Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 23:36   #5281
lina1710
Мега-элита
 
Аватар для lina1710
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 3 693


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Кто-нибудь сдавал в Институте Мозга кровь на концентрацию противосудорожных препаратов? Хотелось бы дни приема узнать и надо ли заранее записываться?

спасибо)
Нас врач, у которого мы наблюдаемся в институте мозга направлял сдать кровь на концентрацию АЭП в лабораторию ИНВИТРО
lina1710 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:28
ответ для lina1710 , на сообщение « Нас врач, у которого мы наблюдаемся в... »
  #5282
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
Нас врач, у которого мы наблюдаемся в институте мозга направлял сдать кровь на концентрацию АЭП в лабораторию ИНВИТРО
А не подскажете телефон и адрес
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:59
ответ для Andre® , на сообщение « А что врач предлагает-то с учетом... »
  #5283
vladmaksim
Активный участник
 
Аватар для vladmaksim
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Т.е. Вы пьете кеппру+бензонал+бессистемно реланиум? И к этомукоктейлю врач еще назначила клоназепам? Жуть какая, бедный ребенок....
Да, мы пьем кеппру+бензонал+бессистемно релиум (а реланиум и релиум одно и тоже?).Релиум пьем 2 месяца. Честно говоря я сама попросила назначить врача более сильное противосудорожное, т.к. у ребенка уже три перелома за последние три месяца в следствии судорог.
Андрей как долго можно пить релиум? ребенок на нем спокойнее и судорог меньше.
А клоназепам мы должны были так начать: 1 неделя - бензонал+кеппра+релиум - утром, клоназепам+кеппра - вечером. 2 неделя - отмена бензонала и релиума, утром и вечером кеппра+клоназепам.
После того как прочитала отзывы мне страшно стало давать клоназепам.
Прям не знаю что делать...
vladmaksim is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:18   #5284
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
А не подскажете телефон и адрес
363-363-0, зайдите на их сайт там много адресов,инвитро только латиницей

Андрей, подскажите, мы принимаем кеппру, 11,5 кг вес ребенка, получает сейчас 500мг в сутки, нам на этой неделе нужно увеличивать дозу,врач писал что до 750мг( 1,5 и 1,5 табл) увеличивать. Как вы скажете на наш вес это нормально? до какой рабочей дозы нам увеличивать?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Andre®; 08.12.2010 в 22:30.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5285
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


кеппра действует очень индивидуально, надо смотреть по приступам. Есть взрослые мужчины с приличным весом, которые пьют 500 в сутки, а есть 3-х годовалые детки на 3000.
Наш опыт показал, что при достижении дозы, когда приступы купировались + положит. сдвиг ээг, дальше повышать дозу не стоит, начинается возбуждение.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5286
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Не нравится мне, как малышка ведет себя во сне. Я создала темку в "малышах до года" - http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post52941887 - там все описала. Что-то мне страшновато становится. Куда идти, с чего начинать? С ЭЭГ? Где лучше делать? Может, я уже теряю время?
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:12   #5287
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Ну в любом случае начинать с педиатра (у вас наверное ещё неонатолог ? ) и с направления на ЭЭГ. Делаете ЭЭГ, получаете описание и от этого уже зависят ваши дальнейшие действия. Делать (имхо не в платном центре), либо за деньги, но в б-це/ДДЦ. Педиатричка, Земледельческая, дневной стационар Раухфуса и проч.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5288
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


всем добрый вечер! у меня вопрос к "авторитетам")) мы пьем фенобарбитал+конвулекс+сабрил. сабрил нам не пошел - сейчас отменяем. врач сказал отменять по 100 мг в неделю, со второй недели отмены повысить фенобарбитал и конвулекс. я что-то побоялась отменять по 100 и убрала сначала 50 мг...вот и вопрос - фенобарбитал и конвулекс поднимать так же со второй недели отмены или получается с третьей (когда уберу 100 мг сабрила)?? вес 8,8 кг, сейчас пьем сабрил 300 мг/кг в сутки (5 дней назад пили 350), фенобарбитал по 0,5 мг 2 раза в день (1,1 мг/кг в сутки получается) и ковулекс 300 мг в сутки. повышать сказали ковулекс до 350 мг в сутки, а фенобарбитал давать 0,5 мг утром и 1 мг вечером. вот и интересно - его давать уже так с этой недели или дождаться пока сабрила не станет на 100 мг меньше от первоначальной дозировки?
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:29   #5289
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Адвайта Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо за участие. Признаки такие: мышечная гипотония, нистагм, приступы некупируемые, зпмр, плохие прибавки веса. при этом нейросонография вообще в норме, на мрт есть незначительные изменения, которые бы к такому состоянию ребёнка не привели. сейчас общаюсь по электронке с генетиком Михайловой, но она, кажется в РДГБ 2 работает. А в МНИИ педиатрии как и к кому лучше идти?
К кому конкретно - не подскажу, знаю только, что генетиков оттуда хвалили многие. Я в свое время начинал общение с зав. неврологией. Но давно это было...

Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
Да, мы пьем кеппру+бензонал+бессистемно релиум (а реланиум и релиум одно и тоже?).Релиум пьем 2 месяца. Честно говоря я сама попросила назначить врача более сильное противосудорожное, т.к. у ребенка уже три перелома за последние три месяца в следствии судорог.
Андрей как долго можно пить релиум? ребенок на нем спокойнее и судорог меньше.
А клоназепам мы должны были так начать: 1 неделя - бензонал+кеппра+релиум - утром, клоназепам+кеппра - вечером. 2 неделя - отмена бензонала и релиума, утром и вечером кеппра+клоназепам.
После того как прочитала отзывы мне страшно стало давать клоназепам.
Прям не знаю что делать...
Релиум относится к препаратам экстренной помощи и опасность его постоянного применения в том, что потом, в случае чего, статусы нечем будет снимать, только в стационаре. К нему нередко у приступов развивается устойчивость + перекрестная устойчивость к другим препаратам. У Вас слишком много "тяжелых" препаратов. Релиум и клоназепам, причем, из одной группы - бензодиазепинов. Смысл их совместного применения мне непонятен. И + бензонал ко всему....
А что Вы пробовали из препаратов и комбинаций?

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Андрей, подскажите, мы принимаем кеппру, 11,5 кг вес ребенка, получает сейчас 500мг в сутки, нам на этой неделе нужно увеличивать дозу,врач писал что до 750мг( 1,5 и 1,5 табл) увеличивать. Как вы скажете на наш вес это нормально? до какой рабочей дозы нам увеличивать?
Спасибо!
Я бы вполовину уменьшил дозу на повышение, т.е. - на 125 мг.
А динамика есть?

Цитата:
Сообщение от alinych Посмотреть сообщение
всем добрый вечер! у меня вопрос к "авторитетам")) мы пьем фенобарбитал+конвулекс+сабрил. сабрил нам не пошел - сейчас отменяем. врач сказал отменять по 100 мг в неделю, со второй недели отмены повысить фенобарбитал и конвулекс. я что-то побоялась отменять по 100 и убрала сначала 50 мг...вот и вопрос - фенобарбитал и конвулекс поднимать так же со второй недели отмены или получается с третьей (когда уберу 100 мг сабрила)?? вес 8,8 кг, сейчас пьем сабрил 300 мг/кг в сутки (5 дней назад пили 350), фенобарбитал по 0,5 мг 2 раза в день (1,1 мг/кг в сутки получается) и ковулекс 300 мг в сутки. повышать сказали ковулекс до 350 мг в сутки, а фенобарбитал давать 0,5 мг утром и 1 мг вечером. вот и интересно - его давать уже так с этой недели или дождаться пока сабрила не станет на 100 мг меньше от первоначальной дозировки?
Сначала новые препараты доводят до терапевтической концентрации, потом делают попытку отмены старого, т.е. сабрила.
Динамика есть какая-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Не нравится мне, как малышка ведет себя во сне. Я создала темку в "малышах до года" - http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post52941887 - там все описала. Что-то мне страшновато становится. Куда идти, с чего начинать? С ЭЭГ? Где лучше делать? Может, я уже теряю время?
Начните с невролога. Наверняка он направит на ЭЭГ. Но если беспокоит сон, то скорее всего, лучше сделать видео-мониторинг ночного сна с ЭЭГ. Именно ночного, дневной сон и всякие депривации не подойдут!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:43
ответ для Andre® , на сообщение « К кому конкретно - не подскажу, знаю... »
  #5290
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Сначала новые препараты доводят до терапевтической концентрации, потом делают попытку отмены старого, т.е. сабрила.
Динамика есть какая-нибудь?
в том-то и дело, что динамики нет никакой кроме того, что ребенок почти не просыпается! а судороги как были так и остались(( мы сабрил довели до 50 мг/кг, посмотрели, что ничего хорошего не выходит и решили отменять. после отмены будем думать чего еще нам попить. и вот чтобы не случилось рецидива нам со второй недели назначили повысить дозу наших базовых препаратов. но т.к. я отменяю не так, как сказал врач, то когда мне повысить фенобарбитал и конвулекс? вот в чем вопрос...
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena