Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 16:09
ответ для deniale , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Подскажите,... »
  #5271
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от deniale Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для подруги:

"скажите пожалуйста,если в декабре 2010 года я была уволена по сокращению штатов,далее до настоящего времени офиц.нигде не работала,сейчас узнала,что беременная-потому встал вопрос трудоустройства.Насколько я правильно понимаю,декретные при условии наличия работы будут исчисляться исходя из заработка за 2009-2010гг???Есть ли смысл сейчас трудоустраиваться,если фактически примерная дата выхода в декретный отпуск начало декабря 2011гг.-т.е. офиц.работа менее 6 месяцев?! расчет пособия по БиР из МРОТа?
И как в таком случае рассчитывается пособие по уходу до 1,5 лет? тоже из МРОТа?"

Спасибо!
вашей подруге лучше выбрать старый способ расчета(пост № 7) если она трудоустроится до декрета.тогда пособия будут исчислены из среднего заработка по текущему месту работы.
если по старому месту работы зарплата была выше -то нужны справки установленной формы с предыдущей работы и тогда ей рассчитают пособие по новому по той зарплате(см пост № 8)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:16
ответ для Июли , на сообщение « Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мы... »
  #5272
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Мы с мужем имеем регистрацию по месту жительства в другом регионе и регистрацию по месту пребывания в СПб, Невский район. Фактически проживаем в Центральном районе и обслуживаемся в детской поликлинике Центрального района.
Собственник квартиры , где мы имеем временную регистрацию, находится пока в больших сомнениях. не грозит ли ему регистрация ребенка чем либо и очень медленно выясняет этот вопрос ( знаю, что можем вроде и без его участия, но человек пожилой, его страхи понятны, и хорошие отношения, зарегистрируем только с его согласия).
Вопрос: возможно ли получение детской карты, если ребенок пока вообще нигде не зарегистирован, а справка от поликлиники вообще не по факту регистрации родителей получается?
вам или мужу надо зарегистрировать ребенка сначала по месту своей постоянной прописки,а затем вы можете его прописать в СПб временно там же где и вы прописаны. временная прописка ребенка собственнику ничем не грозит,срок оканчивается и автоматически все выписываются,а постоянно к нему вашего ребенка никто не пропишет,тк у вас еcть постоянная прописка в другом месте.
пособия на ребенка можно будет оформить только тогда,когда он будет прописан в СПБ.
вроде как на район поликлиники не обращают внимания, подтверждается факт совместного проживания ребенка с родителем.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5273
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Ольга, здравствуйте!
Может быть, Вы сможете подсказать? Справку с места работы мужа должен подписывать гендир. Но гендир моего мужа совсем не в доступе, уехал в свою страну на неизвестный срок. Муж - зам. гендир и у него есть право первой подписи (бумага соответствующая в наличии). В фирме всего-то числятся гендир, мой муж и главбух. (Маленькая строит. компания практически умерла в кризис.) Муж еще и один из учредителей.
Как оформить подпись? Муж подписывает от своего имени и прикладывает копию документа о праве первой подписи или ставится имя и должность гендира и муж подписывает через косые скобки (и прикладывает тот же самый документ о праве подписи)?
айше is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:59
ответ для Ardena , на сообщение « вам или мужу надо зарегистрировать... »
  #5274
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам или мужу надо зарегистрировать ребенка сначала по месту своей постоянной прописки,а затем вы можете его прописать в СПб временно там же где и вы прописаны. временная прописка ребенка собственнику ничем не грозит,срок оканчивается и автоматически все выписываются,а постоянно к нему вашего ребенка никто не пропишет,тк у вас еcть постоянная прописка в другом месте.
пособия на ребенка можно будет оформить только тогда,когда он будет прописан в СПБ.
вроде как на район поликлиники не обращают внимания, подтверждается факт совместного проживания ребенка с родителем.
Спасибо скажите, а возможна удаленная регистрация ребенка? Другой регион - это 3 дня на поезде, мы туда ближайшие несколько лет не собирались, да и возраст нам и 2х недель нет куда-то ехать
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:36
ответ для айше , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Может быть, Вы... »
  #5275
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Может быть, Вы сможете подсказать? Справку с места работы мужа должен подписывать гендир. Но гендир моего мужа совсем не в доступе, уехал в свою страну на неизвестный срок. Муж - зам. гендир и у него есть право первой подписи (бумага соответствующая в наличии). В фирме всего-то числятся гендир, мой муж и главбух. (Маленькая строит. компания практически умерла в кризис.) Муж еще и один из учредителей.
Как оформить подпись? Муж подписывает от своего имени и прикладывает копию документа о праве первой подписи или ставится имя и должность гендира и муж подписывает через косые скобки (и прикладывает тот же самый документ о праве подписи)?
Справка в собес?
на ваше усмотрение.
либо должность и ФИО руководителя и "его" подпись без всяких косых,либо должность и ФИО вашего мужа и его подпись. возможно документ о его праве подписи не понадобится,но лучше его иметь при себе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:38
ответ для Июли , на сообщение « Спасибо :) скажите, а возможна... »
  #5276
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Спасибо скажите, а возможна удаленная регистрация ребенка? Другой регион - это 3 дня на поезде, мы туда ближайшие несколько лет не собирались, да и возраст нам и 2х недель нет куда-то ехать
требуется личная явка обоих родителей. или нотариальные доверенности от обоих на кого то(не уверена,можно узнать у нотариуса) +все необходимые документы,заявления заверенные нотариально и копии документов тоже заверенные.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:49
ответ для Ardena , на сообщение « Справка в собес? на ваше усмотрение.... »
  #5277
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Справка в собес?
на ваше усмотрение.
либо должность и ФИО руководителя и "его" подпись без всяких косых,либо должность и ФИО вашего мужа и его подпись. возможно документ о его праве подписи не понадобится,но лучше его иметь при себе.
Спасибо, Ольга! Не в собес, на мою работу, но, думаю, в данном случае, это неважно.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5278
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


спасибо за топ!
уже не первый раз обращаюсь и на 1 стр нахожу все, что нужно!
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:16
ответ для Ardena , на сообщение « достаточно там копию сделать. »
  #5279
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
достаточно там копию сделать.
спасибо вам огромное!
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:19
ответ для Gatta , на сообщение « спасибо за топ! уже не первый раз... »
  #5280
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


Объясните пожалуйста , что делать?
ситуация:
хочу подать на ГСП.
ребенку 2 года. сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.
мать-одиночка. в графе отец-прочерк.

в МФЦ сказали, принести ф9, справку о ЗП за три месяца, в паспортном столе составить акт о раздельном ведении хозяйства.
в квартире прописано 6 человек: я, мой сын,мои родители, сестра- не работает, сестра-живет с мужем , но прописана в нашей квартире.


вопрос как раз в акте и как рассчитать кол-во денег,которые должны выплатить?
квартира не приватизирована. прописано 6 человек.
как я понимаю, нужно справки о ЗП всех членов семьи, с неработающей сестры-справка с биржи,что не числится там.
+нужно два свидетеля,которые подтвердят,что родители меня не содержат

но..... свидетелей нужно с собой в жэк???

еще..подала на дошкольную карту документы 9июня. теперь только через месяц могу подать на гсп?

спасибо
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena