Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2008, 11:51   #521
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Я вот тоже прочитала всю темку и в тихом ужасе, если честно....Моей доче сейчас 3г11мес, целиакию поставили в 1г7мес, с тех пор на диете. Я уже смирилась с этой болячкой, всех родственников обучила, все всё знают...А тут читаю, и задумалась, столько разных историй, может тоже у нас ее нет???? Расскажу по порядку: после рождения нас очень мучил животик, ставили дисбактериоз, лечили его, кучу лекарства выпили, через 3 месяца прошло. Сразу скажу, худенькой она у меня никогда не была. В семье все расположены к полноте, и она в общем-то пухленькая. Вот сейчас весит 24кг при росте 108см. Потом у нас долго не могли вылечить дисплазию тазобедренного сустава, обследовались, случаено попали к Ревновой, причем даже понятия не имели про целиакию, пошли к ней как к педиатру. Она стала расспрашивать и сказала, что скорее всего у нас целиакия. На тот момент у нас действительно был стул ужасный, вонючий, мыльный, не отмывался. Живот был, но он и сейчас, псоле соблюдения диеты в теч.2.5 лет, остался таким же......В общем, сделали нам биопсию, Ревнова сказала, что у нас точно целиакия - соблюдать диету. Что я заметила после начала соблюдения этой диеты: стул нормализовался, стали расти волосы. До этого волос почти вообще не было. ВСЁ!!!! Больше ничего!!! Вот начиталась тут, может мне еще раз сводить дочу на биопсию? Или делать провокацию и потом тоже на биопсию? ПОдскажите, плиз......
судя по всему - ситуация-то как у нас была. Большой живот + скверный стул = нам диагноз сняли и я до сих пор не могу понять, какие были основания для такой канители.....
Только вот лично я бы подумала, а стоит ли делать ребенку еще 2 биопсии только для проверки диагноза. Точнее стоит-то стоит, но может уже, когда постарше будет и сможет сама решать?
По крайней мере я в свое время для себя так решила. Что если посадят на диету, то я ее сажаю... а уже когда подрастет, пусть сама решает, готова ли она на всякие уточнения, провокации и пр......
В любом случае, у Вас сохранились результаты первой биопсии? Не хотите сходить для начала к кому-то еще? На Гладкова, к Корниенко.... тут многих специалистов рекомендуют, на Ревновой свет клином не сошелся (по-моему она гипердиагност от целиакии)
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 15:57
ответ для olgalisa , на сообщение « А в 1г и 7 мес, без диеты, вы нормально... »
  #522
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
А в 1г и 7 мес, без диеты, вы нормально весили? До этого возраста больше никаких проблем, кроме стула не было? Боли в животе, рвота, аппетит плохой, частые простудные заболевания, отставание в развитиии? Если больше ничего, кроме стула не беспокоило, то я бы еще раз проверилась на вашем месте.. Может и аллергия с дисбактериозом давать стул нехороший. А дисбактериоз при целиакии мы например подлечивали периодически 7 лет, даже на диете, а не 3 месяца..
Мы нормально весили всегда, на верхней границе даже. Аппетит нормальный и тогда был и сейчас, до диеты еще иногда были щечки красные, после начала диеты никогда больше не было. Вот и я стала задумываться о дальнейшем обследовании...Только жалко дочу, если еще делать биопсию..Все-таки тогда еще маленькая была, а сейчас то уже большая..
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 15:59
ответ для Morticia , на сообщение « судя по всему - ситуация-то как у нас... »
  #523
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
судя по всему - ситуация-то как у нас была. Большой живот + скверный стул = нам диагноз сняли и я до сих пор не могу понять, какие были основания для такой канители.....
Только вот лично я бы подумала, а стоит ли делать ребенку еще 2 биопсии только для проверки диагноза. Точнее стоит-то стоит, но может уже, когда постарше будет и сможет сама решать?
По крайней мере я в свое время для себя так решила. Что если посадят на диету, то я ее сажаю... а уже когда подрастет, пусть сама решает, готова ли она на всякие уточнения, провокации и пр......
В любом случае, у Вас сохранились результаты первой биопсии? Не хотите сходить для начала к кому-то еще? На Гладкова, к Корниенко.... тут многих специалистов рекомендуют, на Ревновой свет клином не сошелся (по-моему она гипердиагност от целиакии)
Вот-вот, я тоже стала думать о Ревновой, она мне сразу не очень понравилась, но думала, раз ведущий спец по целиакии, так и буду ходить. А еще от общества бесплатно, вот и ходила. Да, наверно, все-таки лучше сходить к Корниенко, посмотреть.....Спасибо.
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 16:55
ответ для Мамзелька , на сообщение « Вот-вот, я тоже стала думать о... »
  #524
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
Да, наверно, все-таки лучше сходить к Корниенко, посмотреть.....
ну тут не только Корниенко советовали.. вот буквально недавно какого-то врача на Гладкова рекомендовали, который дольше Ревновой целиакией занимается..... Так что.....УДАЧИ в любом случае!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 18:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #525
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Рябчук Фаину Николаевну рекомендовали :-) Еще раз повторюсь - видели как она вытаскивала ребенка 1.5 года. Так вот ребенок этот без диеты весил 5 кг в этом возрасте, гемоглобин был 60, не вылезал из больниц по причине острого гастроэнтероколита - такие вот последствия несоблюдения диеты при целиакии. Так что мне очень странно, когда диагноз ставят упитанным детям. Может, конечно разные случаи бывают и Ревновой виднее, но мы без диеты неделю не могли бы прожить - начинались рвоты-поносы требующие чуть ли не госпитализации.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2008, 01:10   #526
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну тут не только Корниенко советовали.. вот буквально недавно какого-то врача на Гладкова рекомендовали, который дольше Ревновой целиакией занимается..... Так что.....УДАЧИ в любом случае!!!
Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Рябчук Фаину Николаевну рекомендовали :-) Еще раз повторюсь - видели как она вытаскивала ребенка 1.5 года. Так вот ребенок этот без диеты весил 5 кг в этом возрасте, гемоглобин был 60, не вылезал из больниц по причине острого гастроэнтероколита - такие вот последствия несоблюдения диеты при целиакии. Так что мне очень странно, когда диагноз ставят упитанным детям. Может, конечно разные случаи бывают и Ревновой виднее, но мы без диеты неделю не могли бы прожить - начинались рвоты-поносы требующие чуть ли не госпитализации.
Спасибо большое. Уже записала
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 16:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #527
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Ура у нас у младшего уже 5 дней нормальный стал после эрсефурила!!! Слава Богу!
Но у ребенка животик стал колесом. Он у нас почти никогда не выпирал, а тут такой откровенный живот.
Вес стоит. Аппетита нету.
В связи с этим спросила Корниенко можно ли детские банки Семпер, Гербер и Бич нат, кот. мы раньше успешно ели, где в составе не указано для нас запрещенного. Она сказала, что вроде как да. И еще для очистки совести позвонила по горячим линиям этих марок. Везде сказали, что их питение не содержит глютен, если там не указано. Только в Гербере педиатр сказала, что глютен может быть в с ледовых количиствах при смене конвеерной линии или при ее параллельном использовании при изготовлении глютенсодержащих продуктов.

А у старшего вес после того как он в начале диеты похудел на 1 кг, так и стоит уже 2 месяца!!! Опять же Корниенко прописала ему энергетические коктейли. Щас начнем пить.

Когда же мы начнем поправляться?!
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 17:28
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #528
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Мамочки, подскажите кто проходил провокацию после некоторого количества лет на диете.
Что кто делал и у кого?

ВОт записала козу к Ревновой, вроде как с астмой ремиссия пару лет точно есть, и т.д...
Думаю к ечму готовиться, и что задавать?
И вообще как все будет происходить?
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 21:09
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #529
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Ревнова провокацию советует делать добавлением муки в пищу в небольших количествах. Только не сушки и печенья, чтоб ребенка не расстраивать потом. Я к ней ходила с листом бумаги, на котором по пунктам все записывала + всяких анализов побольше. Она такое любит, чтоб поконкретнее все было.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2008, 12:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #530
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Девочки, всем привет. Кто-нибудь пил креон? Для чего он, как перенесли и был ли результат?
У Гошки в д/саду появился аппетит, обозначились щечки, ттт чнс, ходим с 27 августа. Но на этой неделе аппетит заметно убавился, чуть похудел, стул нормальный, но перестали перевариваться овощи. Взяли несколько направлений на копрограмму, посдаем. К районному гастрологу обращаться смысла нет, она против нашего хождения в сад. Может, этот самый креон и должен помочь?
masha1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena