ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 17:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #521
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


По две у каждого что-ли, Маш ?
Как твоя нервозность перед 1-м апреля, не улеглась ввиду занятости ?
Riksha is offline  
Старый 29.03.2010, 18:07
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #522
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ну да, про 1 апреля мне теперь не забыть бы. У Гоши сейчас до кучи телефон выхватили на улице (или в очередной раз потерял и врет), еще одно дело написовалось. Телефон сам дешевенький и старый, но денег прилично лежало, поэтому заблокировали и дубликат симки надо получать. Зато очередной довод не покупать новый и дорогой.
Melifaro is offline  
Старый 29.03.2010, 18:10
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну да, про 1 апреля мне теперь не... »
  #523
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680



Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Полинчик, как Ваня ? Когда на выписку ?
Не знаю, потому что опять стал кашлять
Ну да, ну да, мне уже смешно...

Съездил практически здоровый с виду ребенок в Крейзи-парк - заметьте, на машине съездил, шансов промочить ноги или что-то подобное не было...

Завтра едем в Лор НИИ, хотя по-моему, только трата денег лишняя будет... но все равно съездим...
Лукоморьевна is offline  
Старый 31.03.2010, 11:57
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #524
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Всем привет !
Полинчик, надеюсь сегодня в Педиатричке вам что-то дельное посоветуют, удачи ! Напиши потом.
Это, конечно, я виновата, вас в этот несчастный Крейзи-парк съагитировала, решила что вы уже здоровы.
Прости !
Ваня вчера заснуть не мог, всё вертелся в предвкушении сегодняшнего спортивного праздника, соревнования у них будут командные, он - капитан ! Лежит в кровати и шепчет - я буду стараться, я очень буду стараться ...
смешной такой.
Riksha is offline  
Старый 31.03.2010, 12:39
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #525
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Здорово, что переживает, думает. А наш совсем плохой стал - он постоянно капризничает, по любому поводу: от цвета колготок до занятий с логопедом.
Я гриппую на ногах, периодически падая поспать, когда кто-то из старших детей домой забегает, у Таньки температура, в садике карантин по ветрянке (очень надеюсь хоть в этот раз ее подцепить). Бодрит - не то слово. Мне бы завтра про подачу документов в школу не забыть
Melifaro is offline  
Старый 31.03.2010, 12:59
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #526
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Устал, наверное, Маш, - весна после такой тяжёлой зимы, нагрузка в школе, перевод часов .... Скорей бы эта неделя закончилась ... Удачи тебе завтра !
Таня хоть днём спит ? Гулять так сейчас противно, так что этим пунктом можно с радостью пренебречь . По крайней мере у нас, на севере. Вчера пришёл мой в какашках аж до колготок. Хотя в принципе аккуратный мальчик.
Ветрянку подхватить и легко переболеть !
Riksha is offline  
Старый 31.03.2010, 14:10
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #527
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас в садике хорошо - снег еще не растаял и не вода, и без какашек. На тротуарах сухо уже, но наша монстрилла за руку не ходит и в коляску засовывается с боем, поэтому до чистого снега надо доехать.
Melifaro is offline  
Старый 31.03.2010, 14:35
ответ для Melifaro , на сообщение « У нас в садике хорошо - снег еще не... »
  #528
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Всем привет !
Полинчик, надеюсь сегодня в Педиатричке вам что-то дельное посоветуют, удачи ! Напиши потом.
Это, конечно, я виновата, вас в этот несчастный Крейзи-парк съагитировала, решила что вы уже здоровы.
Прости !
Спасибо, конечно, но в том, что у меня ума нет, ты уж никак не виновата
Хотя, знаешь, не Крейзи-парк, так что-нибудь другое было бы...

Ну что Педиатричка... Аденоиды 2 степени в стадии обострения. Судя по всему обострение у нас постоянное .
Советуют резать, но сначала попробовать полечить.
Прописано: изофра, протаргол, ИРС. Все по очереди в течение месяца.
Если через месяц на приеме не будет улучшений, то будут ОЧЕНЬ советовать резать.

Резать не хочу.
Про все вышеназванные препараты и Русмедсервер и Комаровский пишут, что это херня чепуха и ни фига никому не помогают. Причем если ИРС и протаргол - просто чепуха, то изофра - еще и вредная чепуха, ибо антибиотик.

Но у меня уже нет сил читать Русмедсервер, хотя я уверена, что они правы.
Насчет ИРСа в любом случае правы.
Ну попробую. Полечу. Так, для очистки совести.
Надеюсь, хоть не повредит...
Лукоморьевна is offline  
Старый 31.03.2010, 14:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #529
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Звучит не очень страшно. Полин. Кашель сам в реале гораздо страшнее. Он действительно от аденоидов такой ?
Конечно, надо полечить. А кроме означенных лекарств, есть какая-то ещё терапия ? Может физио, или что ?
Промывания какие-то. Протаргол, конечно, слабенький, но для Вани моего, н-р, действенный.

Помню, Галка подробно и дельно писала что-то про их аденоиды и успешное лечение.
Может, она еще повторит ?

А как детский коллектив, что советуют с таким диагнозом ?

Я тут позавчера купила сборник стихов Олега Григорьева, что-то вдруг глаз упал и говорили о нём недавно с приятельницей. Ване так понравилось что попросил у меня книжку в садик взять . Решила что это чревато, вдруг что-то взрослое захотят почитать, там всё вместе . Удивительно, конечно, меня за душу берёт.
Riksha is offline  
Старый 31.03.2010, 15:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #530
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Ну естественно, промывать, да...

Да, кашель от аденоидов.

КУФ носа тоже прописали. Но для него еще надо получить направление в поликлинике - так просто же не сделают.
И, кстати, я чё-то не поняла, может ли участковая дать направление на куф... не к лору же поликлиничному ради этого записываться, право слово...
Лукоморьевна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena