Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5271
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


ПРО ЕЖЕДНЕВНИК.
Для НЕмаркетологов он как?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:51   #5272
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ПРО ЕЖЕДНЕВНИК.
Для НЕмаркетологов он как?
Вик, вообще Манн пишет, что он предназначе для людей, которые работают в маркетинге. С другой стороны, если ты занимаешься личным продвижением и маркетингом. Я думаю будет интересен.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:52
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5273
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5274
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Сейчас будет много букв.

Ехала домой и размышляла на недавно поднятую здесь тему относительно того, что, мол, не надо ждать "особого случая", а носить красивую одежду и ставить на стол красивые тарелки, т.е. быть счастливым прямо сейчас, а не под какую-то дату. И вот подумалось мне: а откуда же в этом случае возьмется ощущение счастья? Мне кажется, что у людей обыкновенных (полагаю, все мы с вами принадлежим именно к ним) ощущение счастья связано с неким переходным состоянием из минуса в плюс: был одинок - встретил любимого человека, не хватало денег - получил премию, болел живот - выздоровел и т.д. до бесконечности. Я очень хорошо помню из детства (думаю, это было связано не столько с тем, что я была маленькая, а именно с особенностью советского периода) ощущение праздника: да, те самые красивые тарелки, нарядная чистая одежда и что-нибудь вкусненькое. Куда делось это теперь? Стоит икра в холодильнике, в платье на работу хожу да и тарелки на кухне тоже вполне ничего. Надо купить что-то еще лучше и еще дороже? Вечное потребительство. К чему? Как часто бывают счастливы по-настоящему богатые люди? Как пишет Селигман, по результатам проведенного исследования, ничуть не чаще, чем небогатые...
Я соблюдаю посты. Так вот, по их окончанию бываю безмерно счастлива - куску колбасы Почему не нужно себя ограничивать? Кто это сказал?
Можно, конечно, поставить под сомнение исходную посылку моих рассуждений. Мол, счастье надо испытывать не от перехода от необладания к обладанию, а просто так, перманентно. Вне связи с внешним. Но ведь это не про нас... Изображения людей, которые достигли подобного состояния, в церкви висят и в прочих местах, связанных с различными верованиями и философиями. И уж совершенно точно - повседневное ношение красивой одежды и еда из красивых тарелок - это последнее, что их волновало.

А вы что думаете?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:17
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5275
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Лена, мне кажется, ты о чем-то своем задумалась
В том плане, что был вопрос не "праздника каждый день", а грубо говоря, "уважения к себе".
Т.е. для примера - чтобы повседневная одежда не была пределом мечтаний, а чтобы она была удобной, комфортной и не делающую человека (женщину) чудищем.

Хотя, м.б. я тоже о чем-то своем задумалась
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:26
ответ для Milka , на сообщение « Сейчас будет много букв. :) Ехала... »
  #5276
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Сейчас будет много букв.

Ехала домой и размышляла на недавно поднятую здесь тему относительно того, что, мол, не надо ждать "особого случая", а носить красивую одежду и ставить на стол красивые тарелки, т.е. быть счастливым прямо сейчас, а не под какую-то дату. И вот подумалось мне: а откуда же в этом случае возьмется ощущение счастья? Мне кажется, что у людей обыкновенных (полагаю, все мы с вами принадлежим именно к ним) ощущение счастья связано с неким переходным состоянием из минуса в плюс: был одинок - встретил любимого человека, не хватало денег - получил премию, болел живот - выздоровел и т.д. до бесконечности. Я очень хорошо помню из детства (думаю, это было связано не столько с тем, что я была маленькая, а именно с особенностью советского периода) ощущение праздника: да, те самые красивые тарелки, нарядная чистая одежда и что-нибудь вкусненькое. Куда делось это теперь? Стоит икра в холодильнике, в платье на работу хожу да и тарелки на кухне тоже вполне ничего. Надо купить что-то еще лучше и еще дороже? Вечное потребительство. К чему? Как часто бывают счастливы по-настоящему богатые люди? Как пишет Селигман, по результатам проведенного исследования, ничуть не чаще, чем небогатые...
Я соблюдаю посты. Так вот, по их окончанию бываю безмерно счастлива - куску колбасы Почему не нужно себя ограничивать? Кто это сказал?
Можно, конечно, поставить под сомнение исходную посылку моих рассуждений. Мол, счастье надо испытывать не от перехода от необладания к обладанию, а просто так, перманентно. Вне связи с внешним. Но ведь это не про нас... Изображения людей, которые достигли подобного состояния, в церкви висят и в прочих местах, связанных с различными верованиями и философиями. И уж совершенно точно - повседневное ношение красивой одежды и еда из красивых тарелок - это последнее, что их волновало.

А вы что думаете?
Лена, основное что мне не нравится в этом посыле это то, что счастье завязано на потребление. А почему? Счастье же не в этом. Счастье в ощущениях.
К слову я прям физически ощущаю счастье, когда выхожу из дома и чувствую, что я хорошо выгляжу. Что прическа в порядке, что одежда хорошая, что смотреть приятно....
Все это: красивые тарелки, нормальная одежда, нормальная еда - это же не залог счастья, но позволяет меньше бороться с бытом. Просто нет смысла тратить деньги и не получать от этого ничего. Ну зачем покупать шмотку и хранить ее в шкафу? Она же выйдет из моды через пару сезонов. Какой смысл покупать дорогую посуду и держать ее в серванте? Лучше купить хорошие, но подешевле и радоваться красивой сервировке и лучикам света в стаканах каждый день.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:27
ответ для Milka , на сообщение « Сейчас будет много букв. :) Ехала... »
  #5277
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Сейчас будет много букв.

Ехала домой и размышляла на недавно поднятую здесь тему относительно того, что, мол, не надо ждать "особого случая", а носить красивую одежду и ставить на стол красивые тарелки, т.е. быть счастливым прямо сейчас, а не под какую-то дату. И вот подумалось мне: а откуда же в этом случае возьмется ощущение счастья? Мне кажется, что у людей обыкновенных (полагаю, все мы с вами принадлежим именно к ним) ощущение счастья связано с неким переходным состоянием из минуса в плюс: был одинок - встретил любимого человека, не хватало денег - получил премию, болел живот - выздоровел и т.д. до бесконечности. Я очень хорошо помню из детства (думаю, это было связано не столько с тем, что я была маленькая, а именно с особенностью советского периода) ощущение праздника: да, те самые красивые тарелки, нарядная чистая одежда и что-нибудь вкусненькое. Куда делось это теперь? Стоит икра в холодильнике, в платье на работу хожу да и тарелки на кухне тоже вполне ничего. Надо купить что-то еще лучше и еще дороже? Вечное потребительство. К чему? Как часто бывают счастливы по-настоящему богатые люди? Как пишет Селигман, по результатам проведенного исследования, ничуть не чаще, чем небогатые...
Я соблюдаю посты. Так вот, по их окончанию бываю безмерно счастлива - куску колбасы Почему не нужно себя ограничивать? Кто это сказал?
Можно, конечно, поставить под сомнение исходную посылку моих рассуждений. Мол, счастье надо испытывать не от перехода от необладания к обладанию, а просто так, перманентно. Вне связи с внешним. Но ведь это не про нас... Изображения людей, которые достигли подобного состояния, в церкви висят и в прочих местах, связанных с различными верованиями и философиями. И уж совершенно точно - повседневное ношение красивой одежды и еда из красивых тарелок - это последнее, что их волновало.

А вы что думаете?
Лен, так ведь есть разные праздники (по масштабу и по чувствам). За что я ежедневник Архангельского люблю? Там в конце дня он предлагает записать Главное событие дня и То, чем я себя сегодня порадую. Пусть это будет вкусная шоколадка, вкусная музыка, вечерняя прогулка или вкусный секс Неважно. Главное - это забота о себе.
Вот, кстати, я очень по-своему, наверное, понимаю заповедь "Полюби ближнего своего, как самого себя". Для меня это значит, что себя я в первую очередь люблю, априори. А к любви к ближним - стремлюсь. Часто наблюдаю прямо противоположную картину.
И в пост может быть настоящим праздником посещение, например, бани
Я вот так на этой неделе запарилась, что сегодня решила с дочкой проспать и прогулять садик. Благо, запланирована только он-лайновая работа. Проспали в обнимку до 10-30. Потом я села за ноут, а дочка - за мультики (). Но зато потом мы с ней пошли и полтора часа с горки катались. А потом нас друзья в гости пригласили. И мы сейчас чистим перышки и готовимся к выходу из дома. Хотя планы были вовсе другие и у мужа, и у меня - рабочие. Но отдых мы сегодня явно заслужили И дочка с "женихом" пообщается. Чем не праздник?

Кстати, спешу сообщить, что тренинг и 15 января состоится! До кворума не хватает одного человека, но я решила, что пусть будет, как будет. Еще один день есть, я Вселенной доверяю - если что-то происходит спонтанно - значит, так надо. Главное, чтобы не шло вразрез в основной линией Партии на современной этапе . Т.е. с моими целями.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 19:35   #5278
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Изображения людей, которые достигли подобного состояния, в церкви висят и в прочих местах, связанных с различными верованиями и философиями. И уж совершенно точно - повседневное ношение красивой одежды и еда из красивых тарелок - это последнее, что их волновало.
Я сейчас мечтаю, что я поеду в путешествие и я счастлива.
У меня токсикоз закончился - ваще эйфория.
(в церкви мой портрет не висит)

То что ты пишешь, это традиции. Можно завести традицию и кайфовать с нее.
Правда, ты знаешь меня навела на мысль, что именно дефицит породил у нас такую охоту к потреблению.
Купи вечернее платье и парадную скатерть.
Может стоит поискать другие источники радости.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Лена, основное что мне не нравится в этом посыле это то, что счастье завязано на потребление. А почему? Счастье же не в этом. Счастье в ощущениях.
К слову я прям физически ощущаю счастье, когда выхожу из дома и чувствую, что я хорошо выгляжу.
О, даааааа

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Вот, кстати, я очень по-своему, наверное, понимаю заповедь "Полюби ближнего своего, как самого себя". Для меня это значит, что себя я в первую очередь люблю, априори. А к любви к ближним - стремлюсь. Часто наблюдаю прямо противоположную картину.
Та же мысль.
Чем больше люблю себя, тем больше люблю людей.
В целом все люди любят ближнего своего как самого себя. Себя просто не любят, вот и ближнем перепадает.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:05
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5279
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


А мне, что называется, поперло.
Операция прошла успешно! И намного дешевле, чем предполагалось. И вторую операцию бабушке сделают без очереди, через месяц, ее записали и стоить она будет тоже не заоблачную, а вполне себе подъемную сумму!
И еще мне подарили родственники денежку на старый новый год Я пошла себе абонемент на пилатес купила. Давно хотела.
А еще мне позвонили из центра нашего района и сказали что освободилось место у логопеда бесплатного, в четверг идем с ребенком. Конечно, придется ездить, но все равно намного дешевле получается, чем к нам домой логопед ходит
Вот такой удачный денек. Вам всем спасибо девочки за поддержку!
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:10
ответ для Jagodka , на сообщение « А мне, что называется, поперло. ... »
  #5280
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
А мне, что называется, поперло.
Операция прошла успешно! И намного дешевле, чем предполагалось. И вторую операцию бабушке сделают без очереди, через месяц, ее записали и стоить она будет тоже не заоблачную, а вполне себе подъемную сумму!
И еще мне подарили родственники денежку на старый новый год Я пошла себе абонемент на пилатес купила. Давно хотела.
А еще мне позвонили из центра нашего района и сказали что освободилось место у логопеда бесплатного, в четверг идем с ребенком. Конечно, придется ездить, но все равно намного дешевле получается, чем к нам домой логопед ходит
Вот такой удачный денек. Вам всем спасибо девочки за поддержку!
Поздравляю!
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena