Цветы у дома. - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 13:46   #5281
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
выкапывают не только примулы (их просто легко выкопать, т.к. маленькие). Соседка жаловалась, что у нее выкопали часть куста германского голубого ириса (самого обычного), у другой - выкопали несколько роз еще до того как они начали давать бутоны. Т.ч. сажать надо простые красивые, неприхотливые, и главное - распространенные цветы. Обычная вишневая и желтая (дикая) примулы - самое то, цветут обильно и у всех дачникв давно есть, а экзотику отправьте себе на дачу, иначе она поедет на дачу к вашим соседям.
Очень жалко((( у меня тоже выполали всежеподаренную шаровидную. Но зато в этом году у меня супер-пупер выросли из семян зубчатые примулы!!!!!!!!
Как посажу много!!!!! потом делиться с вами буду)))
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5282
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


вот удивляют такие ценители красоты!
для всех же посажено!
у меня та же ситуация со всем, что сидит за забором. ничего ценного, естественно, не там нет, но едва раскрывается какой цветок - находятся любител красивого..
у сирени каждый год обрываю бутон, кустов ведь не оставят. у меня ее много, по полдня этому посвящаю.))
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:54
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5283
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
у меня супер-пупер выросли из семян зубчатые примулы!!!!!!!!
мелкозубчатые? так это разве не то же, что и шаровидная?
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #5284
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


У меня скоро дицентра зацветет, уже бутоны выпустила! Нашла фото прошлого года - 15 мая полное цветение
http://vkontakte.ru/klara83#/klara83...Fphotos2252787
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:57   #5285
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
мелкозубчатые? так это разве не то же, что и шаровидная?
По картинке очень похоже!
Поэтому я так радуюсь
Но это не мои соседи украли, наши меня все знают. Кто-то пришлый мимо проходил, скорей всего
Она так резко у меня появилась, вдруг раз - и посреди клумбы красота! А когда будет постепенно нарастать, люди постепенно привыкнут, что это наше, всеХнее я надеюсь, и чужие будут беречь.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:56
ответ для mishasasha , на сообщение « Ну что за люди, еще тюльпаны не ... »
  #5286
Тюльпаныч
Участник
 
Аватар для Тюльпаныч
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Ну что за люди, еще тюльпаны не распустились, а штук 7 бутонов уже срезали, причем не я заметила, а девчонки с парадной сказали. Нарцисы срезали на прошлой неделе, но уже распустившиеся. Ну что за люди???
Как я вас понимаю у меня тоже на клумбе крокусы украли,прям всё с луковицами выдрали прям до слёз обидно А в прошлом году решила розу посадить...посадила...через неделю одна ямка осталась от неё
__________________
Тюльпаныч is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:09   #5287
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


А у меня что-то ничего не цветет пока, а еле-еле растет только ;0((( Нужно ли удобрить чем-то почву? Или рано я жду цветения? скорее всего рано.
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:20   #5288
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Arslanbike Посмотреть сообщение
А у меня что-то ничего не цветет пока, а еле-еле растет только ;0((( Нужно ли удобрить чем-то почву? Или рано я жду цветения? скорее всего рано.
У вас может не цвести потому что снег поздно сошел. В городе это очень сильно чуствуется: клумбы над теплотрассами уже отцвели первоцветами, обычные - цветут, на северно стороне или из-под больших сугробов - еще только будут цвести.
Подкормить можно и даже нужно. Либо рассыпать комплексное (Кемира и др) и заделать тяпкой (все где в составе суперфосфат, а он нужен для закладки бутонов - плохо растворяется), либо полить раствором азотного удобрения для нарастания зелени (карбамид, селитра, мочевина). Подкармливать можно 2 раза в месяц.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:39
ответ для Weresk , на сообщение « У вас может не цвести потому что снег... »
  #5289
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У вас может не цвести потому что снег поздно сошел. В городе это очень сильно чуствуется: клумбы над теплотрассами уже отцвели первоцветами, обычные - цветут, на северно стороне или из-под больших сугробов - еще только будут цвести.
Подкормить можно и даже нужно. Либо рассыпать комплексное (Кемира и др) и заделать тяпкой (все где в составе суперфосфат, а он нужен для закладки бутонов - плохо растворяется), либо полить раствором азотного удобрения для нарастания зелени (карбамид, селитра, мочевина). Подкармливать можно 2 раза в месяц.
Спасибо! схожу, с ассортиментом удобрений ознакомлюсь ;0)))
действительно, снег у меня поздно сошел, а я уже и забыла об этом ;0((((((
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:20
ответ для Нашиита , на сообщение « Спасибо! схожу, с ассортиментом... »
  #5290
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Arslanbike Посмотреть сообщение
Спасибо! схожу, с ассортиментом удобрений ознакомлюсь ;0)))
действительно, снег у меня поздно сошел, а я уже и забыла об этом ;0((((((
Кемиру покупайте. Ее сыпят под перекопку при посадке многолетников и однолеток (она плохо растворяется). Если многолетники старой посадки надо удобрить - то рассыпаете ее сверху и затем слегка тяпкой заделываете. Нормы на упаковке указаны на любом удобрении. Цветы подкармливать надо - цветут обильнее. Особенно те, которые растут под деревьями, т.к. питательные вещества идут не только цветам, но и деревьям. И если их где-то перекормите случайно - можно не переживать, т.к. нормы даются на садовые растения для еды, а вы же их в салат стричь не будете. Хотя я помню прошлогодний случай, когда у Noa бабульки окресные съели декоративный лук.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena