Любители кроликов,сюда! - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 14:24
ответ для Nat@sha , на сообщение « [QUOTE=Mirina;41206438]у нас в этом... »
  #5281
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Да-да, что это за гнездо,и где его дают?)))
А наш сено ест самое простое, Зверье мое, с удовольствием. Правда, может, потому что он другое не пробовал
Предыдущие хозяева его, похоже только кормом и кормили. У него на боку проплешина была (подрался), так у нас через неделю уже вся отрасла а я боялась..
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:32
ответ для Nat@sha , на сообщение « Ель-нормальный заяц,столько и должно... »
  #5282
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Не,совсем не больше,просто мы тут зайцеманьяки,вот и трясемся над ними,вкусненькое-полезненькое...сено нюхаем,укропчик самый лучший покупаем,но главное,что хлопоты эти в радость,потому что зайчики-это счастье!
С кошкой намного хлопотней,а с собакой еще и гулять надо
Это точно....что с кошкой и собакой хлопот больше..Мы тут всякие "мелочи" обсуждаем",наверное поэтому и кажется,что проблем больше! хотя,заводя ЛЮБОЕ животное, надо быть готовым к проблемам..не зря же говорят,что мы в ответе...
Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Helga-Sh,как у вас корм кики пошел,с энтузиазмом?А престиж какой кушаете?Про сено у Аськи-я думаю он ест его мало из-за проблемных зубов,тут не сено виновато,покупное никак не может быть лучше своего,с одуванчиками,у моей тоже проблемные зубы и сена крайне мало ест(у нас тоже кстати,свое,с одуванчиками,малиновыми,смородиновыми листьями,манжеткой,тысячелистником)После операции стала чуть больше есть,а до этого год практически не ела.
Наташа, Кики ест с удовольствием, но кики премиум,а престиж едим,на котором девочка с кроликом,но выборочно..травяные гранулы съедаем в самый последний момент(когда совсем ничего другого не дали) .В а кики просто все сублимировано в шарики..их хорошо едим.но этот кики я только в одном магазине видела,скупилп сразу 2 пакета(все что было),в пакете 600 гр,стоит 175 руб.
А сено тоже практически не едим...увы.. даже после коррекции зубов,а на наркоз пока не решились...в мае посомтрим что и как...
Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
ой. что за гнездо такое? не видела никогда..
Может, Ельке тоже надо...
оно пушистое? теплое?

Девочки, а я-то совершенно нерадивая мамашка
только сегодня вспомнила, что моей длинноухой дитяти 24 марта исполнилось два года
Поздравляем Елика!!! и мамочку!!!!:flower :
Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Ель-нормальный заяц,столько и должно есть сена(сколько влезло),мы насушили мешок величиной с большую наволочку,а не съели и одной десятой...
Поздравляем Елика,длинноухого дитятю,с Днем рождения!Так держать,Елик,сено-это наше все!!!
Мы насушили почти 3 наволочки(70*70),а еще и одну не осолили...до 1,3 дошли...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:51
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5283
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Попробовать что-ли Кики?...А из престижа(девочка с зайчиком)тоже выбирает,палки-сеннинки там какие-то -их вообще игнорирует,начинает пачку с энтузиазмом,а потом все больше и больше оставляет несъеденного,потом не знаем,как ее и докончить.Кики получается дешевле,лишь бы ела...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5284
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


наволочку 70х70 Ель бы слопал за пару дней.. прожора неутомимый
однажды он был на даче, сел возле горки накошенной травы и весь день не отходил - сидел ел

спасибо большое за поздравления!

а у нас сейчас линька просто ужасная! чешу его, руками мокрыми шерсть с него собираю, в клетке два раза в день убираюсь.. все равно по всему дому летает пух! и Ель у меня с каждой линькой все темнее и темнее делается.. скоро будет не тюрин, а натуральный черный зай
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:56
ответ для Nat@sha , на сообщение « Попробовать что-ли Кики?...А из... »
  #5285
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Попробовать что-ли Кики?...А из престижа(девочка с зайчиком)тоже выбирает,палки-сеннинки там какие-то -их вообще игнорирует,начинает пачку с энтузиазмом,а потом все больше и больше оставляет несъеденного,потом не знаем,как ее и докончить.Кики получается дешевле,лишь бы ела...
Мы на престиж набрасываемся(мне так кажется,что там ароматизатор какой то привлекательный),но выбираем только цветные шарики..а куски каких то стеблей-это вообще полный игнор,расплющенные горох и что то типа орехов-тоже очень-очень редко...
Кики практически не пахнет,нет такого с ног сшибающего запаха, а вот его съедаем в первую очередь.
Только в интернете не могу найти картинку...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:56
ответ для Nat@sha , на сообщение « Попробовать что-ли Кики?...А из... »
  #5286
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Попробовать что-ли Кики?...А из престижа(девочка с зайчиком)тоже выбирает,палки-сеннинки там какие-то -их вообще игнорирует,начинает пачку с энтузиазмом,а потом все больше и больше оставляет несъеденного,потом не знаем,как ее и докончить.Кики получается дешевле,лишь бы ела...

девочки, а вы не пробовали престижевский куни комплит?
там гранулированный корм.. особо не поковыряешься.. мы едим за обе пухлые щОчки
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5287
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Заяц гуляет по квартире, как только угнездится - сфотаю
Но!!! гнездо вообще-то называется Комфортная двусторонняя подстилка для морских свинок и кроликов длина 32cm Ширина 26cm Высота 5cm , я его в магазе увидела, решила, что должны вписаться - мы зайцы не крупные
а купила его, как и клетку и шлейку и переноску в закупке у Оли Отважная, за что ей огромное человеческое и нечеловеческое спасибо
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:59
ответ для Веснулина , на сообщение « девочки, а вы не пробовали... »
  #5288
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Мне пока он еще не попался на глаза,про него тоже подумываю...В Лемуре он бывает?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:01
ответ для Mirina , на сообщение « Заяц гуляет по квартире, как только... »
  #5289
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Заяц гуляет по квартире, как только угнездится - сфотаю
Но!!! гнездо вообще-то называется Комфортная двусторонняя подстилка для морских свинок и кроликов длина 32cm Ширина 26cm Высота 5cm , я его в магазе увидела, решила, что должны вписаться - мы зайцы не крупные
а купила его, как и клетку и шлейку и переноску в закупке у Оли Отважная, за что ей огромное человеческое и нечеловеческое спасибо
А что за остальные товары-какая клетка и что за шлейка,ну и переноска,похвастайтесь,нам все нужно
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:09
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5290
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


кстати о корме, мы едим только падован грандмикс,

но его в последний раз в магазе не было, был только для молодых кроликов, там только зеленые травяные козявки, кроль дня два поудивлялся, а потом, как в анекдоте: "Ура! гречка!"

как думаете, может его оставить на этом корме? или для взрослых он не подходит?
у нас тогда в рационе будет травяной корм, сено, солевой и мин. камушек, морковки-зелень-яблоки-салатики - это как вкусняшки, еще даю сушеную морковь и яблоки.

вот, прочитала:
Прекрасно подходит и для взрослых кроликов карликовых пород.
Состав: люцерна, ячмень, подсолнечник, пшеница, соя, сахар, минералы, DL-метионин, витамины.

но мы же вроде не карликовые...
Mirina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena