@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 12:53
ответ для Lanella , на сообщение « ну да... есть парочка "залупастых"... »
  #5261
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
ну да... есть парочка "залупастых" . попросила вписать в список свою электронную почту если есть, не имеющие таковой восприяли этот факт как акт дискриминации
А еще я группу создала вконтакте. Это корректно приглашать в друзья родителей, которых нашла вконтакте (с редкими фамилиями)? Петровых-ивановых мне не найти
Я так и приглашала, остальных в школе подлавливала и сообщала о группе.


У нас тоже вроде родители все адекватными казались,
в итоге одна пьяная мне в 3 ночи звонила вторая
весь год на собраниях молчала, а по телефону меня и в воровстве
и во всех смертных грехах обвиняла в итоге на последнем
собрании, когда все родители узнали, думала ее съедят
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:54   #5262
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Витаминк@ Посмотреть сообщение
Если мы будем поздравлять летних деток в мае, тогда получится. что в 4 классе летние детки остануться без подарков, т.к. там будут все заняты только выпускным....... это нечестно.
Можно же в классе их поздравить в конце года на любой перемене или в конце уроков, также как поздравляют всех остальных детей весь год, только тут будет не один ребенок, а несколько, они же могут принести конфеты - раздать и всё, а уж чуть позже выпускной без всяких привязок и отвлечений еще на что-то.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:10   #5263
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение

в итоге одна пьяная мне в 3 ночи звонила вторая
весь год на собраниях молчала, а по телефону меня и в воровстве
и во всех смертных грехах обвиняла в итоге на последнем
собрании, когда все родители узнали, думала ее съедят
о, ужас!!!
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:23   #5264
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


[QUOTE=Витаминк@;62185970]ну, я уже писала выше - у нас не было раньше заведено отмечать дни рождения. Пока я предложила так родительскому комитету - но всем все равно. они согласны....... Если мы будем поздравлять летних деток в мае, тогда получится. что в 4 классе летние детки остануться без подарков, т.к. там будут все заняты только выпускным....... это нечестно.

а если у ребенка д.р.1 сентября,это по вашим словам тоже не честно,ведь праздник же !а в 4 классе летние именинники могут и так остаться без подарков,может в 5 классе их осенью не будут поздравлять(учитель другой,класс новый),так что ИМХО лучше в мае.
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:34
ответ для карамбола , на сообщение « [QUOTE=Витаминк@;62185970]ну, я уже... »
  #5265
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Можно же в классе их поздравить в конце года на любой перемене или в конце уроков, также как поздравляют всех остальных детей весь год, только тут будет не один ребенок, а несколько, они же могут принести конфеты - раздать и всё, а уж чуть позже выпускной без всяких привязок и отвлечений еще на что-то.
Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
а если у ребенка д.р.1 сентября,это по вашим словам тоже не честно,ведь праздник же !а в 4 классе летние именинники могут и так остаться без подарков,может в 5 классе их осенью не будут поздравлять(учитель другой,класс новый),так что ИМХО лучше в мае.
Дааа..... действительно - разумнее делать тогда в конце года. поняла - без чаепития и лишней головной боли
__________________
Витаминк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:49
ответ для Lanella , на сообщение « И я подпишусь. Вступила в РК... »
  #5266
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Creatiff Посмотреть сообщение
Еще появилась мысль завести для денег "общака" карточный счет в Сбере и складывать их туда. Так как я не люблю хранить дома наличку, то это было бы удобно. Также в крайних случаях родители смогут перекинуть деньги безналом туда. Как думаете, стоит ли так заморачиваться?
Я бы не советовала заводить счет в банке. Вы же его заведете на свое имя (поскольку невозможно открыть счет "РК 1А школы № 001" )? А дальше обязательно найдется кто-нибудь - причем совершенно необязательно из Вашего класса, - который начнет возмущаться тем, что "совести не знают, вообще деньги прямиком на свой личный счет зачисляют!" И начнутся шепотки в администрации, слухи и прочее. Школа - это такой большой организм, где постоянно циркулируют слухи, сплетни, какие-то совершенно дикие домыслы, а потом находятся желающие весь этот коктейль донести не только до директора, но и до РОНО.

Пишу это на основании собственного горького опыта: у нас совершенно невинная инициатива сэкономить на покупке учебников - часть из них приобрести у старшего на год класса - вылилась в длительное разбирательство с директором и РОНО. И подержанные учебники, в результате, купить мы не смогли, и нервы потрепали всласть.

По поводу хранения денег. Если так не нравится держать их дома, можно абонировать ячейку в банке, если есть такая услуга неподалеку от Вас. Только, опять же, не стоит это афишировать, даже в классе.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:52
ответ для AliceD , на сообщение « Я бы не советовала заводить счет в... »
  #5267
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
По поводу хранения денег. Если так не нравится держать их дома, можно абонировать ячейку в банке, если есть такая услуга неподалеку от Вас. Только, опять же, не стоит это афишировать, даже в классе.
Неужели, там такие большие деньги? У нас в этом году у меня дома максимум единовременно лежало около 7 тыс.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:04
ответ для pogranec , на сообщение « Неужели, там такие большие деньги? У... »
  #5268
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да, у меня тоже никогда не собираются большие суммы . Если только на учебники в самый последний день... Но есть же организованные классы, которые сразу и на весь год сдают....Или такие в реальности не водятся?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:12
ответ для карамбола , на сообщение « [QUOTE=Витаминк@;62185970]ну, я уже... »
  #5269
kukunika
Мега-элита
 
Аватар для kukunika
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 956


почему летние могут остаться без подарков? Почему всем не будет времени? на это надо 10 минут всего. Мы покупали всем одинаковые подарки в начале учебного года и отдавали учительнице. И она, исходя из наличия свободного времени на уроке или после, объявляла о ДР и вручала подарок. Никаких чаепитий никогда не было... Летних в последний день объявили и поздравили всех оптом .

сразу скажу, что у нас больше сувенир, чем подарок, т.ч. много места не занимает

А денег сразу и много никогда не собирается, мне даже зимой свои приходилось вносить, а потом уже с родителей добирать.....
У нас сейчас другой вопрос: один ребенок не внес денег (сумма не большая - 500 рублей), но ходят слухи, что они уходят в другую школу.... а деньги уже все расчитаны и большая часть потрачена.... придется все пересчитывать.......
kukunika is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:16
ответ для kukunika , на сообщение « почему летние могут остаться без... »
  #5270
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
почему летние могут остаться без подарков? Почему всем не будет времени? на это надо 10 минут всего. Мы покупали всем одинаковые подарки в начале учебного года и отдавали учительнице. И она, исходя из наличия свободного времени на уроке или после, объявляла о ДР и вручала подарок. Никаких чаепитий никогда не было... Летних в последний день объявили и поздравили всех оптом .
Спасибо, да, я уже поняла. Я-то думала - надо чаепитие. а оказывается, можно обойтись малой кровью поэтому и спросила - как у остальных. В мои школьные годы я помню чаепития раз в четверть - объединенные дни рождения - осень, зима, весна, лето.
__________________
Витаминк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena