_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 18:56
ответ для Яга , на сообщение « Маш, а я и не знаю (я кажется, никогда... »
  #5261
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
говорили, видимо, про творчество Е.Шварца. и задание, которе задано на каникулы - посмотреть три фильма: Золушка, Сн.Королева и Сказка о потерянном времени
А, не, у нас такого не было. Была какая-то лекция по литературе, но про Пушкина в основном.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:04
ответ для Jerit , на сообщение « С телефоном вообще непонятно, где его... »
  #5262
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
С телефоном вообще непонятно, где его хранить. Школьная одежда (во всяком случае для девочек) часто не предусмтривает такого "акссесуара". Шнурок на шею мне совсем не нравится. У моей хранится в рюкзаке, так она его зачастую не слышит (особенно когда родители звонят У нас он в основном в одном направлении работает, то есть, если ребенку нужно самому позвонить.
моя тоже носит в портфеле. и звук у нас требуют отключать. учительница ругаеЦа, когда особо ретивые родители прямо на уроке названивают
на шее мне тож не очень нравится. но когда идет гулять-надевает на шею и под пальто прячет. в карманах-потеряет сто процентов
за испорченные вещи-когда как. бывает, что ругаюсь, бывает, что нет. к каждому случаю подхожу индивидуально, так сказать
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:22   #5263
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ну вот - первый телефон ушел, прожил у сына чуть больше 3х месяцев - потерял на прогулке, выронил из незастегнутого кармана ((((
Как бы Вы наказали за такую потерю? вообще ругаете за то, что теряет, ломает вещи?
Жалко( но мы не ругаем,Объясняем, пытаемся донести, что деньги не печатаем и все такое, но пока не очень успешно, цену вещам дочка не знает. дочке сказали, что если потеряет то купим самый дешевый, самый простой. Сейчас она сама копит на дорогой телефон и предупреждена, что если потеряет опять же получит самый примитивный.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:29
ответ для Jerit , на сообщение « С телефоном вообще непонятно, где его... »
  #5264
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
С телефоном вообще непонятно, где его хранить. Школьная одежда (во всяком случае для девочек) часто не предусмтривает такого "акссесуара". Шнурок на шею мне совсем не нравится. У моей хранится в рюкзаке, так она его зачастую не слышит (особенно когда родители звонят У нас он в основном в одном направлении работает, то есть, если ребенку нужно самому позвонить.
Я почему то против шнурковНу чисто эстетически не нравятся, так еще и у меня паранойя по поводу всяких висячих штук на шее. Телефон лежит в рюкзаке в кармане. Дочка конечно если я звоню не слышит, но я редко звоню,как-то без надобности
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:38   #5265
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


за шнурок телефон привязан в ранце (там петелька удобная есть) - на шею вешает, когда на кружок идёт или на экскурсии с классом ездит. На продлёнке телефон вместе со шнурком кладёт в сумочку-кармашек, которую вешает через плечо.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:46   #5266
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А мы вообще без телефона ходим в школу
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 07:35   #5267
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А мы вообще без телефона ходим в школу
И мы.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:07
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « И мы. :)) »
  #5268
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
И мы.
Ну так, если мама дома в низком старте сидит в любой момент и постоянно в школе курутится, почему нет?Можно и без телефона.
А есть дети ,у которых родители работают плотно ,и еще нужно постараться ,чтоб дозвониться хоть до кого-нибудь.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:26   #5269
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Ну так, если мама дома в низком старте сидит в любой момент и постоянно в школе курутится, почему нет?Можно и без телефона.
А есть дети ,у которых родители работают плотно ,и еще нужно постараться ,чтоб дозвониться хоть до кого-нибудь.
Вы знаете таких мам?
Я вот принципиально против телефона в школе в началке. Да, это мои тараканы, независимо от занятости мамы, если, конечно, деть не сам в школу ходит и из школы и на кружки самостоятельно не ездит. Мы жили без телефонов, и выжили. Да, время было другое, но я уже подчеркнула, что телефон нужен только если ребенок ну совсем самостоятелен в передвижениях. Если есть бабушка, няня или еще кто-то сопровождающий, то вполне можно обойтись знанием телефона учителя (если учитель не против, конечно ).
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:46   #5270
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Ну у нас, например, наличие телефона - необходимость.
Если дочка забывает дома, очень неудобно и тревожно.
Мы возим в школу с Большевиков на Литейный. В школе 2 здания через двор, основные занятия у ребенка в младшей школе, а вот дополнительные - в старшей. Многое рассчитано на детскую самостоятельность - одного ребенка никто не отпустит, конечно, но, например, ребенку нужно самому напомнить дежурной, чтобы вовремя проводили и пр. (Занятия индивидуальные).
В общем, возникают различные форс-мажорные ситуации, решаем все вопросы при помощи тел.связи (нет педагога, перенесли время занятий и пр., и пр.)
Ну и телефон нужен, чтобы договориться о времени, когда я смогу забрать дочку (работа у меня такая, что заранее могу и не знать, как долго ей придется пробыть на продленке, да и пробки на дорогах...).
В общем, с телефоном нам обеим спокойнее.
Звёздочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena