Я и Доктор Борменталь - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 19:12
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #521
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Заметки перед ужином

Я вот все думаю, за что мне вчера мой организм подарил аж минус 600???? Давно такого не было.
Может быть, за те подарки, которые я себе сделала и вчера, довольная до нельзя, перед зеркалом полчаса крутилась?

Можно я похвастаюсь?

Пляжная туника - шелк, батик. Делала на заказ. Мягкая, гладкая, струится просто... Любуюсь - не налюбуюсь . Красота неземная
К ней сумку выбрала в инет-магазине, она с бисером и стеклярусом, на солнышке сверкает . На фотке не видно. Ну, и купальник новый, давно себе обещанный




Туника - вид спереди и сзади

НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:14
ответ для НИК , на сообщение « Заметки перед ужином :)) Я вот все... »
  #522
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Птица Сирин Посмотреть сообщение
Булка была как вкусняшка. Выяснить бы сколько кусочек к весит? Может кто-то знает, а то я домой булку не покупаю. Где бы взять кусочек взвесить?
Я булку вообще 100 лет уже не ем и не покупаю
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:14
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #523
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Наташ, туника и сумка просто супер ну и конечно же купальник
засмотрелась аж
Скоро поедешь на море?
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:15
ответ для НИК , на сообщение « Я булку вообще 100 лет уже не ем и не... »
  #524
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Я булку вообще 100 лет уже не ем и не покупаю
аналогично
пришлось пойти в столовую и взять кусочек булки, чтобы дома взвесить (не нести же с собой весы)
не смейтесь надо мной
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:46
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #525
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Девочки, кто спрашивал про противопоказания для ДБ?

Вот, нашла:

• состояние на учете в ПНД (психоневрологический диспансер)
• гипертоническая болезнь (кризовое течение)
• инфаркты миокарда в течении последних 2 лет
• инсульты в течение последних 2 лет
• инсулинозависимый сахарный диабет
• сотрясения, ушибы головного мозга
• пороки сердца (в том числе перенесенные в детстве)
• эпилепсия
• судороги с потерей сознания, перенесенные когда-либо
• тромбофлебит (тромбоэмболия)
• онкологические заболевания
• эндокринные заболевания
• прием гормональных препаратов (за исключением контрацептивов)
• беременность или кормление грудью на момент обращения

Возраст старше 60 лет и моложе 18 лет
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:25
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #526
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Были вопросы про физич.нагрузку и бодифлекс


С борментальского форума

Про физические нагрузки


Вопрос
Цитата:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли, находясь в программе заниматься на велотренажере? Если да, то как лучше это делать? Спасибо!
ответ
Цитата:
Можно, но вы должны понимать что велотренажер не способствует снижению веса. А кроме того во время снижения веса интенсивность нагрузок должна быть средней или ниже. В общем только для удовольствия.
Цитата:
Спорт, подразумевающий физическую активность в любом случае занятие полезное. но помните, что физическая активность к процессу похудения имеет, скорее, вспомогательное значение
Цитата:
Теперь понятно - карате. Это, конечно, хорошо, особенно если в кайф! Но тем не менее, я с вами не соглашусь, что при занятиях карате не растет мышечная масса. – растет: тело укрепляется, мышцы становятся крепкими и упругими, улучшается работа легких, укрепляются стенки сосудов, сердца; связки активно работают на растяжение. Тело очень активно работает. Соответственно (повторяюсь): из-за того , что мышечная масса тяжелее жировой ткани, вес будет уходить медленнее, а объемы уменьшатся. В день занятий коридор рекомендуется увеличивать на +200 ккал. Белком или углеводами – это ваш выбор. (мое мнение: для карате, тенниса и т.д. – белок тяжелая пища, лучше овощи-фрукты, особенно после тренировки), но в рационе каждый день должен быть белок. Все таки, посоветуйтесь со своим терапевтом. Удачи!
Цитата:
Вы абсолютно правильно решили, что интенсивность определяется индивидуально. И мы не рекомендуем (запрещаем) ДОБАВЛЯТЬ физическую нагрузку в ПЕРВЫЙ месяц. Но по истечению этого времени уже можно дозировано применять любые физические нагрузки, при этом ориентируйтесь на то, чтобы эта нагрузка была Вам в радость (сохраняя носовое дыхание). Мышечная работа в области талии (или в другом месте) будет способствовать сгоранию жира именно в этой области, но помните, что для снижения веса нужна ДЛИТЕЛЬНАЯ и АЭРОБНАЯ нагрузка НИЗКОЙ (максимум средней) интенсивности. Т.е. гораздо лучше пешая прогулка в течении часа, чем бег 15 минут.
Вопрос
Цитата:
Я собираюсь пойти в спортзал.Но по собственному опыту знаю, что нельзя есть за 2 часа до тренировки и после...Как тогда быть с питанием через каждые 4 часа????
Ответ
Цитата:
2 часа до и 2 после - как раз и есть 4 часа. А зачем вообще вы идете в спортзал? Если для того чтобы похудеть быстрее - оставьте эту идею.
И, наконец, давайте разберемся в чем суть данного правила.
1. Смысл в том, чтобы создать дефицит энергии в организме и на время увеличить распад жиров. Однако здесь я буду утверждать, что этот механизм не работает, поскольку прежде всего будет расходоваться гликоген печени, а до жира так дело и не дойдет.
2. Препятствовать набору мышечной массы и тем самым препятствовать набору веса. Здесь тоже буду возражать. Чем больше мышечной массы в организме, тем выше уровень основного обмена. И хотя мышцы тяжелее, чем жир, они не дают таких объемов. А главное - имея мышечную массу, человек при большем веса выглядит стройным и дольше сохраняет нормальную массу тела.
Вопрос
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, каким видом спорта все же можно заняться? Постройнела на 25 кг и кожа стала висеть в самом прямом смысле. Делала массаж, озонотерапию. Знаю, что не рекомендуют заниматься спортом но уж больно хочется подтянуть мышцы, кожу
ответ
Цитата:
Думаю лучше всего подойдет плавание. Только не переусердствуйте.
Цитата:
Про физ нагрузку говорил уже много и подробно, повторяться не буду. Если вы думаете, что купите тренажер, будете заниматься и вес будет уходить быстрее - забудьте о нем. ФИЗ АКТИВНОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ НА КОЛИЧЕСТВО ЖИРОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ У ЖЕНЩИН. Если в удовольствие - занимайтесь, только не нужно усердствовать.
Цитата:
Повышая физическую активность, Вы повышаете энергозатраты, а значит, тело может испытывать дефицит энергии из пищи. Результат - оно начинает "запасать".

Вопрос
Цитата:
Каким образом подготавливать себя к продолжительным повышенным физическим нагрузкам с точки зрения питания?
Ответ
Цитата:
Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо понимать, что происходит при физических нагрузках. При физ активности потребность мышц в энергии повышается от 20 до 200 раз. Первоначально мышца переходит на анаэробный путь энергообеспечения, это значит, что мышца использует только углеводы. Через некоторый промежуток времени возобновляется аэробный путь энергообеспечения и начинают использоваться жиры. Если после физ нагрузки у вас болят мышцы - это значит, что преобладал анаэробный путь окисления, и вы расходовали только углеводы. Чтобы подготовить себя к нагрузкам, необходимо иметь достаточный запас углеводов, однако емкость этого резерва не велика и плохо поддается тренировке. Именно поэтому после того, как емкость заполнена, организм начинает накапливать жир. Единственный способ повысить запасы без накопления жира - тренировка и увеличение мышечной массы. Следовательно, необходимо развивать мускулатуру. И сбалансированно питаться. Обеспечить организм достаточным количеством белка и углеводов.
Вопрос
Цитата:
Я начинаю посещать спортзал с 4-го января. Считаю, что физическая нагрузка просто необходима при похудении
Ответ
Цитата:
А зачем вы нам об этом сообщаете. Если вы умнее врачей - дерзайте, только не говорите потом что борменталь вам не помог. Для остальных повторю - физ нагрузка не эффективна для снижения веса, и даже более того - вредна.
Цитата:
На начальных этапах методики мы запрещаем физические нагрузки, поскольку первые месяцы - период активного снижения веса. Решение о переходе на занятия спортом должны согласовываться со специалистом на индивидуальной очной консультации, где это будет обговорено в деталях, возможно, вплоть до изменения коридора калорийности.

Вопрос
Цитата:
Добрый день! Я с ДБ уже 5 месяцев, результат - 17 кг. Сейчас кожа, мышцы выглядят дряблыми, мягкими, чтобы подтянуться хотела заняться минимальной физической нагрузкой - гимнастика и ходьба на эллипсе. Но я переживаю, что остановиться вес, он и так уже стоял месяц. Стоит ли начинать физактивность или подтягивать кожу другими (косметическими) методами?
Ответ
Цитата:
При укреплении мышц замедление темпов снижения веса скорее всего произойдет. Это связано с тем, что мышцы весят больше чем жир. При этом скорость уменьшения жировых запасов остается без изменений. Несмотря на то, что на весах вы увидите замедление темпов, скорость уменьшения объемов может даже увеличится. Для подтяжки кожи лучше пользоваться услугами косметолога.
Вопрос
Цитата:
Здравствуйте! Я в программе меньше месяца. Подскажите, а обруч тоже не стоит крутить или все-таки по 10 минут можно? Заранее благодарна.
Ответ
Цитата:
Действительно, энергия появляется и ее нужно использовать для получения удовольствия. Если вы занимаетесь и вам это нравится - это хорошо (важно только не перегружать организм). Но если вы увеличиваете физ активность, чтобы побыстрее похудеть - это плохо.


Цитата:
Можно и нужно пить воду во время тренировок. Есть мнение о том, что вода оказывает дополнительную нагрузку на сердце, а так же обладает расслабляющим действием. На самом деле исследования показали, что потери воды в результате напряженной физической работы должны быть восполнены как можно быстрее и желательно в таких же размерах.
Если во время тренировки не восполнить потери воды, то в той или иной степени будет развиваться дегидратация (обезвоживание). Когда потребление воды равно ее потерям с потом (водный баланс), температура тела будет ниже, чем во время тренировки с недостаточным потреблением воды, а тем более без приема жидкости. Таким образом, прием воды во время тренировки предотвращает возможность перегревания тела.
Дробное питье в процессе тренировки задерживает потери плазмы крови и тем самым поддерживает нормальный объем циркулирующей крови. В результате предотвращается уменьшение объема крови, выбрасываемого сердцем за единичное сокращение и повышение частоты сердечных сокращений до величин, которые наблюдались бы при работе без восполнения потери воды. Таким образом, прием жидкости во время тренировки будет способствовать возможности более длительного продолжения тренировки (повышению работоспособности). Более того, жидкость в виде растворов углеводов (вода с сахаром) позволяет не только восполнить потери воды, но и поддерживать нормальное содержание глюкозы крови, что также очень важно для сохранения высокой работоспособности при тренировках большой продолжительности.
Однако следует учесть, что большое количество выпитой во время тренировки воды будет вызывать чувство переполненного желудка и тяжелого дыхания. Кроме того, максимальная скорость всасывания воды не превышает 0,8 литров в час и соответственно все остальное будет просто лишним грузом для вас.
Поэтому пейте маленькими глотками, а если почувствуете, что это Вас не удовлетворяет, просто полощите рот. Вода должна быть или комнатной температуры или теплой, от холодной можете заболеть ангиной.

Что же касается Вашего выбора в отношении тренажеров: работа на тренажерах с весом - накачка мышц. Для "подсушки" тела лучше заниматься аэробикой, из тренажеров подойдет бегущая дорожка и велотренажер.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:26
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #527
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Предлагаю задуматься зачем Вы ходите в бассейн? Если для удовольствия, то все хорошо. Если же для ускорения темпов снижения веса - можно спросить себя: "За что я так себя наказываю? Разве это любовь к себе?" и поискать истинные удовольствия. Что касается локальных жировых отложений (ЛЖО) - советую обратиться в хороший косметологический центр (возможно он есть в структуре филиала ДБ в Вашем городе) и проконсультироваться со специалистом. В настоящее время косметологи обладают очень эффективными и мощными методиками работы с ЛЖО.
Цитата:
Вокруг снижения веса и физических нагрузок всегда ходит огромное количество мифов. За счёт нагрузок в любом случае развиваются мышцы, выносливость, тело приходит в тонус, однако как правило физические нагрузки больше способствуют выведению жидкости из организма, чем жировой массы. Если не менять режим питания, на одних физических нагрузках вес снизить нельзя.
Когда же вы находитесь на дефицитной калорийности, тело и так находится в стрессе. Происходят очень серьёзные изменения, о многих из которых мы порой не задумываемся, и дополнительный стресс не всегда благоприятно сказывается на нашем теле. Моя рекомендация такая: если хотите заниматься - занимайтесь (после первого месяца в программе), однако не стоит себя перегружать, делайте упражнения до тех пор, пока это приносит удовольствие, и давайте своему телу отдых, когда устали. Если будет желание, когда достигнете желаемой цифры веса, можете добавлять нагрузки, однако раньше это делать нежелательно.
Цитата:
Вы молодец, что пошли на косметологию, процедуры действительно хорошо работают с проблемами кожи, однако фитнес действует скорее на мышечную массу, чем на кожу. Тем более если говорите, что тело болит, значит нагрузки были слишком интенсивные для вас. Помните - от тренировок увеличивается мышечная масса, а значит вы можете увидеть плюс на весах. Доверьтесь своему телу, оно и так проделало большую работу, не стоит его перегружать. Хотите заниматься - делайте это в удовольствие, не перенапрягая тело. Это уже похоже скорее на наказание. Не поддавайтесь на уловки хитрого жира, стараясь ускорить процесс снижения веса. Можно наоборот замедлить его, доверьтесь себе, вы уже знаете как снижать вес.

Вопрос
Цитата:
меня волнует один вопрос: нам надо есть через каждые 4 часа...., я еще не ходила на спорт, но собираюсь: так вот там я провожу очень много времени - где-то 4 часа и выходит как раз, иногда 3 - по-разному, потому что сначала занятия, потом плавание (возможно)..., сауна, душ, переодевания - так и набегает: так вот я не пойму и не знаю как же мне быть: в будни я обычно питаюсь так: в 8.00, в 12.00, в 16.00, 20.00, но если я пойду на спорт, я там буду с 18.00, а домой буду приезжать не раньше 21.00 (это в самом лучшем случае) - так как же быть? как питаться?, и еще возникает вопрос: как выдерживать "2 часа до спорта низзя и после тоже 2 часа низзя", и если уж получится, что придется где-то сразу поесть до или после, то лучше всего что это должно быть. чтобы и мускулы не наращивались (я этого не хочу) и в то же время вес уходил и желудку было полезно, потому что вроде (если я прав-но помню) - белок + углевод точно низзя до и после в теч-е 2 часов - иначе мускулы будут (просто я интересовалась у тренера очень давно), но вроде их по отдельности что ли можно... - вот не помню уже - давно это было... заранее спасибо за ответ
Ответ
Цитата:
Есть несколько моментов в вашем вопросе которые меня насторожили: если последний приём пищи у вас обычно в 20.00, то во сколько сон?
Помните: последний приём пищи в течении 2х часов перед сном (или прямо перед сном).
Если внимательно перечитали тему, видимо увидели, что спортом жиры не сжигаются, а дополнительные нагрузки на тело могут даже немного замедлить темпы. Спорт помогает держать тело в тонусе, но не снижать вес.
Поэтому я неоднократно отмечал, если хотите заниматься спортом, занимайтесь в удовольствие, до усталости, не более. Рекомендаций много, перед спортом можете съедать что-то более лёгкое, если тяжело заниматься, однако интервал не более 4х часов между приёмами пищи необходимо сохранять.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:27
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #528
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Про бодифлекс

Вопрос
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься бодифлексом в домашних условиях? Говорили, что никаких физических нагрузок быть не должно. Бодифлекс основан на элементарных упражнениях и дыхании. Прочитала на каком-то сайте, что при беге за час теряется определенное количество калорий, а при бодифлексе за 20 минут чуть ли не в три-четыре раза больше. И что при занятиях бодифлексом достаточно быстро уходят объемы. Я в системе 2 месяца. Что Вы можете сказать по этому поводу. Очень важно Ваше мнение! Стоит или нет? И действительно ли это эффективно?
Ответ
Цитата:
Здравствуйте! дело в том, что при занятиях физической нагрузкой, особенно при наращивании
мышц снижение веса может быть замедленно по той причина, что жир легче, чем мышечная масса. Да, тело будет принимать красивую форму, а вес может не снижаться или снижаться медленно . Это Ваш выбор. Просто, когда мои клиенты так делают, они знают об этом, и не расстраиваются.
Если для Вас это в удовольствие и радость, тогда, конечно, занимайтесь понемногу, а если для очередного наказания тела для того чтобы снизить вес, то зачем себя пытать?
И не забывайте, что при активных физ. упражнениях тело требует дополнительного питания.

Конечно бодифлекс - это не работа в тренажерном зале, но тело работает и мышцы становятся более упругими и плотными, что соответственно отражается на снижении веса.
Мы за то, что бы человек, снижающий вес занимался тем, что нравится, что доставляет удовольствие! но понимая как изменяется вес или меняются объемы.
Вопрос
Цитата:
Недавно прочла негативный отзыв о бодифлексе,до этого много информации только положительной:что полезно,стройнит,омолаживает,оздоравливает. А тут в одной книге(автор Фалеев А.)написано,что возникающая при задержках дыхания гипоксия может негативно сказаться на здоровье человека.А что Вы знаете о гипоксических тренировках и их воздействии на организм?Можно ли заниматься дыхательной гимнастикой с задержкой дыхания?Тем более,что это часто предлагается для снижения веса.
ответ
Цитата:
Не думаю, что это может принести пользу человеку с избытком массы тела. Очень разные мнения слышала о методике. Кто-то говорит о тренировке выносливости организма, о снижении окислительных процессов (а значит омоложении). Другие утверждают, что результаты (на первый взгляд восхитительные) - не что иное, как приспособление организма к гипоксии как к стрессовой ситуации. ДБ никому никогда не советовал бодифлекс своим пациентам.

Отрывок из книги А. Бобровского "Современные методы снижения веса" про бодифлекс


Суть метода, по мнению его создательницы, в том, что за счет специального глубокого дыхания в сочетании со статическими позами и изометрическими упражнениями достигается сжигание жира в проблемных зонах: ягодицах, бедрах, талии. Секрет действа в том, что глубокое дыхание обогащает организм кислородом, а определенные позы напрягают и растягивают мышцы. При этом большое количество кислорода поступает с кровотоком к месту мышечного напряжения и активно расщепляет жиры, тонизируя мышечную ткань. Как говорится в обосновании эффективности этой методики, «жиры являются превосходным топливом, а кислород — превосходным его сжигателем».
Но все это не так оригинально, как кажется на первый взгляд: всем известно и то, что жир покидает те области, где мышцы интенсивно работают, и то, что при интенсивной работе мышц дыхание углубляется, так сказать, «автоматически». Так что, по оценкам специалистов, по эффективности коррекции фигуры бодифлекс аналогичен другим грамотно построенным комплексам упражнений.


Плюсы. Стиль, которым излагается техника этой методики, делает ее доступной пониманию «средних умов»: «Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову, сожмите губы, закусите, как будто распределяете по ним губную помаду». Подобный «демократизм» изложения не может не умилять: ведь так вот запросто в среду дам внедряются полезные для здоровья идеи. Статические упражнения позволяют быстро поднять тонус мышц и способствуют прекращению болей в суставах. А глубокое дыхание — это очень хорошо и рекомендуется всем и всегда.
По утверждению поклонников данной методики, занятия бодифлексом позволяют снижать вес от 2 до 5 кг в месяц.

Минусы.
А вот похудеть от глубокого дыхания вряд ли удастся. Поэтому от диеты никуда не деться. И здесь изобретательная домохозяйка дает советы (к примеру: «Оптимальное время для выполнения упражнений — утром, на голодный желудок»), идущие вразрез с заповедями спортивной медицины, а именно такой: тренировка должна начинаться после принятия небольшой порции углеводов (помните, стакан сока перед фитнесом?). «Иначе можно спровоцировать резкое падение сахара в крови, что со временем может привести к сахарному диабету; к тому же именно углеводы, сгорая в начале тренировки, запускают процесс расщепления жира». Можно было бы и дальше придираться, но будем снисходительны: ведь Грир Чайлдерс просто домохозяйка, а не диетолог...
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:39
ответ для SОVA , на сообщение « Елена, извините, но мне уже не... »
  #529
Arselena
Ветеран
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от SОVA Посмотреть сообщение
Елена,
извините, но мне уже не интересно читать как Вы изворачиваетесь из той ситуации которую сами и создали... за сим откланиваюсь, пойду худеть дальше =)
Извиняю! Удачи!
А я пошла стройнеть!
__________________
Arselena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:42
ответ для НИК , на сообщение « Заметки перед ужином :)) Я вот все... »
  #530
Arselena
Ветеран
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 699


Ой, Наташ, какая красота, просто загляденье!!! Йех, тебя бы в этой красоте увидеть!
__________________
Arselena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena