у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 12:01
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Девочки приветик.:008: У меня есть... »
  #5281
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Девочки приветик. У меня есть вопросик. У нас 3 года живет волнистик Рома.(правда оказалось,что это вроде бы девочка,но мы привыкли,поэтому Рома,Ромашка ) Он совсем не ручной,на руки не идет.Сам по себе такой. Тут на днях мы купили Роме подружку,маленькую голубенькую Рику (ну если опять в магазине не обманули) Она пока сидит в отдельной клеточке,чирикает. А Рома с ней не общается ,когда мы ее подсадили к нему,посмотреть,как он себя поведет. Он стал ее клевать. Сегодня третий день как они соседи.Рика чирикает,смотрит на Рому,пытается общаться,а он сидит,будто насупившись и молчит. Девочки,это значит они не будут дружить? Я хотела их в одну большую клеточку поселить,думала им весело будет вместе. И еще у Ромы с появлением Рики линька какая то началась,мелкие перышки по всей клетке.
привет! что-то я не поняла у вас оказался мальчик девочкой, а вы ему(ей) взяли еще подружку?
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:14
ответ для Мурза:) , на сообщение « привет! что-то я не поняла у вас... »
  #5282
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
привет! что-то я не поняла у вас оказался мальчик девочкой, а вы ему(ей) взяли еще подружку?
Если так, то две девицы будут драться
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:16
ответ для Сулема , на сообщение « Если так, то две девицы будут... »
  #5283
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Если так, то две девицы будут драться
однозначно
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:38
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Девочки приветик.:008: У меня есть... »
  #5284
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Девочки приветик. У меня есть вопросик. У нас 3 года живет волнистик Рома.(правда оказалось,что это вроде бы девочка,но мы привыкли,поэтому Рома,Ромашка ) Он совсем не ручной,на руки не идет.Сам по себе такой. Тут на днях мы купили Роме подружку,маленькую голубенькую Рику (ну если опять в магазине не обманули) Она пока сидит в отдельной клеточке,чирикает. А Рома с ней не общается ,когда мы ее подсадили к нему,посмотреть,как он себя поведет. Он стал ее клевать. Сегодня третий день как они соседи.Рика чирикает,смотрит на Рому,пытается общаться,а он сидит,будто насупившись и молчит. Девочки,это значит они не будут дружить? Я хотела их в одну большую клеточку поселить,думала им весело будет вместе. И еще у Ромы с появлением Рики линька какая то началась,мелкие перышки по всей клетке.
У меня так было с первой парой несколько лет назад Когда покупали первого сказали что мальчик, через полгода купили девочку, а первый вместо дружбы заклевал бедную, повезли к профи показать обоих, оказалось что у нас две девушки пришлось менять
__________________
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:39   #5285
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Альен Посмотреть сообщение
Насыпать опилки обратно не надо.Птицы сами знают.сколько опилок должно быть в гнезде)Некоторым нужно чуть ли не до потолка,а другие несут яйца почти на голый пол.Так что,предоставьте им самим строить гнездо и не волнуйтесь-они знают,что делать)
ой, спасибо, успокоили, а то я уж тревогу начала поднмать
__________________
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:20
ответ для bogn-elena , на сообщение « У меня так было с первой парой... »
  #5286
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
привет! что-то я не поняла у вас оказался мальчик девочкой, а вы ему(ей) взяли еще подружку?
да
Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Если так, то две девицы будут драться

Цитата:
Сообщение от bogn-elena Посмотреть сообщение
У меня так было с первой парой несколько лет назад Когда покупали первого сказали что мальчик, через полгода купили девочку, а первый вместо дружбы заклевал бедную, повезли к профи показать обоих, оказалось что у нас две девушки пришлось менять
Млин....я же и брала специально девочку,что бы подружки были.....ну вооот,ну розовый мозг,что поделаешь.....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:22   #5287
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Две девицы необязательно будут драться, тут уж все будет зависеть от характера дамочек. Если из них кто то более агрессивен , то будет доминировать над второй птицей. Равно как и если бы были два мальчика или разнополые птицы.Тут все зависит лишь от характера. У меня сейчас в Кингисеппе у людей живет пара девочек- причем одной год, а второй- три месяца, так они неразлей вода подружки.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:19   #5288
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Две девицы необязательно будут драться, тут уж все будет зависеть от характера дамочек. Если из них кто то более агрессивен , то будет доминировать над второй птицей. Равно как и если бы были два мальчика или разнополые птицы.Тут все зависит лишь от характера. У меня сейчас в Кингисеппе у людей живет пара девочек- причем одной год, а второй- три месяца, так они неразлей вода подружки.
Значит всетаки есть надежда,что подружатся. Вот мои красотки Зелененькая Ромашка,голубенькая Рика. У Рики светло-светло-голубой клювик,сказали девочка,не обманули ли меня опять???
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....

Последний раз редактировалось ((LUCKY)); 16.06.2011 в 15:13.
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:48
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Значит всетаки есть надежда,что... »
  #5289
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Значит всетаки есть надежда,что подружатся. Вот мои красотки Зелененькая Ромашка,голубенькая Рика. У Рики светло-светло-голубой клювик,сказали девочка,не обманули ли меня опять???
вроде самочка. хотелось бы чтоб подружились
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:02   #5290
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Этот паренёк ищет хороших хозяев. Только вышел из домика, адаптируется к самостоятельной жизни.
Мокка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena