...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 00:41   #521
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Мы точно пока не собираемся.
Разве что из садика выставят на комиссии - и тогда придется что-то думать... (((
Алюшка is offline  
Старый 01.09.2010, 00:58   #522
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Мы точно пока не собираемся.
Разве что из садика выставят на комиссии - и тогда придется что-то думать... (((
Аля, а что значит из сада выставят?
Leonida is offline  
Старый 01.09.2010, 01:00
ответ для Leonida , на сообщение « Даша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! а кто... »
  #523
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Мы собираемся если возьмут, нашла очень удачную школы с возможностью дневного сна и не критично далеко от дома, хотя и возить все равно придется. К тому же у них 4-5 классов в параллели и разные программы, т.е. можно подобрать класс именно 6леток. Общалась с администрацией, сказали что лучше постарше, но если будет готов, то возьмут.
В неполные 6л.6 м. отдать уже в этом году было почти не возможно, во многие школы активно агитировали вообще за полные 7 лет на 1 сентября, а в некоторые гимназии даже документы не брали у тех кому нет полных 7 лет. (больной вопрос, поэтом интересуюсь очень).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 01.09.2010, 01:02   #524
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Аля выставить не могут, у наших вообще по закону только один вариант пойти в школу, в 2012 году.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 01.09.2010, 01:29   #525
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


у меня Таню в прошлом году пытались "выставить" (она у меня два года в подготовительной была), а ей по закону всего-то месяца не хватало и по уровню подготовки прошла бы любые тесты. Узнала я случайно, когда без предупреждения сделали прививку. Пошла разбираться. А заведующая мне и сообщила, что ОНА решила, что моему ребенку не место в саду, ей в школу пора и вообще у нее в группах мест не хватает. Я спокойно спросила, а не позвонить ли мне в РОНО и не узнать где-бы найти моему ребенку место? на что сразу же я получила ответ "что ж сразу в РОНО? что мы сами не найдем место?"
оптимальный вариант у наших апрелек 7,4. 6,4 рано, 8,4 слишком поздно (да-да не удивляйтесь, в прошлом году был у нас мальчик мама которого решила что сын должен пойти в полные 8 лет, получалось 8,3 у него на 1 сентября), мне было жалко парня, он был крупнее всех детей и очень развит интеллектуально, видно было что этот год в саду он мучался и ему было не интересно, т.к. он перерос детей не только физически но и умственно.
Leonida is offline  
Старый 01.09.2010, 10:27
ответ для Leonida , на сообщение « у меня Таню в прошлом году пытались... »
  #526
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Тоже считаю что в 8 нашим уже поздно будет.
И если бы не нашла бы школу с такими замечательными условиями, то в 6 бы даже не подумала отдавать.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 01.09.2010, 11:15
ответ для daryna , на сообщение « Аля выставить не могут, у наших вообще... »
  #527
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Аля, а что значит из сада выставят?
Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Аля выставить не могут, у наших вообще по закону только один вариант пойти в школу, в 2012 году.
У нас логопедический сад. Комиссия была раз в год, теперь вообще раз в полгода.
Это по закону!!!
Двоих из группы на весенней комиссии попросили. Распрощались.
А Даша уже совсаем неплохо говорит. Так что я могу только надеяться, что мы останемся до конца. Тоесть, на этот год я рассчитываю, под новый год она комиссию еще пройдет (надеюсь...). а вот потом...
Совсем не хочется искать другой садик, у нас хороших раз-два и обчелся, и туда не попасть. А после нашего отличного сада абы куда идти не хочется...
__________________


... в мире нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того, как смотреть на вещи...
Алюшка is offline  
Старый 01.09.2010, 11:29   #528
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Как Мирка вырос. Он у тебя всё лето был там? Вы в бассейн собираетесь?

Я, как и большинство, Костика собираюсь в 2012 году в школу отправлять.
Потихоньку собираю информацию про школы и чем дальше, тем грустнее мне становится. Возить далеко не хочется, а около дома не школы, а мрак какой-то Хоть и говорят, что важен учитель, но отдавать ребенка в школу в которой страшно в туалет зайти не хочется.
Еще у меня нарисовалась неожиданная проблема с устройством в садик Кирюши, получается, что льготы у меня нет, так как Костик как раз уже выпустится из садика, а Кирюша только пойдёт, а без льготы в наш садик сказали шансов нет уже.
Варианта три, только первые два мне кажутся совсем нереальными:
1. Взять у заведующей справку, что Костик в 2012 году остается в садике, хотя его там не будет;
2. упросить заведующую взять Кирюшу на год раньше в 2011 году, но ему будет только 1,9, а ясли официально с 2-х лет.
3. найти другой садик и надеется на случай.
Ольгуня is offline  
Старый 01.09.2010, 12:46   #529
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Оля, а в 1,9 совсем никак?
Я Дашу в 1 год и 5 месяцев отдала в первый раз.
Трудно, конечно, но ничего нереального нет...
А другой садик - это какой? У тебя есть варианты?
Алюшка is offline  
Старый 01.09.2010, 12:54
ответ для Ольгуня , на сообщение « Как Мирка вырос:love:. Он у тебя всё... »
  #530
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


2 месяца с садиком был на даче, в средине августа забрали домой.
В бассейн идем, уже абонемент и новые плавки купили, осталось фотку переклеить.

Про сад не подскажу, Мирка пошел в 1 и 4, но у нас была группа с 1 до 2 лет в яслях. По идее в группу с 2 до 3 лет приходили детки в средине года, когда исполнялось 2, но они не с улицы были, а из младшей ясельной переводились. Мне кажется надо с заведующей обговорить, как лучше поступить, думаю она предложит вариант.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena