Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 22:03   #521
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я завтраки ношу в пакетах из под хлеба и батона
Тоже так делала, пока хлебопечку не купили. Закончилась лафа
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:06
ответ для Deigo , на сообщение « Пакетики я не мою, но вот ведерки... »
  #522
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Пакетики я не мою, но вот ведерки из-вод майонеза, баночки из-под сметаны и т.п. С некоторых пор начала. Потому что пищевых контейнеров вечно не хватает. Во-первых, дешевые довольно быстро "снашиваются". Во-вторых, часть контейнеров всегда "путешествует" по родственникам и друзьям, которым после застолий упаковываются кусочки тортиков и пирогов и всякая другая еда. Так что сколько ни покупала я контейнеров, их у меня больше не становилось. А так сложил кому-нибудь остаток своего вкуснющего оливье в майонезное ведерко и не паришься, вернут тебе тару или забудут.
Мне тоже вкусности в них домой выдают

Кстати,селедочные баночки,те которые плоские,удобно ставить под цветочные горшки.Они прозрачные и в глаза не бросаются. Совсем незаметно если ставить на крышки от этих же банок.
В ведерках можно вешать цветы,на окно или летом на балкон.Удобно вьющиеся цветы подвешивать за ручку.Крышки опять же пустить под горшки.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 08:45   #523
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


у меня мама ругается,когда я выбрасываю скорлупки из-под яиц (есть отдельный мешочек)
она делает удобрение для цветов и огорода...

ПЫСЫ Живем мы отдельно с мужем.
и я все равно их собирать не буду
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 09:48   #524
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


я раньше оставляла спитый кофе и использовала как скраб в ванной
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 14:45
ответ для Deigo , на сообщение « Пакетики я не мою, но вот ведерки... »
  #525
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Пакетики я не мою, но вот ведерки из-вод майонеза, баночки из-под сметаны и т.п. С некоторых пор начала. Потому что пищевых контейнеров вечно не хватает. Во-первых, дешевые довольно быстро "снашиваются". Во-вторых, часть контейнеров всегда "путешествует" по родственникам и друзьям, которым после застолий упаковываются кусочки тортиков и пирогов и всякая другая еда. Так что сколько ни покупала я контейнеров, их у меня больше не становилось. А так сложил кому-нибудь остаток своего вкуснющего оливье в майонезное ведерко и не паришься, вернут тебе тару или забудут.
у меня муж их требует - железки мелкие на даче в них складывает, по видам... особенно ценятся прозрачные ведерки
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:20   #526
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от ♥Ирочка♥ Посмотреть сообщение
Моя мама из дырявых капроновых колготок (чистых естессно) вяжет коврики. Перед входной дверью или на даче милие дело.
Моя мама тоже, да и я в детстве была научена. Из отдельных капроновых колготин плетется длинная косичка, которая укладывается спиралью в кружок. В нескольких местах сшивается. Вот и коврик готов, не только на пол, но и коту/собаке подстилка. А если сделать из цветных колготок, то вообще красота.
The Girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:25
ответ для Ilaria , на сообщение « с чайными пакетиками тоже всегда... »
  #527
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
с чайными пакетиками тоже всегда стараюсь с кем-то на пару заварить (это студенческая привычка + осознание того, что чай в пакетиках - это все равно гадость за исключением пары известных мне марок, но они в принципе не экономичны).
Тюбик от пасты не разрезаю, а вот от кремчиков всяких - бывает, если крем нравится
Пакеты для мусора не покупаю - использую ашановские. Но и это не ради экономии, а просто бесят пакеты в большом количестве, а выбросить не могу (начиталась, что полиэтилен разлагается несколько сотен лет и т.д.)
я тоже стараюсь экологию поддерживать- то что можно использовать не один раз- почему бы и нет?
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:31   #528
Мулик
Участник
 
Аватар для Мулик
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Амаретта Посмотреть сообщение
По теме: Вспомнила была у меня какая то форс-мажорная ситуэшн, у меня кончилась туш для ресниц ... Пришлось отковырять крыжечку, которая на самом флаконе, там еще КУЧА туши...
но накраситься такой сложно, не рекомендую доводить до такого )
А я сгибаю щеточку тупеньким уголочком и ещё на недельку,а то и более туши хватает покраситься.[/QUOTE]
открываю секрет туши- случайно узнала,делаю много лет- разбавляю немного коньяком, когда он есть, надо мало- можно специально оставить для туши- мензурочку
Мулик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:58   #529
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ещё есть любимые старенькие дырявенькие носки, я на ночь ножки кремом мажу и их надеваю, дырками наверх переворачиваю
А муж на это нормально реагирует? Я вот не представляю, как это я легла бы в кровать в рваных носках, перевернутых дырками вверх.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:02   #530
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
А муж на это нормально реагирует? Я вот не представляю, как это я легла бы в кровать в рваных носках, перевернутых дырками вверх.
Кайфую пару лет одна, могу, пока, расслабиться
Кстати, ненавижу зашивать дырки в носках - потом натирают кожу, или выбрасываю, или вот так донашиваю
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena