Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 11:22
ответ для Гелла , на сообщение « К обсуждению "Рассекая волны". уже... »
  #5281
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Сегодня смотрели Альмодовара "Кожа, в которой я живу" (он только-только вышел в прокат).
Понравился. Очень. Неоднозначный такой фильм, я еще под впечатлением. Бандераса зауважала сильно. И музыка потрясающая, хотя я обычно музыку в кино вообще не слышу.
Короче, рекомендую.
Альмодовара люблю, этот фильм не смотрела...спасибо..посмотрю обязательно

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
К обсуждению "Рассекая волны".
уже писала. Повторюсь. Из архива.
А я вот совсем не так поняла Бесс. "Рассекая волны"-любимейший мой фильм. Я знаю, что когда болит сердце за кого-то, не знаешь куда себя деть... Мне кажется, что физическая боль-это ничто по сравнению с душевной болью. Физическая боль может отвлечь от душевной боли. Здесь дело вовсе не в доброте и уж совсем не в инфантильности. Она умирала от страха и боли за любимого человека. И ей хотелось разорвать себя на клочки, чтобы стало меньше болеть, чтобы ТАК не разрывало в клочья сердце. Человек с инфантильными мозгами НЕ СПОСОБЕН ТАК чувствовать. А куда её нужно было направлять эту всепоглощающю, лишающую рассудка БОЛЬ? Да, ТАК любить нельзя. ТАКАЯ любовь ведет к уничтожению личности любящего. Полному подавлению себя. Но Любовь-это вне самоконтроля. Вне разума. Вне всего... А если еще вспомнить тот социум, в котором она прожила всю свою жизнь.... Это не просто поступок. Это восшедствие на костер во имя Любви.
красивый отзыв и правда...у меня к творениям Триера неоднозначное отношение, талантливый манипулятор, каждый раз заставляет прорыдаться...посл.фильмы кот. смотрела Танцующая в темноте и Догвиль ,...что там у него последнее Антихрист,? какой то умник подсунул мне диск...смотреть не буду категорически
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:37
ответ для Qwerty123456 , на сообщение « Альмодовара люблю, этот фильм не... »
  #5282
фыва
Наш человек
 
Аватар для фыва
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщений: 8 454


Цитата:
Сообщение от ГеймОвэр Посмотреть сообщение
что там у него последнее Антихрист,?
нет, Меланхолия

Вчера вечером муж пришел ко мне с непристойным предложением посмотреть индийское кино с диким названием "Три идиота".
Первым делом я покрутила пальцем у виска удивилась - а потом подумала: нет, ну не может быть, чтобы он в одночасье сошел с ума, наверное, он знает что-то такое, чего не знаю я Последним просмотренным мною индийским фильмом был "Танцор диско" в 6-м классе - так что мое согласие смотреть... кхм... "3 идиотов" я принципиально считаю подвигом во имя любви
А когда я увидела, что фильм идет без малого 3 часа, захотелось взять свои слова обратно, но потом рассудила, что я ведь всегда смогу сослаться на больную голову увеличить "премию" за подвиг
И что? Мы на все 3 часа прилипли к экрану, и даже мысли не возникло отложить досмотр на другой день Понравилось очень, смотрится, что называется, на одном дыхании.
Нет, ну понятное дело, что это не горячо обсуждаемый Триер высоколобое Кино с катарсисом, пересматривать и пересматривать не будешь, но удовольствие от первого просмотра гарантировано абсолютно.
Хорошая игра, красивые лица (не, ну правда!), динамичный сюжет, в общем-то непредсказуемые повороты, хороший юмор (одно но!), дозированные сентименты, короче, практически никаких претензий - ну только зачем? зачем везде тема, как бы это сказать помягче... метеоризма и обнаженного филея?! или это все уже стало обязательной деталью любой комедии? они ее, слава богу, не сильно эксплуатируют и даже относительно деликатно, но все равно мне не понятно, зачем
А, чуть не забыла! музЫка еще и с танцами супер!
Да, еще когда узнала, что главгерою (да простят меня поклонники индийского кино, если таковые здесь есть, за серость в отношении болливудских звезд) 44 года! Поскольку видела его впервые в жизни, могу считать себя непредвзятой: ни разу не зародилось сомнение в его юном (по фильму) возрасте, в конце еще удивилась - надо же, думаю, как его качественно состарили
фыва is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:07   #5283
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
спасибо за то, что повторились... очень красиво написано
имхо, несколько идеализированно, но это уж кто как видит
Красиво, но... Если "во имя Любви", то это должно было как-то помочь любви. А это вообще надо было, помогать любви? Да еще таким способом? Там дело только в том, действительно, что "без разума". Кому и зачем этотнадо было? Только ей самой, только чтобы "заглушать боль". Больше это не могла помочь никак и никому.

Ну и опять же там- о природе человека- об окружении ее. Бедная девочка.

Можно еще рассмотреть в мистическом ключе это все. Тогда все, конечно, не выглядит, так мрачно. Но мне такой взгляд (мистический) не близок. Если допускается материалестическое объяснение, считаю верным его.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:55
ответ для La farfalla , на сообщение « Красиво, но... Если "во имя Любви", то... »
  #5284
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Сегодня смотрели Альмодовара "Кожа, в которой я живу" (он только-только вышел в прокат).
Понравился. Очень. Неоднозначный такой фильм, я еще под впечатлением. Бандераса зауважала сильно. И музыка потрясающая, хотя я обычно музыку в кино вообще не слышу.
Короче, рекомендую.
а до этого фильма Бандераса в фильмах Альмодовара не видели?
да и в фильмах других режиссёров его есть за что уважать и даже, не побоюсь этого слова, обожать...имхо
А "Кожу.." посмотрю обязательно, как только появится в хорошем качестве в сети
Цитата:
Сообщение от ГеймОвэр Посмотреть сообщение
что там у него последнее Антихрист,? какой то умник подсунул мне диск...смотреть не буду категорически
не, ну почему бы не посмотреть чисто из любопытства? я вот Меланхолию всё жду-пожду... может даже на диске куплю, если увижу... несмотря на все негативные отзывы, всё-таки хочется собственных впечатлений
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
индийское кино с диким названием "Три идиота".
так написано классно, что хочу скачать, но не могу определиться, в каком переводе лучше его смотреть? есть одноголосный и многоголосый...
Вам какой понравился?
Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Можно еще рассмотреть в мистическом ключе это все. Тогда все, конечно, не выглядит, так мрачно. Но мне такой взгляд (мистический) не близок. Если допускается материалестическое объяснение, считаю верным его.
вот, именно в таком ключе я и смотрела ... иначе совсем ужас получается
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:58
ответ для фыва , на сообщение « нет, Меланхолия Вчера вечером муж... »
  #5285
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
нет, Меланхолия

Вчера вечером муж пришел ко мне с непристойным предложением посмотреть индийское кино с диким названием "Три идиота".
так написали, что посмотреть захотелось
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:53
ответ для Anhel , на сообщение « Сегодня смотрели Альмодовара "Кожа, в... »
  #5286
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Сегодня смотрели Альмодовара "Кожа, в которой я живу" (он только-только вышел в прокат).
Понравился. Очень. Неоднозначный такой фильм, я еще под впечатлением. Бандераса зауважала сильно. И музыка потрясающая, хотя я обычно музыку в кино вообще не слышу.
Короче, рекомендую.
и я сегодня сходила. Ну, Альмодовар себе верен. Чуть-чуть секса (хотя в данном случае много), чуть-чуть насилия и все немного психи. Концовка как в индийском кино, вес зал ржал. Надо книгу почитать.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:17
ответ для Элик , на сообщение « и я сегодня сходила. Ну, Альмодовар... »
  #5287
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Посмотрела 3 идиота...в одноголосном переводе скачала, нормально!
да, "юмора" того, что ниже пояса, там предостаточно, как и плачущих мужчин, но если не зацикливаться на этом, очень милое кино в целом
очень понравилась песня Zoobi Doobi
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 14:58
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5288
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


перед "Кожей.." показали трейлеры к "Девушке с татуировкой дракона". В главной роли оказывется Крэйг, я не знала, и Холмса с Дауни. Будет, что посмотреть в НГ каникулы.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:19
ответ для Элик , на сообщение « перед "Кожей.." показали трейлеры к... »
  #5289
yaokino
Гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 4
Удивительная группа о кино...



довольно эпатажное название для раздела - Кино, которое вы никогда не видели, но тем ни менее это действительно так. Я нашла эту любопытную группу на subscribe.ru - сервисе рассылок интересных новостей.
Посмотреть можно тут
Так что не только на кинопоиске можно найти что-то стоящее.
Хотя там мне очень нравится выпуски полкино.
yaokino is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:40
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5290
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Вчера было настроение смотреть фильмы про свадьбы))))
"27 свадеб" - достаточно милый и забавный фильм, на один вечер.
"Друг невесты" - тоже ничего, юмор ниже пояса присутствует.

Больше всего мне понравился фильм "Как выйти замуж за 3 дня" ("Leap year" в оригинале). Сначала его смотреть вообще не хотела, а потом не оторваться было. Никакой пошлости, никаких постельных сцен, шутки - хоть и редкие, но на 5+ (каждый раз, когда упоминали "Луи", смеялась до слез))). Так что рекомендую! Пересмотрю еще раз с мужем)))
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena