Петергоф - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2006, 16:48   #521
Biaka
Участник
 
Аватар для Biaka
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 181
Кража.



Девочки! Хочу вас всех предупредить и, заодно, себя обнадежить. Вчера в Детском Доме Творчества у меня украли сумку. Сумку потом нашли на верхнем пролете лестницы, всю вывернутую наизнанку :-(
Что пропало: кошелек ( в нем денег-то - чуть больше 100 руб.,а самое обидное - страх. полисы на меня и детей Уралсиба), мой паспорт - на имя Последовой Виктории Александровны, все документы на машину - ОсАГО, тех.осмотр, свид-во о регистрации - на имя моего мужа - Последова Александра Владимировича, все это на автомобиль Subaru; кроме этого - телефон Nokia 6110i.
Если надежды найти телефон и кошелек у меня нет :-), то вот документы - на кой они этогу гаду ( или гадине). Может выкинул он их на улице, или оставил где. Вдруг кто-нибудь с нашего форума их найдет? :-) Вот как я себя обнадежила!
Так что, девочки, будьте очень внимательны. Поучитесь на моих ошибках. Я расслабилась - детки кругом бегают, я за младшим носилась - и вот что из этого вышло. :-(
__________________
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).
Biaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 10:46
ответ для Biaka , на сообщение « Кража. »
  #522
Biaka
Участник
 
Аватар для Biaka
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 181


Ирина, спасибо за сочувствие. Да получилось по-глупому - сама виновата. Ребенка забирала с кружка по рисованию - на третьем этаже. Вещи все навалила в кучу на скамейке, младшего на руки взяла. Туту меня старший позвал на рисунок поглядеть - я и ринулась. Но через несколько мин. вспомнила, что сумку оставила. Побежала за ней - но ее уже не было. :-( Причем времени уже было около восьми, и в ДТТ и занятия почти все закончились. А сумку потом нашли на четвертом этаже на лестнице.
Так что - бдительность, бдительность и еще раз - бдительность :-)
__________________
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).
Biaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 11:24
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #523
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Biaka, сочувствую, буду иметь в виду. Фамилию Вашу запомнила.
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 12:26
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Biaka, сочувствую, буду иметь в виду.... »
  #524
Biaka
Участник
 
Аватар для Biaka
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 181


Спасибо!!! :-)
__________________
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).
Biaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 15:36
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #525
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Давно в этот топик не заходила, а сейчас про школы прочитала обсуждение, тоже хочется высказаться.
Просто, у меня дочка в этом году школу закончила, а училась она и в 419 и в 411. Так что могу сравнить. В начальную школу мы пошли в 419-ю просто потому, что там первый класс был сформирован на базе нашей детсадовской группы. Приятно идти в школу, когда знаешь почти всех детей и родителей в классе. Да и учительница нам понравилась.
К начальной школе у меня никаких претензий нет. Но когда пришло время идти в 5-й класс, мы задумались. Очень хотелось, чтобы был сильный иностранный язык в школе, а нас сразу предупредили, что английский будет никакой, вот по немецкому учитель, вроде, хороший. Но хотелось, конечно, английский. Поэтому мы перешли в 411 школу ради английского. Повезло, попали в класс к Сычевой Ирине Олеговне и еще пошли к ней заниматься, как к репетитору. Английский, я считаю, Настя выучила хорошо. Но остальные предметы... Эта 411 школа - ужасная халява. Представте, у Насти были сплошные пятерки по физике-математике, а в 419-й школе, куда она перешла в последнем классе, чтобы подготовиться получше на физфак, по этим же предметам тут же начались двойки-тройки. И перешла она даже не в математический класс, а в военно-инженерный. Химию она после 411-й просто не знает СОВСЕМ. А тот самый гуманитарный уклон, которым они кичатся... Спасибо Ирине Олеговне, английскому она научила, но обещанного второго языка и в помине не было. История, литература тоже, я считаю, ничего особенного. Была вначале очень хорошая учительница по литературе, увлекла детей, но ушла. А по словам директрисы, лучшей школы в мире нет!
В последнем классе 419-й была хорошая математика, физика и химия. И все! Гуманитарных предметов, считай, не было. Экзамен по лит-ре Настя сдавала не прочитав, по-моему, ни одного программного произведения. А дисциплина там была просто ужасная! Как-то я позвонила ей на сотовый, думала, судя по звукам, перемена. Оказалась - литература.
Так что, нет, я считаю, тут у нас (в квартале) хорошей школы. Отзывы о 567 обычно еще хуже.
Пока Васька у меня еще слишком маленький, но я уже думаю отдавать его в 415. В свое время Настя туда поступала, не прошла. Можно было, конечно, денег заплатить и попасть. Но мне тогда казалось, что эта школа такая...напальцованная, слишком уж много о себе воображают. Ну их! Но сейчас, я смотрю, есть там атмосфера такой старой гимназии. Знакомые, у которых туда дети ходят, довольны. Задают очень много, даже в начальной школе. Я считаю, это хорошо. А то в этих двух школах особенно Настя себя домашними заданиями не утруждала, а училась хорошо, не считая последнего класса.

Сейчас немного отвлекусь. Мы с Васькой начали ходить на развивалки в "Вундеркинд" на Халтурина. Кто-нить туда еще ходит?

И еще. В Сэконде на Луначарского висит симпатишный комбезик Рейма. Уже давно.Чего-то его никто не покупает. Я бы взяла обязательно, попадись он мне 2 годика назад. Он на рост 74. Так что, кому надо, бегите, покупайте.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 15:52
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #526
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Ой, как много полезного написали!
Комбезик я тоже видела, маловат нам уже...
А Вундеркинд на Халтурина это где?? Я живу там рядом а про него знать ничего и не знаю! Позор мне!! Нравится? Почем? Мы тоже вашего возраста! Хотим.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 16:32
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #527
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Точно! Чего это я всех запутала! В середине, конечно, 411! Сейчас отредактирую.

А Вундеркинда я точного адреса не знаю. Это в самом последнем пятиэтажном сером кирпичном доме, если идти по улице вдоль железной дороги. Там общежитие какое-то. Телефон - 4286260. Воспитателя зовут Вера Павловна.
Нам нравится. Правда, мы еще 4 раза сходили. В группах по 5 человек. Стоит это 1200 в месяц. Получается 150 - занятие.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 16:51
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #528
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Вундеркинд - Халтурина, 15, корп. 1... Мы туда собирались, но не пошли - мне время неудобно... Будем пока ходить тут к девушке на форуме, а там посмотрим.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 16:52
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #529
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Девочки, сколько няне платите в час?
И вопрос вдогонку ни у кого нету свободной няни?
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 17:29
ответ для Alen , на сообщение « Давно в этот топик не заходила, а... »
  #530
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Поэтому мы перешли в 411 школу ради английского. Повезло, попали в класс к Сычевой Ирине Олеговне и еще пошли к ней заниматься, как к репетитору. Английский, я считаю, Настя выучила хорошо. Но остальные предметы... .
Ну И.О. тоже не самый лучший в мире препод английского.. с ее уроков я ничего особо полезного не выучила, видимо вам все-таки репититорство помогло!
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Эта 411 школа - ужасная халява. Представте, у Насти были сплошные пятерки по физике-математике, а в 419-й школе, куда она перешла в последнем классе, чтобы подготовиться получше на физфак, по этим же предметам тут же начались двойки-тройки..
А куда поступили в итоге? На физфак?
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Химию она после 411-й просто не знает СОВСЕМ. .
Нуууу тут не поверю... Елена Анатольевна сильный химик. Вот что-что, а химию я знаю. Единственное, она не очень, на мой взгляд, одинаково ко всем относящейся педагог, если ты учишь и ей нравишься с тобой занимаются, если не то 3-ки постоянные будут!
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А по словам директрисы, лучшей школы в мире нет!
так было всегда.
Еще раз повторюсь, очень сильно изменился учительский состав в старших классах, я бы теперь туда своего ребенка не отдала. СЛАБОВАТО там теперь!
А вот начальная как была, так и осталась сильной!
Десерт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena