Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 23:48
ответ для satira , на сообщение « А мне мой врач сказала, что сначала... »
  #521
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
А мне мой врач сказала, что сначала посмотрим на трубы, а потом уже будем на гормоны сдавать... (я 1 раз сдавала на пролактин и ФСГ, вроде в норме)
Ого... Просто гормональные отклонения гораздо более распространенное явление, чем непроходимость. Я проверку на непроходимость боюсь как огня... А муж у Вас проверялся?
ЗЫ: Обязательно надо попросить благословение на такого рода медицинское вмешательство...
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:16
ответ для satira , на сообщение « А мне мой врач сказала, что сначала... »
  #522
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Какое чудо!
Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Лена, это так чудесно!!!!
Сегодня была в храме и там такая малепусечка была, такая прелесть, эхххх. Я вот например сразу думаю, как я могла из такого ангелочка вырасти в ТАКУЮ грешницу...
девочки, это и правда как чудо - у меня даже муж крутя головой поговаривает "не понимаю, как это...чудеса"
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:19
ответ для LOLA , на сообщение « Ого... Просто гормональные отклонения... »
  #523
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ого... Просто гормональные отклонения гораздо более распространенное явление, чем непроходимость. Я проверку на непроходимость боюсь как огня... А муж у Вас проверялся?
ЗЫ: Обязательно надо попросить благословение на такого рода медицинское вмешательство...
мне тоже всегда казалось, что ГСГ - это крайние меры. Если в прошлом сильных воспалений не было, то вероятность спаек в трубах оч.не велика
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:26   #524
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
мне тоже всегда казалось, что ГСГ - это крайние меры. Если в прошлом сильных воспалений не было, то вероятность спаек в трубах оч.не велика
Девочки, вот как прошедшая 2 операции на трубах скажу, лучше сразу их проверить и забыть об этом. Ничего страшного в ГСГ нет. Манипуляция под местной анестезией. Если трубы не спаяны, то не больно вообще. У меня спайки с обеих сторон в ампулярных отделах - мне было больновато, но не долго. А бесплодие есть и сочетанное, т.е. и гормоны и спайки, и гормоны отслеживаются труднее, чем одно гсг.
я 2 года потеряла леча гормональные нарушения, зря таблетки кушала и уколы колола. Надо было сразу гсг делать, а потом уже гормональный фон править.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:30
ответ для РМЯУ , на сообщение « Девочки, вот как прошедшая 2 операции... »
  #525
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Меня еще смущает то, что остаются шрамики. Вот просто так "сразу проверить и забыть" мне бы не хотелось делать. Просто причин бесплодия МНОЖЕСТВО.И я все же сначала исключила бы другие причины...
Насколько я понимаю, Света только-только пошла к врачу....
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:50
ответ для LOLA , на сообщение « Меня еще смущает то, что остаются... »
  #526
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Меня еще смущает то, что остаются шрамики. Вот просто так "сразу проверить и забыть" мне бы не хотелось делать. Просто причин бесплодия МНОЖЕСТВО.И я все же сначала исключила бы другие причины...
Насколько я понимаю, Света только-только пошла к врачу....
Оля, КАКИЕ ШРАМИКИ??? от ГСГ???
это от лапары шрамики да и то так не назвала бы. от ГСГ ничего нет.
Приезжайте, Оля, в гости, лично Вам продемонстрирую свои шрамики от лапароскопии, если сможете найти их

не, правда, приезжайте. и просто так в гости
а то мне крестную ребенку надо, необходимо завести хорошее знакомство с православной девушкой
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:53   #527
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
мне тоже всегда казалось, что ГСГ - это крайние меры. Если в прошлом сильных воспалений не было, то вероятность спаек в трубах оч.не велика
Про вероятность и все такое, расскажу страшную историю. мне первую операцию сделали в 18 лет. Я еще девушкой была. Врач тогда искренне удивился, откуда у меня гидросальпингс в трубах, если я половой жизнью не живу. А вот выросло это нечто и все. Жидкость в трубах была 6*7 сантиметров. И откуда.... а ниоткуда. И не проверяли бы, если бы не заболело.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:01
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #528
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Девочки, поздравляю всех с ТРОИЦЕЙ!!!!


Леночка, тебя с благополучным УЗИ!!! Какой рост и сколько вы уже весите??? как себя чувствуешь??? Малыш активный???


Оль, если надумаешь трубы проверять, то делать в 122 и не задумывайся)) у меня тоже трубный фактор был, пока я гормоны все проверяла)))

Юлечка, тебе удачи с выбором крестной мамы!!! Это дело непростое...Не хочешь м. Олю позвать??? (извини, елси лезу не в свое дело))))
как доча ? освоилась???


satira, тебе не падать духом и удачного обследования!!! не волнуйся, все будет хорошо!!!
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:06
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #529
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Спасибо Оленька, и тебя с Праздником!

Доча освоилась. Уже свои правила пытается устанавливать. Сегодня ходили в аквапарк, 2 часа ныла, 1 час веселилась и плавала. Еще пойдем.

а вы как поживаете? Как Федор? Тебе наверное сейчас совсем некогда.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:14
ответ для РМЯУ , на сообщение « Оля, КАКИЕ ШРАМИКИ??? от ГСГ??? это от... »
  #530
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
это от лапары шрамики да и то так не назвала бы. от ГСГ ничего нет.
Ой, да.. это от лапары шрамики (=дырочки). У многих очень даже заметные.
У каждого свой опыт. Но меня просто..ну.. удивляет, что, как правило, лечение бесплодия=проверка женщины. Ну как так? Вот кто-то 2 года потратил на лечение гормонального фона, вместо того, чтобы проверять трубы, а кто-то 2 года потратил на исследование женского организма, вместо того, чтобы задуматься о МФ.

Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
не, правда, приезжайте. и просто так в гости
а то мне крестную ребенку надо, необходимо завести хорошее знакомство с православной девушкой
И живете недалеко..
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena