Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 19:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5281
Bobreha
Частый гость
 
Аватар для Bobreha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 38


Ardena, может быть Вы в курсе и сможите помочь информацией! Сегодня по 5 каналу говорили, что многие работодатели выплачивают премии работникам которые за год не брали больничный. Только я не поняла, это страховые компании выплачивают или работадатели сами? Может, знаете где об этом можно подробнее почитать?
Bobreha is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5282
Арин
Старожил
 
Аватар для Арин
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещение
Сообщений: 1 120


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сечас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,2 года). Сегодня получила письмо по почте от работодателя цитата: "Вы подлежите увольнению согласно изменения штатного расписания с 08.08.11 Ваша должность нач-к фин.отдела подлежит сокращению по выходу из отпуска, но не позднее 18.04.12. В связи с этим предлагаем рассмотреть занятие Вами следующей вакантной должности старший экономист". Подскажите, если я хочу уйти во второй дектрет:
- то возможен ли расчет декретных и пособий только за последний год работы (т.е. за 2008) или теперь уже рассматривается за два, т.к. в дектрет я уже попаду только в 2012 году, что не очень выгодно для меня;
- размер декретных и пособий будет примерно таким же или меньше?
- если из декрета в декрет, то должность все равно сократят? или сохранится до выхода из второго дектрета? совсем не хочется делать запись в трудовой с пониженной должностью?
Арин is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5283
Linda
Ветеран
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Центральный (м.Владимирская/м.Маяковская)
Сообщений: 629


Подскажите пожалуйста, если в семье двое детей - 3 года и 16 лет и семья на основании справок с работы в настоящий момент является малоимущей, то положено 2 ежемесячных пособия на детей или же можно получать только одно пособие на ребенка ?

Последний раз редактировалось Linda; 21.07.2011 в 12:02.
Linda is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 07:34
ответ для Linda , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если в семье... »
  #5284
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если у меня двое детей - 3 года и 16 лет и семья на основании справок с работы в настоящий момент является малоимущей, мне положено 2 ежемесячных пособия на детей или же я могу получать только одно пособие на ребенка ?
Вы можете получать:
- ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет;
- ежемесячное пособие на ребенка с 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения(но не старше 18 лет);
Т.е. можете получать пособие на старшего, если он учиться в школе.
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:19
ответ для Slastёna , на сообщение « Вы можете получать: - ежемесячное... »
  #5285
Linda
Ветеран
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Центральный (м.Владимирская/м.Маяковская)
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Slastёna Посмотреть сообщение
Вы можете получать:
- ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет;
- ежемесячное пособие на ребенка с 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения(но не старше 18 лет);
Т.е. можете получать пособие на старшего, если он учиться в школе.
Cпасибо
А в таком случае оформляется 1 карта или же 2 карты?
И еще такой вопрос - пособие на сколько я знаю, оформляется на год (дальше опять надо подавать док-ты для продления), а выданная банковская карта для начисления пособия имеет какой срок действия тоже год или больше ?
Linda is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5286
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


Ольга,здравствуйте,не подскажете ли Вы,если я в декретном с 6 мая,уже прошло больше месяца,а в бухгалтерии знать не знают,когда перечислят декретные!!!В течении какого времени должны перечислить?Вы писали, что перечисляют единовременно,а в течении какого времени??можно же и год ждать,а кушать хочется,зар.плату то не платят уже)))))))
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:35
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5287
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Девочки, подскажите пожалуйста, если я работаю в ООО и одновременно ИП, то есть часть зарплаты у меня в ООО и часть в ИП, то как я буду получать пособие по БИР и пособие по уходу за ребенком?
De. is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:36
ответ для ninalaavv , на сообщение « Ольга,здравствуйте,не подскажете ли... »
  #5288
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте,не подскажете ли Вы,если я в декретном с 6 мая,уже прошло больше месяца,а в бухгалтерии знать не знают,когда перечислят декретные!!!В течении какого времени должны перечислить?Вы писали, что перечисляют единовременно,а в течении какого времени??можно же и год ждать,а кушать хочется,зар.плату то не платят уже)))))))
Что значит знать не знают?? Я сама бухгалтер и официально заявляю Вам, что во-первых декретные вам должны были выдать как только вы принесли больничный лист! Если у работодателя нет денег на счету, то бухгалтер должен был сам пойти в ФСС, предоставить все расчеты по Вашему б/л, написать письмо с просьбой о перечисление денег на р/с фирмы и, как правило, в теч. 2х недель деньги приходят. Тоже самое будет касаться пособий до 1,5 лет. Они обязаны вам его выплачивать ежемесячно(!), а уже потом происходит погашение за счет Фсс, но Вас это не должно касаться, это чисто бухгалтерские дела.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:38
ответ для De. , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, если я... »
  #5289
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если я работаю в ООО и одновременно ИП, то есть часть зарплаты у меня в ООО и часть в ИП, то как я буду получать пособие по БИР и пособие по уходу за ребенком?
По-моему, пособие по БИР Вы можете получить в 2х местах, а вот по уходу за ребенком в одном месте на выбор (где ЗП больше, например). Берете 2 б/листа по основному месту работы и по-совместительству. Если закон не изменился, конечно.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:43
ответ для Angel Lique , на сообщение « По-моему, пособие по БИР Вы можете... »
  #5290
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Девушки такая ситуация, папа прописан в Гатчине, мама гражданка России, но прописана в другом городе, ребенок родился и живет в СПб, но тоже будет прописан в Гатчине. На какие пособия они имеют право и куда им обращаться в ЛО или в Спб? Спасибо
Angel Lique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena