Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 15:02
ответ для RittaF , на сообщение « Нет нельзя. Пока работаете-получаете... »
  #521
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
Нет нельзя. Пока работаете-получаете з/пл. Как только ушли-с этого дня больничный по декрету. Некоторые работают-т к по з/пл получают за эти дни больше, чем получили бы по декретным.
спасибо!
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:16
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия могут быть рассчитаны... »
  #522
Гагуля
Участник
 
Аватар для Гагуля
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ст.м. Новочеркасская/Ладожская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года, предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1,5г, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.

бухгалтер вам обязана обьяснить расчеты пособий. а вы должны выбрать - что и как считать.
скажите,пожалуйста,это касается и тех,кто идет из декрета в декрет,второй декрет наступает в 2011 году?спасибо.
Гагуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:17
ответ для ольга-мама , на сообщение « извините за очередной... »
  #523
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ольга-мама Посмотреть сообщение
извините за очередной вопросправильно ли я поняла:когда я принесу в мфц справку в котрой будет написано, что я получаю 7 тыс ежемесячно (в отпуске до 1.5 лет),то они не будут учитывать эту сумму при исчислении среднедушевого дохода семьи?а будут исходить только из зарплаты мужа?спасибо
правильно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:19
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Ольга, добрый день! Спасибо за ваш... »
  #524
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
Спасибо за ваш труд!!! Подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. получаю 40% от оклада. с января я начну получать 40% от среднего заработка за 2 года?? у меня там заработок сильно-сильно меньше нежели чем сейчас, т.е. пособие я буду получать меньше?? правильно??
Огромное спасибо за разъяснение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:20
ответ для ДАвольnay@ , на сообщение « Девочки, извините, пожалуйста за... »
  #525
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ДАвольnay@ Посмотреть сообщение
Девочки, извините, пожалуйста за неинформированность, некогда прочитывать топик. Наверняка повторюсь. До какого периода времени я могу оформить ежемесячные пособия на ребенка до 1,5лет? Единовременное оформлено, ежемесячное нет. Малышке 7 мес., поезд уже ушел? Извините, еще раз за тупость=))
пособие на работе?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:21   #526
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
А какую справку можно предоставить о проживании в СПб, если мы просто снимаем квартиру?
вообще то нужна регистрация,хотя бы временная.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #527
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Весь топ не осилила, возможно повторюсь..=))
Если подаете документы на единовременное СПб имея только регистрацию, то надо предоставить справки с места постоянной прописки о том, что там эти пособия не начислялись и не выплачивались...
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:28
ответ для Ardena , на сообщение « вообще то нужна регистрация,хотя бы... »
  #528
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вообще то нужна регистрация,хотя бы временная.
спасибо
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #529
Аллуня
Ветеран
 
Аватар для Аллуня
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПб,угол Гаккелевской ул. и Богатырского пр-та
Сообщений: 612


Подскажите,если пособие считать по старому(если примут поправки),то предел страховой базы и максимум до 1,5 лет будут новые-уже 2011 года или как в 2010?
Заранее спасибо за ответ!
Аллуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:30
ответ для ASTREL , на сообщение « Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите.... »
  #530
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ASTREL Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 1 год. Меня хотят перевести из одной фирмы в другую. Потеряю ли я право на получение пособия, как оно может измениться? могу я не соглашаться? в прошлый раз переводили не через перевод, а уволили и приняли....помогите , пожалуйста, советом...
при переводе вы также право на пособие не теряете.Но его придется рассчитывать заново и по новому закону 2011г.
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
в вашем случае пособие должны рассчитать из должностного оклада по новому месту работы.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena