Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 16:04
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #521
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


А у меня вопросец созрел- у моей мамы скоро ДР и очень хочется сделать в подарок шкатулку для всяких цепочек-сережек, но заготовку нужную найти не могу Вчера увидела в подарках именно то что нужно, но уже покрашенную и залаченную естественно, вот такую вещь можно отдекупажить? и как? снимать лак или нет? Форма устраивает, но крышку и боковинки я бы приукрасила немного? Ляжет салфетка на все это или нет? на ПВА наверно нет, а на лак? Вообщем помогите пожалуйстааааа!!!!!!!!!!!!!!
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:14
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #522
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Девочки, добрый день!
Подскажите плз, если я делаю декупаж из картинок в журнале, то мы сначала покрываем лаком картинку, потом вырезаем и замачиваем или сначала вырезаем, потом покрываем и потом замачиваем?
и еще вопрос. Если я делаю декупаж на комоде, а мне не нужно менять целиком цвет комода то пожно отгрунтовать только место наклеивания картинки? Или как решается вопрос в такой ситуации?
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 21:06
ответ для Kruglik , на сообщение « А у меня вопросец созрел- у моей мамы... »
  #523
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
А у меня вопросец созрел- у моей мамы скоро ДР и очень хочется сделать в подарок шкатулку для всяких цепочек-сережек, но заготовку нужную найти не могу Вчера увидела в подарках именно то что нужно, но уже покрашенную и залаченную естественно, вот такую вещь можно отдекупажить? и как? снимать лак или нет? Форма устраивает, но крышку и боковинки я бы приукрасила немного? Ляжет салфетка на все это или нет? на ПВА наверно нет, а на лак? Вообщем помогите пожалуйстааааа!!!!!!!!!!!!!!
Смотря какая вещь, но в принципе можно! лак удалить, сошкурить и дальше как всегда.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 07:05   #524
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Подскажите плз, если я делаю декупаж из картинок в журнале, то мы сначала покрываем лаком картинку, потом вырезаем и замачиваем или сначала вырезаем, потом покрываем и потом замачиваем?
и еще вопрос. Если я делаю декупаж на комоде, а мне не нужно менять целиком цвет комода то пожно отгрунтовать только место наклеивания картинки? Или как решается вопрос в такой ситуации?
Вы в смысле хотите потом снять бумагу чтобы остался тоненький слой картинки? Покрываете лаком пару раз, замачиваете, снимаете слои бумаги и когда высохнет вырезаете. Но это в принципе не всегда надо делать. Можно просто края сошкурить с изнанки и т.д.
Если комод не покрыт лаком, то можно так - вырезаете мотив прикладываете в нужное место, обводите контур который грунтуете-красите.... Если это салфетка - один белый слой салфетки приклеить, покрасить белым акрилом и на него потом клеить цветной слой. Но комод мне думается всё-равно придёться весь шкурить и т.д. Вы ведь потом лаком будете покрывать весь комод! Если только рисунок, тем более журнальный, будет виден край.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:30
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #525
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Здравствуйте! А можно еще вопрос: Если надо сделать полупрозрачный слой краски и имеется акриловая краска на водной основе чем краску разбавлять? Водой? Разбавителем? А Замедлитель тут имеет место быть или замедлитель только длясоздания теней в худ. декупаже?
Надеюсь меня кто-нибудь поймет
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:10
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #526
Anhellikka
Старожил
 
Аватар для Anhellikka
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1 423


Второй день туплю
До сих пор пользовалась однофазным кракелюром, там все понятно. Решила попробовать двухфазный. У меня он Ле Франк. Попробовала на кусочке - все супер, но встала перед вопросом: понятно что надо покрыть вначале работу лаком что бы выровнять пверхность. Лаки я использую или акриловый или на водной основе. Лак для старения у ле франка на растворителе. Как они между собьой будут взаимодействовать?
Кто пользовался ле франковскими лаками, каким лаком покрывали изделие перед его применением?
Anhellikka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:13
ответ для Anhellikka , на сообщение « Второй день туплю:( До сих пор... »
  #527
Большая Белая
Элита
 
Аватар для Большая Белая
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А можно еще вопрос: Если надо сделать полупрозрачный слой краски и имеется акриловая краска на водной основе чем краску разбавлять? Водой? Разбавителем? А Замедлитель тут имеет место быть или замедлитель только длясоздания теней в худ. декупаже?
Надеюсь меня кто-нибудь поймет
Я разбавляла водой
__________________
[/url]
Большая Белая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:08
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #528
Аришенька
Мега-элита
 
Аватар для Аришенька
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 3 241


Девочки, помогите. Я первый раз. Моя работа - икеевский стол. Хочу воспользоваться "рецептом" - с утюгом.http://forum.littleone.ru/showthread...9#post28971139 Автору написала, но автор в отъезде, наверное.
Столик покрасила белой краской, дальше хочу вырезать цветы из салфетки и приклеить их. Тюльпаны не мелкие (размер - 5см/7см)
К чему еще надо прислушаться?
И каким лаком сверху покрывать и сколько слоев? Дома есть лак только паркетный - не знаю подойдет?
За раннее спасибо!
__________________



Танюша, Варенька - две яркие звезды.
Две доченьки любимые мои.
Теплом и светом жизнь мне согревают
И счастьем каждый день переполняют.
Аришенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:40
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #529
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Девочки, а можно деревянную поверхность покрыть водоэмульсионной краской (сначала грунтовать, наверное, надо?) - у меня после ремонт её много осталось.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:56
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #530
Бароха
Активный участник
 
Аватар для Бароха
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: ул.Зина Портнова
Сообщений: 324


Девочки, вот мои первые работы. У меня вопрос к мастерицам как приклеить салфетку без складок, когда она целиком используется.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0012.JPG (26.6 Кб, 459 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0016.JPG (29.2 Кб, 457 просмотров)
Бароха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena