♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 17:59   #5271
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Ирочка мое ИМХО только не 10.
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:15
ответ для syeta , на сообщение « Не хотела портить впечатления о... »
  #5272
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от syeta Посмотреть сообщение
Не хотела портить впечатления о роддоме, но всё-таки решила высказаться.
1. Рожала в 10-ке в сентябре 2009-го
2. БЕСПЛАТНО! Лишних денег не было, поэтому пошла с мыслью: "Все рожают и я как-нибудь справлюсь" Дороговато на Тамбасова
3. Проблем как таковых в родах не было, но лечиться пришлось больше 3-х месяцев. Не удачно зашили, было очень много внутренних и внешних разрывов, так как "рожать не умею" и рядом никого не было
4. Не понравилось. Попала в пересменок, была практически брошена.

Если когда-нибудь отважусь на второго, то хочу в 13-ый роддом, либо на Тамбасова, но ПЛАТНО и с мужем)))
Вот - прямо как у меня
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:21
ответ для olga-18 , на сообщение « Вот - прямо как у меня :( :053: »
  #5273
syeta
Мега-элита
 
Аватар для syeta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
Сообщений: 3 139


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Вот - прямо как у меня
Друзья по несчастью )))
__________________


Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто так рано из неё ушёл...
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете сейчас.
syeta is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:22
ответ для savarina , на сообщение « не испортите, за 8 лет много воды и... »
  #5274
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
не испортите, за 8 лет много воды и врачей утекло

Девочки, спасибо всем огромное за информацию.
За 10ку стала более спокойной, а то как-то сплошной негатив про нее читала все время.

Вообще была нацелена в этот раз на Пушкин или 9ку. Но 9ка в мае на проветривании, а Пушкинский РД с июня должен уйти, поэтому все пустила на самотек. И вот сейчас решила разузнать среди "наших", кто, да где, чтобы так сказать из первых рук.
Смотрю очень многие остались 10кой довольны .

Бесплатно/условно платно (в смысле не официально) я не умею/не хочу.
А официально платные роды там стоят в районе 60-65 тысяч, при том, что все лучшие врачи и платное отремонтированное отделение уже заняты на мои сроки ПДР под завязку.
Да, я же написала, что эта врач теперь работает в другом месте, да и давно это было.
В Снегиревке роды стоят дешевле. Я платила 36 почти два года назад, в прошлом году немного дороже было, сейчас - не знаю. У них с начала мая обычно проветривание.
У меня есть знакомые, которые очень остались довольны 10-кой. Но все рожали с выбранным врачем.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 19:43   #5275
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Моё мнение про роддома-не угадаешь.Врачи абсолютно разные и настроение можетв один день отличное,а в другой...
Роды-процесс не предсказуемый.
Я водила по отзывам к врачам Настю,мне они не понравились ни в первом ,ни во втором случае.А на форуме о них диферамбы поют.
Я бы поехала в ближайший роддом или хотя бы в той же части города,особенно если не собираешься заранее ложится на дородовое.И обязательно взять кого-нибудь на роды.

Сама рожала в 16.Платно официально с дежурной бригадой.Наверное тогда сразу бы и второго родила,если б предложили,а сейчас уже никого не надо.Отношение обычное.В попу не целовали,но и не обижали вниманием.Не понравилась только неонатолог в день выписки.Об остальных попавшихся мне на пути ничего плохого сказать не могу.


Яна,вам обувь не нужна.Есть боты на байке котофей 26размер бордовые,туфли красные котофей 26 размер,кроссы золотые 25 размер(реально тоже на 26) палада.Отдам безвозмездно,т.е. даром.
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:57   #5276
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


1. Кто где рожал (в каком роддоме) рожала в 18 на солидарности
2. Платно/бесплатно бесплатно можно было или мужа, или маму... в общем кого угодно и бесплатно с собой взять
3. Были проблемы/не были проблем не было, ухаживали за нами и во всем помогали, что во время родов, что после родов, и за нами и за детками, всегда было понимание и помощь, даже ночью.
4. Понравилось/не понравилось понравилось очень, все супер, если соберусь за вторым поеду по возможности туда поеду, а если нет то на Тамбасова.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:58
ответ для savarina , на сообщение « Да, уж, впервые такое слышу :)) Я... »
  #5277
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Да, уж, впервые такое слышу
Я своему мужу потом с неделю каждую свободную минуту только и толдычила - НИКОГДА, слышишь, НИ ЗА ЧТО больше на это не соглашусь
я с Яной согласна, при выписке уже готова была идти снова рожать. и сейчас готова
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:53
ответ для MariKrist , на сообщение « 1. Кто где рожал (в каком роддоме) ... »
  #5278
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Моё мнение про роддома-не угадаешь.Врачи абсолютно разные и настроение можетв один день отличное,а в другой...
Роды-процесс не предсказуемый.
Я водила по отзывам к врачам Настю,мне они не понравились ни в первом ,ни во втором случае.А на форуме о них диферамбы поют.
Я бы поехала в ближайший роддом или хотя бы в той же части города,особенно если не собираешься заранее ложится на дородовое.И обязательно взять кого-нибудь на роды.
Света с этим абсолютно согласна, сама всегда так считала и считаю.

Но что-то зашла я в тупик, во время не подсуетилась, врача/акушерку не выбрала, да и не очень хочу, планируемые мною РДома закрыты, теперь что делать не знаю.

На бесплатные роды никогда не хотела и не хочу, благо деньги есть, но платить больше 100 тысяч за изначально коммерческие роддома сейчас не вижу смысла.
В первые роды, когда было все страшно, неизвестно и много чего не знала, готова была выложить любые деньги, думая что чем дороже, тем лучше.
Теперь прекрасно понимаю, что плачу только за более комфортные условия, получая при этом где-то чуть больше внимания и участия, а не за 100% успех в самих родах и последствиях после них.
Сейчас готова заплатить за хорошие условия, отдельную родилку, отдельную палату со всеми удобствами, платить за врача и акушерку уже не хочу, так как проверенных именно мною нет. Также хочу как и в прошлый раз обязательное присутствие мужа, благо он только ЗА и мы с ним в этом плане как единое целое, да и первые роды дали свой опыт.
Но, все-таки статистика тоже имеет какой-то смысл, хоть она и получается индивидуальна для каждого и как кому повезет, но все-таки согласись чем больше благополучных отзывов, тем все-таки больше шансов на благополучные роды может быть и в твоем случае...
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:06   #5279
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Ира,всё правильно.Я тебя понимаю.Роды-это не в магазин сходить.Конечно хочется найти лучшее.Главное чтоб и настрой был положительный.То,что муж будет рядом -это отлично.Вторые роды быстрее обычно.Главное смотри не выбери роддом где-нибудь на севере города,если в машине скорой помощи не хочешь родить.Хотя это тоже вариант.Будет о чем потом вспомнить.
Я конечно не специалист в этих делах,но мне кажется что во многих роддомах уже и палаты бронируют заранее.Причем так совсем заранееПро 9 так читала.И в 9 вроде платные отделения не проветривают.Или мне это приснилось?
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:51
ответ для LANA+ , на сообщение « Ира,всё правильно.Я тебя... »
  #5280
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Ира,всё правильно.Я тебя понимаю.Роды-это не в магазин сходить.Конечно хочется найти лучшее.Главное чтоб и настрой был положительный.То,что муж будет рядом -это отлично.Вторые роды быстрее обычно.Главное смотри не выбери роддом где-нибудь на севере города,если в машине скорой помощи не хочешь родить.Хотя это тоже вариант.Будет о чем потом вспомнить.
Я конечно не специалист в этих делах,но мне кажется что во многих роддомах уже и палаты бронируют заранее.Причем так совсем заранееПро 9 так читала.И в 9 вроде платные отделения не проветривают.Или мне это приснилось?

Поэтому Алмазовский центр (на Удельной который новый) и отпал сам собой, а так я бы не думала сильно - рожала бы там...
На счет палат, ты абсолютно права, платные палаты бронируются везде за ранее, причем в 9ке это происходит чуть ли не с 20ой недели беременности, заключается предварительный договор (правда без оплаты). А уже после 30ой оплачивается.
Но, 9ка в мае на проветривании, а у меня ПДР на 28 мая стоит, поэтому и не сильно на него расчитывала, если только не было бы каких-либо других изменений или показаний.
А вот платные палаты (отделения) в обычных роддомах закрываются на проветривание полностью, к сожалению вместе с самим роддомом. Это у коммерческих РДов таких проветриваний не бывает.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena