Про Корь - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:13
ответ для love-is , на сообщение « А подробнее можно? Вы были в 1 ДГБ?... »
  #521
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
А подробнее можно? Вы были в 1 ДГБ? Прямого контакта не было с больными, а просто из-за посещения (если не секрет, какое отделение) поставили на карантин? Просто во всех топиках, посвященных кори, пытаюсь для себя уяснить, мы были в 1 ДГБ 25.01, мы считаемся контактные и в зоне риска?
У ВАс с 20,ттт, какие-то признаки есть? Уже 14 дней прошло, может, обойдет стороной?
Мы были 24 и 25 в ДГБ1. Нам медсестра сказала, что мы под контролем в течении 21 дня. Если появится температура или сыпь сразу в больницу. Я спросила, отчего сразу, корь дома уже не лечат, она говорит- это другая корь, она дома не лечится. Раньше корь не такая была. Вобщем панику наводят сами поликлиники.По крайней мере наша.
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:17
ответ для sweetmama2 , на сообщение « ЭЭЭ...а как же то, что у меня она... »
  #522
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
ЭЭЭ...а как же то, что у меня она кашляет кашляет, а потом как раз рвота и начинается!!! Особенно ночью ужас(( Я бы не сказала, что это легкая форма((
поправляйтесь
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:21   #523
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Мы были 24 и 25 в ДГБ1. Нам медсестра сказала, что мы под контролем в течении 21 дня. Если появится температура или сыпь сразу в больницу. Я спросила, отчего сразу, корь дома уже не лечат, она говорит- это другая корь, она дома не лечится. Раньше корь не такая была. Вобщем панику наводят сами поликлиники.По крайней мере наша.
интересно, чем ее в больнице лечат и если корь другая - то уже без разницв привит-не привит, значит и течение одно будет, тогда смысл бежать и делать прививку... вот блин....
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:24
ответ для diorella , на сообщение « интересно, чем ее в больнице лечат:016:... »
  #524
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
интересно, чем ее в больнице лечат и если корь другая - то уже без разницв привит-не привит, значит и течение одно будет, тогда смысл бежать и делать прививку... вот блин....
ну какая другая?!
просто медсестра паникерша(надеюсь)
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:46   #525
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
Ну так- то да.... Анафелактический шок, например... Сразу реанимация и все дела, ттт. Поэтому ни один врач не возьмет на себя ответственность сделать прививку дома.
но сейчас медцентры и врачи выезжают и делают прививки на дому.
мы все прививки делали платно и на дому,и ЕВЦ к нам приезжал и 21 век и врач иммунолог из Педиатрички,тоесть разных врачей вызывали.хотя в аннотации действительно написано что реакция может последовать незамедлительно и тд
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:58   #526
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
ну какая другая?!
просто медсестра паникерша(надеюсь)
Мутированная, например...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:01
ответ для LadyTata , на сообщение « офф девочки, простите, конечно, но... »
  #527
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
офф
девочки, простите, конечно, но пививки ДЕЛАЮТ, а не ставят......
просто слух режет очень......
ну вы делайте пививки,а мы ставим пРививки
лучше бы вам другое слух резало..
многие безответственно относятся к вакцинации и просто не ставят их,а потом начинается такая ерунда как сейчас,это я про всплеск заболевания.
Есть действительно детки которым РЕАЛЬНО противопоказаны прививки или метотводы постоянно,а вот некоторые начитаются противников вакцинации и начинают их цитировать не разбираясь и не вакцинируя детей.
Да,привитые детки говорят что если болеют,то в более легкой форме или с меньшими осложнениями.
по нашему опыту могу сказать,когда старшей ставила прививки от гриппа,гораздо реже стала гриппом болеть,если и болела то в легкой форме,а до прививок темпа 40 была при гриппе,после чего и решила ей Ваксигрипп ставить.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:01
ответ для LadyTata , на сообщение « офф девочки, простите, конечно, но... »
  #528
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
офф
девочки, простите, конечно, но пививки ДЕЛАЮТ, а не ставят......
просто слух режет очень......
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:05
ответ для элвик , на сообщение « Позвонила нашему педиатру 1.02 она... »
  #529
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от элвик Посмотреть сообщение
Позвонила нашему педиатру 1.02 она очень удивилась моему звонку: "Какая эпидемия, какая паника?" 15-лет в районной поликлинике, последние 3-года дежурный педиатр по ДМС." Не слышала ,ничего, уточню перезвоню". Вчера перезвонила в СЕС зарегистрировано 4 случая, (далее мед термины простите не смогу воспроизвести, с 100% вероятностью инфицирования при контакте). "Хорошо что их не 64, но плохо что они есть". Вопрос, что делаем? "Ни один врач не даст тебе гарантии, что вы его уже не цепанули, инкубационный период две недели, перегружать иммунитет не оправданный риск, не вижу смысла". Исключить контакты (детский сад, развивалки, скопление людей в закрытых помещениях, внимательно следим при малейшем поднятии температуры сразу сдаем анализы"
мне подруга из роспотребнадзора сказала что 63
еще учитывайте что правду нам никогда не скажут и все фильтруют прежде чем инфо в СМИ дать
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:13   #530
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
да мы тоже привитые. но врач и свекровь моя (вспоминая пережитое со своими детьми)
говорят в один голос одно и то же, а именно, что у нас коклюш протекает в легкой форме.
без всяких там апноэ, кашля до рвоты и прочих "приятностей". Списываем на наличие
прививки. Как на самом деле не возьмусь утверждать))
я сама привитая переболела коклюшем в школе, было жутко, я помню эти приступы какого то петушиного кашля....заканчивались они рвотой
__________________
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП НА КАДе 03.03.11. ОКОЛО 14-00 НА 24 КМ. Автомобиль kia заехал под прицеп грузовика. Двое погибли. Помогите узнать правду!!!
moongirl2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena