Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 23:37   #5271
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
для этого есть старые советские фильмы..

Например?

("ЧП" только пришло на ум. Это где тайванцы захватили наш корабль. ( по реальным событиям) Правда потом читала, что на самом деле было с этими людьми... )
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:38   #5272
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Только там воплощение "светлой стороны" настолько противное (для меня было по крайней мере было), что я с трудом фильм досмотрела. От первой фразы "Его зовут Яааааааан..." сразу передергивает.
да уж, воплощение... странное..
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 07:05
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5273
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


А я как раз посмотрела экранизацию "Повелителя мух" Питера Брука (1963) - с художественной точки снято отлично, с легким ощущением документальности даже (фильм черно-белый). Только читать про детей, совершающих определенные поступки, и видеть их в этой роли вещи, конечно, разные очень. Своеобразное ощущение. Притчевость не то, что уходит, но довольно сильно видоизменяется. А фильм хороший.





Еще посмотрела две серии "Игры престолов" - несмотря на увлекательный сюжет, в целом весь этот мир произвел довольно неприятное впечатление, практически все герои показались отталкивающими (ну, "Боромиру" делаю скидку ), так что дальше не пойду. Не моя вселенная.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:48
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5274
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Посмотрела `Суши girl`

перевод фильма правда убил напрочь
что общего между японской лапшой и суши?Ггг
хотя..`девочка лапша`звучало бы нелепо конечно..
ну так вот..о фильме собственно..хмм..ненавязчивый.смотрится непринуждённо..
весь фильм построен вокруг одной героини.Мерфи
вокруг её многочисленных переживаний и обучению её приготовлению супа
фильм так..на один вечерок..наверное в память Британи стОит посмотреть..
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:50   #5275
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Ну, "Рассекая волны", например, как раз отчасти и есть "потрясающее о светлой стороне". Так что Триер вполне самореабилитирован
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Только там воплощение "светлой стороны" настолько противное (для меня было по крайней мере было), что я с трудом фильм досмотрела. От первой фразы "Его зовут Яааааааан..." сразу передергивает.
меня фильм очень впечатлил... да, по ходу просмотра было и отвращение, и негодование, и откровенное непонимание с внутренними криками "НУ НАФИГА???!!!"
но равнодушной не оставил, это точно
Эмили Уотсон отдельный респект за гениальное исполнение главной роли создалось полное впечатление, что она и в жизни такая же инфантильная истеричка

Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
я Догвиль давно смотрела два раза..чтобы лучше усвоилось..
Рассекая волны не очень впечатлил..А вот Танцующую в темноте так пока и не посмотрела..созреваю.
Ну и Антихрист в некоторых местах вызвал просто смех..не поняла этого фильма..может тоже пересмотреть?
я бы не стала
Танцующую посмотреть стОит обязательно, хотя бы из-за Бьорк ... правда, фильм очень тяжёлый.
Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
для этого есть старые советские фильмы..
типа "Волга-Волга" и "Весёлые ребята"? или всё же не настолько старые?
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:13
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5276
toxik
Участник
 
Аватар для toxik
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 109


"Темпл Грэндин" фильм о женщине-аутисте, ученой, с выдающимися умственными способностями, которая сделала блестящую научную карьеру, очень жизнеутверждающий фильм
toxik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:27   #5277
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
меня фильм очень впечатлил... да, по ходу просмотра было и отвращение, и негодование, и откровенное непонимание с внутренними криками "НУ НАФИГА???!!!"
но равнодушной не оставил, это точно
Эмили Уотсон отдельный респект за гениальное исполнение главной роли создалось полное впечатление, что она и в жизни такая же инфантильная истеричка

меня Рассекая волны - ОЧЕНЬ впечатлил
было это правда в прошлом веке - и я была очень впечатлительная тогда
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:11
ответ для Natta , на сообщение « меня Рассекая волны - ОЧЕНЬ впечатлил... »
  #5278
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Сегодня смотрели Альмодовара "Кожа, в которой я живу" (он только-только вышел в прокат).
Понравился. Очень. Неоднозначный такой фильм, я еще под впечатлением. Бандераса зауважала сильно. И музыка потрясающая, хотя я обычно музыку в кино вообще не слышу.
Короче, рекомендую.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:58   #5279
Гелла
Элита
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщений: 1 933


К обсуждению "Рассекая волны".
уже писала. Повторюсь. Из архива.
А я вот совсем не так поняла Бесс. "Рассекая волны"-любимейший мой фильм. Я знаю, что когда болит сердце за кого-то, не знаешь куда себя деть... Мне кажется, что физическая боль-это ничто по сравнению с душевной болью. Физическая боль может отвлечь от душевной боли. Здесь дело вовсе не в доброте и уж совсем не в инфантильности. Она умирала от страха и боли за любимого человека. И ей хотелось разорвать себя на клочки, чтобы стало меньше болеть, чтобы ТАК не разрывало в клочья сердце. Человек с инфантильными мозгами НЕ СПОСОБЕН ТАК чувствовать. А куда её нужно было направлять эту всепоглощающю, лишающую рассудка БОЛЬ? Да, ТАК любить нельзя. ТАКАЯ любовь ведет к уничтожению личности любящего. Полному подавлению себя. Но Любовь-это вне самоконтроля. Вне разума. Вне всего... А если еще вспомнить тот социум, в котором она прожила всю свою жизнь.... Это не просто поступок. Это восшедствие на костер во имя Любви.
__________________
Гелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 10:34
ответ для Гелла , на сообщение « К обсуждению "Рассекая волны". уже... »
  #5280
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
К обсуждению "Рассекая волны".
уже писала. Повторюсь. Из архива.
А я вот совсем не так поняла Бесс. "Рассекая волны"-любимейший мой фильм. Я знаю, что когда болит сердце за кого-то, не знаешь куда себя деть... Мне кажется, что физическая боль-это ничто по сравнению с душевной болью. Физическая боль может отвлечь от душевной боли. Здесь дело вовсе не в доброте и уж совсем не в инфантильности. Она умирала от страха и боли за любимого человека. И ей хотелось разорвать себя на клочки, чтобы стало меньше болеть, чтобы ТАК не разрывало в клочья сердце. Человек с инфантильными мозгами НЕ СПОСОБЕН ТАК чувствовать. А куда её нужно было направлять эту всепоглощающю, лишающую рассудка БОЛЬ? Да, ТАК любить нельзя. ТАКАЯ любовь ведет к уничтожению личности любящего. Полному подавлению себя. Но Любовь-это вне самоконтроля. Вне разума. Вне всего... А если еще вспомнить тот социум, в котором она прожила всю свою жизнь.... Это не просто поступок. Это восшедствие на костер во имя Любви.
спасибо за то, что повторились... очень красиво написано
имхо, несколько идеализированно, но это уж кто как видит
Амелишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena