Водный мир у нас дома -3 - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 12:45
ответ для Looloo , на сообщение « это ихтиофтириоз. Лечение описано во... »
  #5281
Olechka$
Старожил
 
Аватар для Olechka$
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Раньше я была *Ol`chik* Живу на ЮгоЗападе напротив парка Ленина 8-950-003-96-20
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
это ихтиофтириоз. Лечение описано во втором сообщении - на выбор.
Спасибо. Скажите а для петушка, фонариков и пицилии какой самый оптимальный способ? Сбегала в магаз за
Super ick cure. В трех магазинах не оказалось,
на замену предложили Tetra Lifeguard.
Отзывов в инете пока нет, говорят что новое, широкого спектора действия, и как раз то что мне надо. Что нибудь про него известно по отзывам?
Спасибо.
__________________
С Уважением, Ольга 8-950-003-96-20

Olechka$ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:11
ответ для Looloo , на сообщение « либо установление баланса, либо... »
  #5282
ОЛЕЧКА
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
либо установление баланса, либо перекорм - если речь о белом помутнении воды.
решение - более дробные подмены и отсутсвие перекорма и перенаселенки.

зеленое - это цветение. Тут нужен комплекс мер.
скорее белое на зеленое не похоже значит надо воду подменивать? или кормить поменьше?да вроде итак кормлю мало=(((( не пойму.а кормлю они не реагируют плавают себе и плавают а корм на дно опускается и усе. потом они голодные остаются. и приходится заново сыпать чуть чуть чтоб увидели и тогда уже покушают
ОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:51
ответ для Оська80 , на сообщение « ну вот и я с поражением... запустили... »
  #5283
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
ну вот и я с поражением...
научите уму разуму, или направьте по адресу...
сделайте тест на аммиак и нитрит - сдается мне, что биофильтрация еще не запустилась. Или сбилась ввиду кучи трупов планарий (они ж разлагаются и все это идет в воду). Анци и ампуляхи - они намного живучее неонов.
Из срочных мер могу только аммолок сейчас посоветовать. Не думаю, что это заболевание.

Цитата:
Сообщение от Olechka$ Посмотреть сообщение
Спасибо. Скажите а для петушка, фонариков и пицилии какой самый оптимальный способ? Сбегала в магаз за
Super ick cure. В трех магазинах не оказалось,
на замену предложили Tetra Lifeguard.
Отзывов в инете пока нет, говорят что новое, широкого спектора действия, и как раз то что мне надо. Что нибудь про него известно по отзывам?
Спасибо.
Лайфгард ругают на европейских и американских сайтах... у нас еще отзывов не слышала.
Вполне действенный вариант и дешевый - фуразолидон с малахиткой. В принципе, его большинство рыб переносит. Толкьо потом придется восстанавливать баланс. А так в списке лечения перечислены методы по убыванию их действенности.

Цитата:
Сообщение от ОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
скорее белое на зеленое не похоже значит надо воду подменивать? или кормить поменьше?да вроде итак кормлю мало=(((( не пойму.а кормлю они не реагируют плавают себе и плавают а корм на дно опускается и усе. потом они голодные остаются. и приходится заново сыпать чуть чуть чтоб увидели и тогда уже покушают
если корм долетел до дна несъеденным, то его необходимо убрать. Видимо, в этом и есть причина ваших акваруимных мутностей.
Если рыбки плохо кушают, то скорее всего им что-то не нравится - объем, соседи, гидрохимия... Рыб лучше кормить 1 раз в день (это не относится к крупным хищным рыбам и золотушкам), такой порцией, чтоб до дна не долетало.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:03
ответ для Looloo , на сообщение « сделайте тест на аммиак и нитрит -... »
  #5284
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



ой мамочки, про трупы та я забыла
а какие лучше тесты купить (для )?

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
сделайте тест на аммиак и нитрит - сдается мне, что биофильтрация еще не запустилась. Или сбилась ввиду кучи трупов планарий (они ж разлагаются и все это идет в воду). Анци и ампуляхи - они намного живучее неонов.
Из срочных мер могу только аммолок сейчас посоветовать. Не думаю, что это заболевание.

__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:15   #5285
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
ой мамочки, про трупы та я забыла
а какие лучше тесты купить (для )?
оптимальное соотношение цена-качество у нилпы =) Дома полезно иметь на всякий случай три теста: нитрит, нитрат и рН.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:39   #5286
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890



а тест наборы (когда на одной полосочке все данные) лучше не брать...?

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
оптимальное соотношение цена-качество у нилпы =) Дома полезно иметь на всякий случай три теста: нитрит, нитрат и рН.
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:47
ответ для Looloo , на сообщение « пока нормализовать ничего не надо.... »
  #5287
Совушка
Элита
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
а тест наборы (когда на одной полосочке все данные) лучше не брать...?
Looloo уже МНОГО-МНОГО-МНОГО раз отвечала на вопрос про тест-полоски, ну почитайте-то тему хоть немного, найдёте мноого интересного, найдёте ответы на почти все Ваши вопросы. Вот буквально две страницы назад Looloo отвечала другой форумчанке:

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
пока нормализовать ничего не надо. Купите нормальные капельные тесты на нитраты и нитриты (например, Нилпа - дешево и хорошо) и проверьте. А там видно будет.
Полоски дают точность плюс-минус километр. По мне так их вообще продавать нельзя =(
неужели так тяжело почитать, нет, лучше ещё и ещё раз спросить об одном и том же , вообще каждый раз удивляюсь терпению Looloo отвечать через страницу на одни и те же вопросы.


Я так думаю, что Вы очень рано запустили рыб, всего лишь через два дня после залития воды, в Вашем аквариуме не установился биобаланс, отсюда все Ваши проблемы, ну пожалейте своих питомцев, читайте, как ПРАВИЛЬНО запускать аквариум (все ссылки на первой странице), сколько должно пройти по времени от налития воды, посадки растений и пр. до запуска рыб, чтобы потом все Ваши питомцы были здоровы и счастливы.
Совушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:19
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5288
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Здравствуйте все! Меня зовут Лена. Я вообще новичок в разведении рыбок. А вот неделю назад доченьке подарили на др аквариум с рыбками. Аквариум круглый, на 17 литров. В нем обитают 2 рыбки золотые (черный телескоп и вуалехвост розовая). Пластмассовое растение. И еще какая-то штуковина, которая для воздуха, пузырьки в аквариуме делает
Так вот вопросы:
1. Прошла неделя, а вода мутноватая. Уже менять? мне сказали 1 раз в 2 недели на 1/3 аквариума. Это правильно? и какой водой? просто из-под крана?
2. Кормим сухими кормами 1 раз в день - щепотка. Нормально? может лучше не сухими?
3. Еще надо что-то покупать в аквариум? водоросли, приборы какие-нибудь?

Заранее всех благодарю за ответы.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:27   #5289
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Меня зовут Лена. Я вообще новичок в разведении рыбок. А вот неделю назад доченьке подарили на др аквариум с рыбками. Аквариум круглый, на 17 литров. В нем обитают 2 рыбки золотые (черный телескоп и вуалехвост розовая). Пластмассовое растение. И еще какая-то штуковина, которая для воздуха, пузырьки в аквариуме делает
Так вот вопросы:
1. Прошла неделя, а вода мутноватая. Уже менять? мне сказали 1 раз в 2 недели на 1/3 аквариума. Это правильно? и какой водой? просто из-под крана?
2. Кормим сухими кормами 1 раз в день - щепотка. Нормально? может лучше не сухими?
3. Еще надо что-то покупать в аквариум? водоросли, приборы какие-нибудь?

Заранее всех благодарю за ответы.
прочитав этот топик, я поняла что 17 литров на 2 золотых критически мало....
их надо переселять в большой аквариум или отдавать.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:36   #5290
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Меня зовут Лена. Я вообще новичок в разведении рыбок. А вот неделю назад доченьке подарили на др аквариум с рыбками. Аквариум круглый, на 17 литров. В нем обитают 2 рыбки золотые (черный телескоп и вуалехвост розовая). Пластмассовое растение. И еще какая-то штуковина, которая для воздуха, пузырьки в аквариуме делает
Так вот вопросы:
1. Прошла неделя, а вода мутноватая. Уже менять? мне сказали 1 раз в 2 недели на 1/3 аквариума. Это правильно? и какой водой? просто из-под крана?
2. Кормим сухими кормами 1 раз в день - щепотка. Нормально? может лучше не сухими?
3. Еще надо что-то покупать в аквариум? водоросли, приборы какие-нибудь?

Заранее всех благодарю за ответы.
на одну золотую надо 40л воды. У вас три варианта:
1. раздать золотых и завести что-то подобающее вашему объему
2. оставить золотых и купить аквариум литров на 80-100
3. заморить золотых в данном объеме и потом купить кого-нибудь подобающего туда.

Из крупных рыбок в 17л можно поселить стаю петушков или одного макропода.

Воду подменивать один раз в неделю на четверть - отстоянную или с кондиционером.
Кормить - один раз в день соответсвующим кормом.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena