Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 00:38   #521
Алекса
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Ватруша Посмотреть сообщение
на Экономике и управлении есть технические предметы, например, сопромат. в принципе знакомым нравится. практика с первого курса.
лучше идти на Экономику и управление на предприятиях горной промышленности, хоть какая-то привязка к горному делу и не так обидно учить геологию и пр.
Сопромат?
А на менеджменте? А как там с ин. языками? Можно ли второй язык взять для взять для изучения?
Алекса is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:15   #522
мне повезет!
Ветеран
 
Аватар для мне повезет!
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Сопромат?
А на менеджменте? А как там с ин. языками? Можно ли второй язык взять для взять для изучения?
Сопромат, но очень сжатый курс.
Геология, вроде геодезия, основы горного производства, основы маркшейдерии, месторождения полезных ископаемых, короче со всех специальностей понемногу.
На менеджменте этого меньше.
Иностранный можно учить англ, нем, франц. точно. И остальные могут разрешить. На экономе вроде два языка учат, но поочередно
мне повезет! is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:21   #523
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
А вы хотите на бюджет или платно? Если на бюджет, то на эту специальность нужно иметь не менее 230 баллов, а в Политехе помоему проходной был около 260 баллов (точно не помню). Сильным пиар считается в ЛЭТИ, там то же очень высокий проходной балл. В Герцена что-то около 220 баллов. .
У нас 256... Хотим на бюджет. Шансы пока есть?? Что-то сомнения начинают терзать... И это все из-за отсутствия какой-либо уверенности. Не люблю это чувство.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:00   #524
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ему по барабану где учиться. Т.к. он везде будет учиться ( а не прозябать ) и станет лидером. Главное его условие - продолжать играть в хоккей . Биологию под Лесгафта готовили. Но, я думаю, что если бы в хороший ВУЗ , где студенческий спорт есть, можно было бы совместить учёбу с хобби ( работоспособность высокая ). Вообще я и сама на распутье. Ощущение такое, что хочется на ёлку влезть и не поцарапаться. Жалко, что предварительных рейтингов этого года нет ( да и прошлого года не везде можно найти ).
В Педиатричку на факультет клинической психологии, специальность «Клинический психолог – 030401» нужны русский, математика, биология.
Специальности:
  • 19.00.04 – «Медицинская психология»
  • 19.00.07 – «Педагогическая психология»
  • 19.00.10 – «Коррекционная психология»
  • 19.00.13 – «Психология развития. Акмеология»
В спортивной психологии можно было бы реализоваться.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:06   #525
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
В Педиатричку на факультет клинической психологии, специальность «Клинический психолог – 030401» нужны русский, математика, биология.
Специальности:
  • 19.00.04 – «Медицинская психология»
  • 19.00.07 – «Педагогическая психология»
  • 19.00.10 – «Коррекционная психология»
  • 19.00.13 – «Психология развития. Акмеология»
В спортивной психологии можно было бы реализоваться.
Про медицинские даже не думала. Спасибо. А про баллы Вы не в курсе ? Или ссылки, может, есть? Спасибо.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:09
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Про медицинские даже не думала.... »
  #526
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Про медицинские даже не думала. Спасибо. А про баллы Вы не в курсе ? Или ссылки, может, есть? Спасибо.
http://www.gpma.ru/
Списки абитуриентов есть, но без баллов пока.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:34
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Про медицинские даже не думала.... »
  #527
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Про медицинские даже не думала. Спасибо. А про баллы Вы не в курсе ? Или ссылки, может, есть? Спасибо.
В педиатричке на клин психологию в прошлом году в первой волне проходной был 225 баллов
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:48
ответ для ishandr , на сообщение « У нас 256... Хотим на бюджет. Шансы... »
  #528
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
У нас 256... Хотим на бюджет. Шансы пока есть?? Что-то сомнения начинают терзать... И это все из-за отсутствия какой-либо уверенности. Не люблю это чувство.
У вас хорошие баллы. С первой волны точно в какой-нибудь вуз пройдете. А в Политех скорей всего нет. Вот тут-то и начнутся метания, то ли сдаваться, например, в Герцена, то ли ждать второй волны в Политех. Прошлогодняя практика показала, что выиграли те у кого нервы оказались покрепче. А может быть повезет и с первой волны пройдете. Мне показалось, что в этот год меньше детей у которых очень высокие баллы, хотя наверное просто еще приезжие не подтянулись.
Желаю удачи и крепких нервов.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:28
ответ для T.Nadin A. , на сообщение « У вас хорошие баллы. С первой волны... »
  #529
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
У вас хорошие баллы. С первой волны точно в какой-нибудь вуз пройдете. А в Политех скорей всего нет. Вот тут-то и начнутся метания, то ли сдаваться, например, в Герцена, то ли ждать второй волны в Политех. Прошлогодняя практика показала, что выиграли те у кого нервы оказались покрепче. А может быть повезет и с первой волны пройдете. Мне показалось, что в этот год меньше детей у которых очень высокие баллы, хотя наверное просто еще приезжие не подтянулись.
Желаю удачи и крепких нервов.
Спасибо! Проблема в том, что с нервами у меня не в порядке Уже нервяк начинается. Стараюсь дочку своими переживаниями не грузить. Нам еще 2 ВУЗа нужно выбрать для поступления, но какие даже не знаю для нашего набора экзаменов русский+общество+англ.+история. В приоритете у нас связи с общественностью. Кто что может посоветовать из ВУЗов, кроме СПБГУ, Политеха и ЛЭТИ не знаю что еще выбирать. Нам нужен бюджет.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:36   #530
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Сопромат?
А на менеджменте? А как там с ин. языками? Можно ли второй язык взять для взять для изучения?
Технический же университет, специфика в названии отражена, все так или иначе связано с горной промышленностью. Не падайте, экономическому факультету в Горном больше 60 лет, он очень престижный.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena