её больнёненькую. Пришлось лечить от кнемидокоптоза, процедура довольно неприятная,поэтому "зло на нас она затаила". Сейчас, по прошествии уже года спокойно садится на голову-плечи, позволяет взять себя в руки, правда ворчит при этом, но не кусается.Сидит на плече и интимно что-то курлычет прямо в ухо, очень щекотно
Кореллу брали позднее у заводчика, ещё подростком. Постепенно приучали. Не кусалась ни разу. Любит, когда ей шейку чешут. Прямо, как кошка, глаза прикрывает, не мяукает только. Ползает по плечам, рукам, телу. Когда замёрзнет не прочь посидеть в сложенных ладонях. Очень интересуется серьгами и цепочками на шее ( девушка ведь). Учит уроки вместе с сыном. Обязательно нужно погрызть ручку, походить по конспектам. Главное не допустить, чтобы в тетрадках остались её "автографы".Категорически не разрешаем кушать с наших тарелок. Да и вообще на кухне попики у нас бывают крайне редко, но посмотреть-полизать черенок вилки-ложки - это святое. Любимая игра "а ну-ка отними". Сын берёт в рот зубочистку, а Бася тянет за кончик, кто кого перетянет. Выигрывают по-очереди. Да, ещё немаловажно, что по будним дням они встают вместе с нами прим в 7-30, а по выходным- пока не откроешь клетку- кричать не будут. сидят тихоньо. Хотя сын-16 лет может и до 12ти проспать
Цитата:
а вы берете своим питомцам кунжут, нуг
Брала в супермаркете пророщенный овёс, нут. Ростки грызли, не заметила особого фанатизма, но всё же
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:21
ответ для Rissa , на сообщение « Волнистика мы брали первого. Довольно... »
  #5267
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Моя пророшенный осес пощипала с удовольстием, очень одуванчики на даче любит, ну и цветы мои конечно домашние, только успеваю гонять (не все удалось спасти)
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:40
ответ для Сулема , на сообщение « http://www.spbzoo.ru/section/?id=477 »
  #5268
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Павлин на реализацию!
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:46   #5269
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а вы берете своим питомцам кунжут, нуг. зашла в зоомагазин за мелком и спросила какие-нибудь вкусняшки кроме медовых палочек, вот и узнала про кунжут и нуг. взяла своим кунжут попробовать, пока еще не присмотрелась едят или нет
Кунжут птицам полезен, там много кальция.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:26
ответ для Мокка , на сообщение « Кунжут птицам полезен, там много... »
  #5270
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Кунжут птицам полезен, там много кальция.
спасибо вроде кушают, буду наблюдать
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena