Зима наступает на пятки, нас ждут малыши Сентябрятки!!! [2010] - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 15:00
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5281
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Ну а что, наши ДР отмечали и без туалета, правда теплее было. Туалет-то есть в лучших деревенских традициях в углу участка
Компания 8 человек и 2 детей, мой и мальчик 2.9 г.
Кабинка самая простая Oporto Shower 8813, угловая 90 на 90, у нас места в обрез, но есть и радио и гидромассаж (хотя нам куда его, водогрей на 60литров, особо не помассажируешь), вот такая, я серые дверцы выбрала.
__________________



0 мес - 3500г 50см 4 мес - 8600г 68см 8 мес - 9700г 74см
1 мес - 4600г 56см 5 мес - 9000г 70см 9 мес - 10000г 75см
2 мес - 6200г 60см 6 мес - 9200г 72см 10 мес - 10300г 77см
3 мес - 7600г 63см 7 мес - 9400г 73см 11 мес - 10500г 78см
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:10
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5282
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


ну 60 литров это и не мало. особенно если по очереди мыться, только электричества много будет есть. у нас тоже а-ля гидромассаж - форсунки эти это такой облом. по крайней мере мне. наверно они расчитаны на очень большого мужчину, т.к. все мимо меня струйки идут и я мне приходится африканский танец танцевать подставляя под них разные части тела. один раз попробовала и усе, намассажировалась:-)
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:43   #5283
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
о, здорово Наташ, я тоже хочу весной такой купить, уже и место выделили - никакую мебель туда не планируем-забито под комплекс!потом похвастаешься! фотки классные ты выложила - давно хотела спросить что у вас за фотик? а то думаем покупать в скором времени, вот ищу варианты.
ну я буду вафельки делать
печенюхи из журнала...кстати подумала про тебя и клевую идею вспомнила - пряники-козули...их прикольно было бы получить как подарок - испечь разных фигурок, глазурью разукрасить, дырочки наделать пока теплые и потом туда ленточку продеть. их можно как вкусное украшение на елку подарить. я тащусь от таких штук.
http://vkontakte.ru/photo-24336613_224218297 типа такого. если нужно я тебе рецепт этих пряников и глазури напишу - в журнале как раз есть, даж не один
Яна, как Матвей?
а еще у меня наболевший вопрос - когда у вас детки стали показывать маму, папу, бабу, деду? а то меня мама замучила - терзает Полину где мама, а она занята своим делом и пофигу ей на маму...или она права, может стоит обратить на это внимание?
Оль, спасибо! Кинь рецептик, если не сложно))
блин, я этот уголок еще не заказала(( потом обязательно покажу!
Оль, я не помню, когда Аська начала показывать маму и папу...вроде где то в 10-11 месяцев
Ян, поздравляю с выздоровлением!!!
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:43
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5284
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Наташ, а про модель фотика?
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:02
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5285
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


значит так - рецепт №1
на 100 штук:-)
1,6-1,8 кг. муки
400 гр. сливочного масла
4 стакана сахара
3 яйца
5 желтков
3 ч.л. молотых пряностей (корица, гвоздика, мускатный орех, имбирь, кардамон)
2 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
в глубокую сковороду с толстым дном всыпать сахар, растопить, довести на медленном огне до коричневого цвета. постоянно помешивая, очень осторожно влить 1,5 стакана крутого кипятка., чтобы полностью растворить жженый сахар. добавить еще 2 стакана сахара, растворить. снять с огня, положить слив. масло. перелить в большую кастрюлю, остудить. добавить яйца и желтки, хорошо перемешать. положить соль, соду, пряности. затем постепенно всыпать муку, вымешивая до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. оставить тесто в холодном месте на 1 день для созревания. разделить тесто на несколько частей, раскатать в пласты толщиной 5-7 ммм. и вырезать фигурки формочками. смазать противень маслом, выпекать в разогретой до 200 С духовке до готовности - 5-10 мин. в зависимости от размера козуль.
Рецепт №2
это просто называется фигурные печенья на елку
на 4 порции (не знаю сколько печенек в одной порции)
400 гр. муки
300 гр. размягченного сливочного масла
150 гр. сахара
цедра 2 лимонов (очень мелко натереть)
цедра 2 апельсинов (тоже мелко)
1 палочка ванили или 1/2 пакетика ванилина
1 яйцо
1 ч.л. гашеной соды или пакетик разрыхлителя
все ингредиенты смешать миксером. хорошо вымесить тесто: оно должно получиться гладкое, однородное, эластичное. завернуть тесто в пленку, оставить на 15-20 минут. раскатать тесто в плат толщиной 5-7 мм. вырезать формочками печенье. сделать небольшие отверстия с помощью шпажки, ножа или вилки. выпекать печень в разогретой до 180 С духовке 15-17 мин.

насчет глазури - в магазах продают уже готовую - только добавь воды, но если не нра
/глазурь/
яичный белок - 1 шт
сахарная пудра - 200 г
лимонный сок /черничный, клюквенный, шпината, марковный... 0,5 ч. л. ну это если хочешь подкрасить

взбиваем белок, добавляем сахарную пудру, перемешиваем до глянца массы.добавляем аккуратно сок, перемешиваем.
__________________
smeshnulka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:11
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5286
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Оль, спасибо за рецепты)) Не знаю, успею ли...Ну хоть к Рождеству сделаю))
А фотик у нас никон д80, зеркалка, объектив 50/1,4 - это портретник. Ты бери либо кэнон либо никон, потом купите хороший объектив -сам фотик еще не все)) муж любит никон, а у меня был кэнон, но его в италии украли вместе с дорогими объективами((( никон некоторые считаю круче, чем кэнон) если есть деньги на хороший, то берите никон д90 - там еще и видео шикарное можно снимать)) только учти, что все эти фотики большие, отличаются от мыльниц сильно. но и качество фоток выше, конечно)) я вот сейчас задумалась о новом фотике себе, чтобы Аську снимать чаще на улице, никон н1 вышел, маленький, со схемными объективами. Но муж говорит, там матрица маленькая и это не зеркалка, то есть фотки хуже будут, чем на нашем(( вот в раздумьях я...что еще заказать себе на 30 летие??? Хочу машину, но вместо нее могу получить губозакатывающую машинку)))
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:24
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5287
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


воть вам...из апрельского))
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:26
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5288
Natulli4ka
Мега-элита
 
Аватар для Natulli4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Дом Лемкон
Сообщений: 3 426


Мы заказали вот такой комплекс http://leco111shop.ru/goods.php?id=842
к нему мат, качели, лестницу веревочную и кольца хотим еще. комплекс с матом и доставкой в 5 тыр обошелся. остальное будем в другом месте заказывать, там дешевле аксессуары))
__________________
Все, что ни делается, к лучшему!!! (С)
Natulli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:27
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5289
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


А тем временем, пора уже поздравляться с наступающими праздниками!!
Девочки, всем желаю позитива, добра, любви, здоровья и благополучия в Новом году!!!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:26
ответ для VaninKa , на сообщение « Зима наступает на пятки, нас ждут... »
  #5290
Cka3o4nuЦа
Элита
 
Аватар для Cka3o4nuЦа
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 671


Дорогие мои! с наступающим! пусть у таких замечательных людей как вы всё будет хорошо в новом году, желаю чтобы в ваших семьях царило благополучие, здоровья вам и всего самого лучшего! целую
Cka3o4nuЦа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena