О цветах вообще и в частности... - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:21   #5271
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Накупила анютиных глазок, читаю, а цветут они только на второй год. Это так? И как лучше, рассадой их высеять или сразу в ОГ?
Не знаю, как положено, но я в позапрошлом году делала так: просто посеяла в ОГ в мае, ничего не делала, они зацвели в июле-августе. На следующий год рассадила их поширше, это было в июне, и они уже цвели - до конца лета
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:12
ответ для Томасина , на сообщение « Не знаю, как положено:)), но я в... »
  #5272
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Не знаю, как положено, но я в позапрошлом году делала так: просто посеяла в ОГ в мае, ничего не делала, они зацвели в июле-августе. На следующий год рассадила их поширше, это было в июне, и они уже цвели - до конца лета
Вот так... ничего себе, а на пакетике с семенами пишут, что зацветает на второй год, вот и верь потом!

Спасибо!
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:48   #5273
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Вот так... ничего себе, а на пакетике с семенами пишут, что зацветает на второй год, вот и верь потом!

Спасибо!
Я в прошлом году посадила анютины глазки на рассаду в марте.
Пересадила в ОГ в мае, зацвели в конце июня.
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:13
ответ для Суок , на сообщение « А вообще хризантемы укрывают? Я вот в... »
  #5274
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А вообще хризантемы укрывают? Я вот в прошлом году не укрывала и все ок.. ,и в этом тоже не укрыла, а наверное надо было.
В прошлом году было очень много снега, поэтому всё хорошо пережило морозы. В этом... вопрос открытый. С учетом того что нормальный снег выпал только в январе, а морозы уже в ноябре были... даже в выживании укрытых сомневаюсь. Я 20 ноября ездила на дачу, так земля была вся пронизана льдом, как сотнями лезвий и игл. Красиво конечно, вынимаешь эти "лезвия", а они острые, прозрачный, весь участок переливается, но блин, как плохо это для растюх. Я не удивлюсь, если нарцисы помёрзнут, "быстрозамороженные луковицы" - было же очень сыро, а потом резкие морозы. И за ирисы переживаю(((( Я и в прошлом году и в этом всё скошенной травой засыпала (включая хризантемы), да листьями, типа от черноплодки да осины. А сверху еловых лап покидала, чтоб ветром не разнесло траву и снег держался.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:43   #5275
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
В прошлом году было очень много снега, поэтому всё хорошо пережило морозы. В этом... вопрос открытый. С учетом того что нормальный снег выпал только в январе, а морозы уже в ноябре были... даже в выживании укрытых сомневаюсь. Я 20 ноября ездила на дачу, так земля была вся пронизана льдом, как сотнями лезвий и игл. Красиво конечно, вынимаешь эти "лезвия", а они острые, прозрачный, весь участок переливается, но блин, как плохо это для растюх. Я не удивлюсь, если нарцисы помёрзнут, "быстрозамороженные луковицы" - было же очень сыро, а потом резкие морозы. И за ирисы переживаю(((( Я и в прошлом году и в этом всё скошенной травой засыпала (включая хризантемы), да листьями, типа от черноплодки да осины. А сверху еловых лап покидала, чтоб ветром не разнесло траву и снег держался.
Заодно и проверим зимостойкость хризантем, роз...А то расслабились за последние годы, понимаешь: то морозов нет, то снега до крыши...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:12
ответ для Ольвия , на сообщение « Заодно и проверим зимостойкость... »
  #5276
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Заодно и проверим зимостойкость хризантем, роз...А то расслабились за последние годы, понимаешь: то морозов нет, то снега до крыши...
Проверим. Моя не зимующая, розовая, но последние годы оставленная в ОГ давала хорошие результаты. В этом - навряд ли. Но я ежегодн ежеосенне выкапываю один корень и храню в погребе. Вот как раз вчера привезла его, начеренковала, посадила на проращивание.
Типа такой, только не горшечная, а крупная.
[IMG][/IMG]
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:57   #5277
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Проверим. Моя не зимующая, розовая, но последние годы оставленная в ОГ давала хорошие результаты. В этом - навряд ли. Но я ежегодн ежеосенне выкапываю один корень и храню в погребе. Вот как раз вчера привезла его, начеренковала, посадила на проращивание.
Типа такой, только не горшечная, а крупная.
[IMG][/IMG]
И в какие сроки она успевает процвести??
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:18
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5278
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


О, она успевает порадовать , зацветает в конце июля-август. Соцветия дает еще раньше, только я их обрываю, даю возможность в силу войти. Она у меня уже много-много лет, очень хорошо себя зарекомендовала. Была еще такая же лимонная, вот она пропала.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:44
ответ для mama Lizika , на сообщение « Я в прошлом году посадила анютины... »
  #5279
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Я в прошлом году посадила анютины глазки на рассаду в марте.
Пересадила в ОГ в мае, зацвели в конце июня.
Мама - дороХая... если я ещё анютины посажу... у меня просто места нет вообще больше... а придётся.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:31   #5280
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Накупила анютиных глазок, читаю, а цветут они только на второй год. Это так? И как лучше, рассадой их высеять или сразу в ОГ?
если рассадой, то под конец сезона могут цвести.
а если экономите место для рассады, то посейте прямо в ОГ.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena