Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 09:57   #521
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
нет, может я некорректно выразилась, я не про возраст ребенка, а про то какое количество времени будут идти деньги из ПФ до продавца, что тоже, согласитесь уменьшает круг желающих продать Вам квартиру( я не о родственниках сейчас)
из пенсиона деньги будут идти 3 мес ещё месяц накидывается на рассмотрение доков ПФ "ищи дурака" называется
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:53   #522
skrizha
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Канешна можно
Я б у мамы так и выкупила долю, ежели б не надо было детям выделять
Вы детям можете выделить какую угодно долю, не обязательно всем равные доли выделять. выделите по 1 квадрату, неужели потом сложно будет им по 2 квадрата выделить в новом жилье?
skrizha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:56   #523
skrizha
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
из пенсиона деньги будут идти 3 мес ещё месяц накидывается на рассмотрение доков ПФ "ищи дурака" называется
сейчас рынок особо никуда не движется, и если люди хотят продать свою жилплощадь, они и три месяца согласятся подождать, какая им разница, три месяца квартира в рекламе будет стоять и не продаваться или через эти три - четыре месяца они деньги на руки получат. Главное грамотно их настроить
skrizha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:55   #524
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Канешна можно
Пишите в договоре купли-продажи, что доля стоит 330тыщ (или скока там будет МК составлять) и усе
Я б у мамы так и выкупила долю, ежели б не надо было детям выделять
А покупать где угодно можно? Ну т.е. в Лен.обл, например, можно? Я тоже бы у мамы купила. Или если дети в Питере прописаны, то только в Питере?
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:07   #525
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Канешна можно
Пишите в договоре купли-продажи, что доля стоит 330тыщ (или скока там будет МК составлять) и усе
Я б у мамы так и выкупила долю, ежели б не надо было детям выделять
А долю мужа можно выкупить на МК? Надо ли при этом выделять доли детям(у детей уже есть доли)? Куда в таком случае переводятся деньги? Что-то я раскатала губу....
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:14   #526
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
А долю мужа можно выкупить на МК? Надо ли при этом выделять доли детям(у детей уже есть доли)? Куда в таком случае переводятся деньги? Что-то я раскатала губу....
у мужа нельзя, т.к. деньги общие...у бывшего мужа можно
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:49   #527
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от skrizha Посмотреть сообщение
Вы детям можете выделить какую угодно долю, не обязательно всем равные доли выделять. выделите по 1 квадрату, неужели потом сложно будет им по 2 квадрата выделить в новом жилье?
Я вообще ни сантиметра не хочу выделять детям при жизни.
Такова моя позиция.
Не понаслышке знаю, как выросшие детки могут распорядится родительским жильем, если они тоже являются собственниками.
И надеюсь, мы не будем в этой ветке развивать тему, как надо воспитывать детей, чтоб они потом не поступили плохо по отношению к родителям, хоть по злому умыслу, хоть по глупости.

Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
А покупать где угодно можно? Ну т.е. в Лен.обл, например, можно? Я тоже бы у мамы купила. Или если дети в Питере прописаны, то только в Питере?
Где угодно можно, сказала тетнька из ПФ Фрунзенского района

Цитата:
Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
А долю мужа можно выкупить на МК? Надо ли при этом выделять доли детям(у детей уже есть доли)? Куда в таком случае переводятся деньги? Что-то я раскатала губу....
Вот у мужа как раз и нельзя
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:25   #528
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Я вообще ни сантиметра не хочу выделять детям при жизни.
Такова моя позиция.
Не понаслышке знаю, как выросшие детки могут распорядится родительским жильем, если они тоже являются собственниками.
И надеюсь, мы не будем в этой ветке развивать тему, как надо воспитывать детей, чтоб они потом не поступили плохо по отношению к родителям, хоть по злому умыслу, хоть по глупости.
:
Поддерживаю.
Сама бы никогда не стала этого делать. Просто когда менялись,т.е. покупали квартиру и продавали старую жил. пл., нам сказали, что на ребенка обязательно нужно выделить долю, без этого никак.
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 21:36   #529
skrizha
Участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 171


я с вами тоже согласна, детишки всякие вырастают, но если мы рассматриваем как вариант использование МК на покупку жилья, то тут как ни крутись, а доли выделить деткам придется...
skrizha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:54   #530
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Сама бы никогда не стала этого делать. Просто когда менялись,т.е. покупали квартиру и продавали старую жил. пл., нам сказали, что на ребенка обязательно нужно выделить долю, без этого никак.
Странно
Мы вот продавали свою комнату в коммуналке, покупали квартиру, в которой сейчас живем, у нас уже был ребенок, никто и словом не обмолвился, что ему нужно что-то выделять.
Офрмлена только на нас с мужем.
А точно у вас ребенок в старой квартире не был собственником?
Цитата:
Сообщение от skrizha Посмотреть сообщение
я с вами тоже согласна, детишки всякие бывают, но если мы рассматриваем как вариант использование МК на покупку жилья, то тут как ни крутись, а доли выделить деткам придется...
Мы вот сейчас хотим из двушки в трешку переехать. МК для этого точно использовать не будем.
А вот если после улучшения своих жилищных условий у нас будет возможность купить хотя бы однушку, ну там детям на будущее или сдавать ее, вот туда я согласна вложить этот чертов МК.
Даже без выделения долей себе и мужу, оформить ее полностью на детей.
Пусть потом сами делятся как хотят
И подруга у меня сейчас в ипотеке. Но сказала, что лучше 20 лет будет ее выплачивать, чем рассчитается капиталом, тем более у нее крошечные суммы выплат, она ипотеку льготную как бюджетник (в школе работает) получала
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena